Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Погрею, послушаю, потом окончательно станет ясно, пока неплохо. В Д100 заменил конденсаторы в БП, добавилась некоторая яркость на вокале, с AZ Gargantua вроде явно лучше на первый взгляд.

Arkana Aether Animus (пурпурный межблок) был?[quote=“AndreyV, post:408, topic:1799”]
и "вялый"тональный баланс…
[/quote]

Не очень понятно.

Да,Арканы синий,серый,пурпурный межблоки,пурпурный акустический брал на послушать-не моё…
Тонально к верху,слишком большой мажор…

Тогда получается тёмный АЗ ложится в тему.

Не очень понятно.
[/quote]

Тёмные провода не люблю,в моей системе наводят унылость и тоску…как то так…
У мя,лучшей всего показываются ХЛО…

1 лайк

Аркана слишком яркая,гаргантуа слишком тёмный…ХЛО по середине…потому вот…
Совсем на днях,NBS BL очень понравился…как нить хапну…

Я бы так не сказал, вот Crystal Clear Audio Cables на мой вкус ярковаты, а XLO - простоват по разрешению, имхо, хотя тоналка может быть правильной.
NBS BL не слышал, но многие хвалят.

Ну вот видите,кому что…:slight_smile:
Главное,что бы на ухо легло…

Это точно! Ещё и от сетапа зависит.

По Аркане,скорей не яркая,а облегченная с низу…так думаю будет точней сказать…тела в ней всегда не хватает…но это у меня в моих мониторах. В больших,полнозвучных системах,Арканка может вполне уложиться…

точней не скажешь

Вот тут согласен на 100%! Но у меня большие напольники ЗЯ + 2 саба ЗЯ:scream: , недостатка баса, как сами понимаете, не ощущаю. Но с АЗ первое что заметил - более плотный, разборчивый бас.
Какой у Вас сетап?

Усь,АС-АТС полочные

ATC полки… с низкой чуйкой, компания с сильными проф корнями, да действительно Аркана может не пойти. Мне вот не пошли ProAC D2, хотя всем нравится.

ПроАК только студио сотки и Фьючеры давнишие очень нравились…вся современная их продукция не прильщает никак…

Про всю продукцию не могу сказать,не слышал, по Д2 уже написал.

вот любимцы https://naobzorah.ru/acoustic/proac_future_point_five

Необычная акустика, похоже суровый винтаж?

не,скореее середина 2000х

Они ещё и открытые! Похоже редкость, особенно у нас.

В своё время,долго подвисали в ноте плюс.
Бегал часто туда,дивиться ими -нравились:slight_smile: