Обзоры и тесты с OlegSA

Это вкусовое. Не относится к самому девайсу, скорее всего непосредственно.

1 лайк

Каждый сам решает стоит или нет. Все еще от ЦАПа зависит.

Если бы… Не надо выводить за скобки остальную часть системы. ИМХО, сегмент для Рендю от…и до нижней середины ценового диапазона систем (очень оптимистично взял диапазон). Стоит ли игра свечь со всеми этими коробочками и шнурами в таких условиях? Сомневаюсь. Моя логика подсказывает, что обладатели систем от нижней середины и выше по ценовому диапазону будут смотреть на готовое, законченное к употреблению устройство (как минимум Мани фо вэлъю). По всей видимости Рендю хорош и самодостаточен без всяких костылей в виде коробочек и шнуров для ЦАПов с хорошей реализацией USB и не более.

Пойдем с другой стороны - есть ЦАП с отличным эталонным AES-EBU. Хочется roon , поддержки всего и вся. Какие варианты ?

3 лайка

Сложно сказать. Рынок цифровых источников не мониторю. Наверняка есть варианты.

Я мониторю. :slight_smile: В том то и дело что очень все не радостно с ценой не как у небольшого авианосца. :slight_smile:

1 лайк

Для полноты эксперемента нужно было подключить конвертерную часть средней руки (ну например беркли или сотм без всяких фэншуев) и сравнить с тем же д100.

А смысл ? Нам нужен максимум , понятно что Беркли с рядового компа будет страдать от питания его входа в первую очередь.

2 лайка

Поставить испытуемых хотя бы приблизительно в одни ценовые рамки. А так сравнили источник за 300+ и 75+. :slight_smile:

Думаю то это не последний тест. :slight_smile: Лумин - вот хороший вариант для сравнения.

1 лайк

Олег, а как на Сотм и Ренду обстоят дела с DSD? Проверил? Потому, что если Рендю сможет тянуть высокобитрейтный DSD без глюков - ещё один плюс в пользу Рендю.

Перечитал внимательно, получается при сравнении связки Sonore microRendu + USB Ауралик Вега с Д100, Соундваре также выигрывает по очкам?

1 лайк

Сильно зависит и от принимающего цапа, например, у меня д100 не был лучше Рендю без обвязки за 200штук. А при сравнении с Аурендер Н100, соноре снова был лучше. И проигрывает он явно лишь Н10, который стоит $10к. Так для нижней ли ценовой только подходит он? Не думаю. И мне лично кажется, что и Мелко не будет его обыгрывать, а учитывая техническое отставание, так и вовсе сольет в моем понимании. На мой взгляд, Соноре сделали нечто запрещенное в этой ценовой, из-за чего их так активно невзлюбил основатель Ауралика.

5 лайков

Сотм и Соноре спокойно тянут по гигабитке DSD - был бы хороший поток и NAS.

Нет - с Ауралик Вега неправильно ставнивать НЕ по USB - там реально очень посредственные остальные входы.

1 лайк

Я писал от… и до нижней середины ценового диапазона. Это не низ :slight_smile:
С Aurender сравнения инфа из сети?

Вообще я сильно промахнулся с количеством нужного свободного времени на такой тест. :slight_smile: Очень сильно.

Аурендер самый простой не впечатлил - хоть и не долго был у меня в руках. Более высокой линейки лично не пробовал - сказать нечего.

Точно, глупый вопрос задал! :slight_smile:
На Додсоне USB нет? А на Хило тоже USB не очень?

Dodson имеет только mini AES-EBU и SPDIF. :slight_smile:

1 лайк

Это что за зверь такой?

Да, собственно, ничем не хуже и этого сравнения тоже из сети) а о Н10 отзыв в личке от владельца обоих устройств.

Так OlegSA не предвзятый и неподкупный :grinning: