Обзоры и тесты с OlegSA

Cам Октав или его грейд Лундаллом ?

Мой Октав проапгрейжен полностью, до всех кондеров в питании и разъемов. Учитывая , что и экземпляр был удачный , я лучше пока Октава по звуку не встречал.

Продается экземпляр nikitosss, который, насколько мне известно, был им приобретен у @olegzxv. В свою очередь, Олег, приобрел его у тебя, Олег. Вот думаю, может быть вернуть его в Саратов? :grinning: Имеет смысл эта затея?

Тогда он должен был быть с синим текстолитом и первой самой версии - если это бывший мой.

Это тот, что 24/192?

Нет - как раз 24 - 176. Это потом уже пошли с 24-192.

Вот не люблю я эти ограничения. А по звуку он как?

Лучший из всех “без твика”. Первая “исходная” модель самая удачная была у них. Если не делать полный твик , конечно. Ну и выбрать хороший экземпляр для этого.

1 лайк

Нет, видимо другой экземпляр. Посмотрел фото продаваемого, там уже зеленый текстолит.

А цвет может быть и зеленый. Там главное сразу видно радиаторы на стабилизаторах и расположение самой платы по деталям другое. На фото один из вариантов исполнения. Были такие и с одним общим трансом в БП и зеленого цвета самой платы. На сундуке у меня все описано очень одробно про все эти варианты.

1 лайк

Тогда выбор не велик в этом ценовом диапазоне. :slight_smile: Ведь есть еще разные DSD.

1 лайк

Если честно, оправдываю хайрез только существованием нескольких приличных рипов с винила. Их очень мало. Пожалуй, это всё. 95% (минимум) музыки у меня в 16/44. И как-то хватает.

2 лайка

Вот конкретно моего красавчика фото. :slight_smile:

Это тот, что сейчас?

Юр, напомни, у тебя первая версия mki?

Да. Это “отец всех твикнутых драконов”. :slight_smile:

Хайрез есть в DVD аудио очень приличный фирменный - то есть 24-96 .
А так то да. Упираться в формат нет смысла. Все зависит от мастеринга-сведения-звукрежа и прочих производственных дел. DSD ровно то же самое.

3 лайка

У меня зеленая, с одним трансформатором:

DSC_2121 by yurivv69, on Flickr

DSC_2120 by yurivv69, on Flickr

1 лайк

Транс Amplimo

DSC_7382 by yurivv69, on Flickr

1 лайк

Маленькие сдвоенные трансы это Noratel

DP3M0304 by yurivv69, on Flickr

(На фото БП от Quad).

1 лайк

Там даже не это главное, а цифровой приемник, у них разное количество ног.

1 лайк

Спасибо! :raised_hands:

1 лайк