Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Акро 2400 старый который 6N - хороший кабель. С отличными разъемами WBT (не УГ новые пластмасса некстгены)

Это Акролинк или Акротек? Я кстати так и не понял, что у них там случилось, что модели одинаковые, а фирмы якобы разные :slight_smile:

А как опишете характерные особенности Акролинков в целом? И их же косяки.

Старые акротек, новые акролинк. Верхние акро - одни из лучших медных кабелей в природе.
Средние имеют конкурентов и немало. Начальные очень хороши - особенно старые для своей цены.

1 лайк

Был у меня такой раньше, на наушниках по сравнению с Crystal Clear Audio Studio Reference Rca мельчил образы, хотя середина и ВЧ были хороши.

Почему НекстГены УГ? Потому, что не столь прочные?

Старые WBT имели качественный плотный контакт и отличное качество как покрытия, так и самого разъема. Новые пластмассовое УГ с тонюсенькой лентой в качестве контактной площадки. Апофеоз экономии и маркетинга.
Перетыкание их это износ на глазах.

2 лайка

По поводу износостойкости - согласен, частое перетыкание им не на пользу, по звуку - претензий нет.

1 лайк

По звуку претензии появятся после перетыканий. На кабеле за пару штук УЕ такие разъемы просто кощунство.

1 лайк

[quote=“dimian, post:44, topic:1799”]
:grinning:Acoustic Zen Silver Reference Ii Rca 1 M Прям сейчас слушаю ))) Охрененно музыкальный и басовитый.

Был у меня такой раньше, на наушниках по сравнению с Crystal Clear Audio Studio Reference Rca мельчил образы, хотя середина и ВЧ были хороши.
[/quote] Странно…В двух моих сетапах на АС к образам нет никаких претензий…

А кто что скажет про межблоки АудиоКвест? Про ЮСБ Даймонд я все понял, это эталон :slight_smile: А как насчет обычных аналоговых межблоков? Какие особенности звука вообще у Квеста, какие фамильные черты и косяки, какие достоинства?

Про образы это я слышал в наушниках, на это стоит сделать поправку. Да кабель то хорош, особенно середина у него вызазительна, но вот бас у Crystal Clear Audio Studio Reference и самоделки от Sergst мне показался заметно интереснее. Человек, который у меня взял AZ довольно быстро поменял его на Аркану, знаю ещё троих кто сделал также. Моё имхо - кому важна середина, вокал, быстро ушли от AZ к Аркане.[quote=“mishka, post:50, topic:1799, full:true”]
А кто что скажет про межблоки АудиоКвест?
[/quote]

Сам не слышал, но несколько человек, которым я доверяю, об аналоговых AQ отзывались весьма прохладно. Единственное но - электронику некоторые модели AQ отыгрывают хорошо.

1 лайк

[quote=“dimian, post:51, topic:1799”]
Да кабель то хорош, особенно середина у него вызазительна, но вот бас у Crystal Clear Audio Studio и самоделки от Sergst мне показался заметно интереснее. Человек, который у меня взял AZ довольно поменял его на Аркану, знаю ещё троих кто сделал также. Моё имхо - кому важна середина, вокал, быстро
[/quote] то вы пишите что середина хороша, то что она плоха. Определитесь уже))) :slight_smile:Мы с вами как будто разные кабели слушаем. По мне так АЗ сильвер очень серединный, и ГИПЕР басовитый. Вся продукция АЗ басовита. Этот кабель басовитей своих собратьев, верхних абсолютов от АЗ ! Вокал как раз очень кайфово играет на сильвере. Я по этому его и держу. Вообще акромя формальностей типа бас, панорама и прочее, кабель имеет магическую вовлеченность,чем мне очень и нравится и возвышается над остальной проволокой… Отлично дополняет мультибитные цапы, они как созданы друг для друга. Но я бы ему добавил таки ВЧ… Люблю я много ВЧ. Приходится посеребренкой на сетивиках добавлять.

Никогда бы не ушел с АZ absolute silver на аркану. Я столько не выпью, чтобы сменить. :wink:

То бишь слишком упрощенный и сухой звук?

А что не так с Арканой?

Аналог у AQ не слишком удачные кабели. Цифра их конек.

Что не так в аркане? Для меня все не так. От подвального производства, до влияния на звук.

Эх, если бы чуть больше конкретики :slight_smile:
Не слишком удачные — это из-за чего именно? Что не нравится в звуке? А также что нравится? Ведь есть же и плюсы наверное?

Да и по Аркане бы б.

Плюсы у AQ это прозрачность, минусы это отстраненность и суховатость.
Аркана очень своеобразный кабель, у нее определенный вектор звука. Я даже отдельный обзор с ней сделал, правда не закончил. Там войнушка началась из за него. :wink:

1 лайк

Чтобы не флудить просто процитирую сам себя почти 2 года назад:

Пробую написать отчёт о прослушке кабелей от Sergst.
Сначала о том на чём слушалось:
Источник SOtM sMS-1000U подключен к AudioGD SA-1.32 USB кабелем Furutech GT2 USB, затем межблочник Серебро Mundorf(0,8)+Медь We(1,2+0,5) с Черновскими коннекторами к ушному усилителю от Виктора Zen Monster Hiraga с улучшенными конденсаторами в БП. Выход усилителя подключен трёх метровым кабелем WE 8 моножил по 0,5мм с джеком от Furutech к Audeze LCD-X. Запитано аппаратура через распределитель Oehlbach 17030 Powersocket 907 подключенный выделенной 30-метровой линией (медный кабель 2х4 мм) к электрощитку в подъезде через отдельный электросчётчик. Земля сделана отдельно -контур из 12 штырей вбитых в подвале. Сетевых кабелей 2: Western Electric 8 Х1,5 с коннекторами Furutech Fi-E11-N1/Fi-11-N1 1,5 м длина и DH Labs Power Plus AC Cable (1м.) с коннекторами Furutech FI-E11(Cu) /FI-11(Cu) -этот кабель у меня уже давно и прогретый. Также участвовал межблок Acoustic Zen Silver Reference 2 0,7 м на котором были заменены родные разъёмы на Cardas SRCA купленные в moon audio, пайка была сделана безсвинцовым серебросодержащим припоем Cardas
Что слушалось:
1.Dire Straits -78 (SACD rip 2842 кбит/с 88,2 кГц)
2.Ultimate Demonstration Disk от Chesky Records (CDDA rip 16/44,1)
3.Kraftwerk -2005 Minimum-Maximum (SACD rip 3087 кбит/с 88,2 кГц)
4.И.Богушевская “Избранное” CDSAV05039 2005 очень качественная запись.

Сетевик WE при первом включении показалось, что ярчит, и Сергей говорил, что надо греть, поэтому на неделю подключил к нему круглосуточный сервер на работе, затем дома погонял ещё день на музыке.
Межблок и ушной кабель пришлось греть традиционным способом - утром запускал на бесконечный повтор диск с Power Metall на весь день, выключал на ночь, и так 2 недели.
Фазировку сетевика подключал строго по схеме.
Прослушка показала, что Western Electric 8 Х1,5 даёт более широкую сцену, образы крупнее, бас более твёрдый, воздуха больше, иногда кажется, что его слишком много.Несколько напрягают шипящие, свистящие звуки в голосах- немного всё-таки сибилянтят. При переходе на DH Labs Power Plus заметно что во-первых немного тише громкость,инструменты второго плана локализованы почти также, но сцена в ширину уже, размеры вокалистов тоже меньше, голоса вокалистов отодвигаются немного дальше но зато эшелонированность хуже - все выстраиваются в один ряд и становятся какими-то одинаковыми что-ли [2]Livingston Taylor - Grandma’s Hands , зато понравилось, что в голосах “циканье” и “пришептывание” заметны гораздо меньше, но после внимательного прослушиваня по нескольку раз одних и тех же треков на одном и другом кабеле для себя всё-таки сделал вывод, что у WE хоть эта часть голоса хоть и несколько ярковата, зато весь остальной диапазон вокала более чистый и наполнен грудными оттенками. Это хорошо заметно на [2] Rebecca Pidgeon - Spanich Harlem, на DH Labs кажется что звук немного выше по тону, композиция звучит более жизнерадостно и певица лет на 10 моложе.
После некоторого времени заменил межблок Серебро Mundorf(0,8)+Медь We(1,2+0,5) на Acoustic Zen Silver Reference, сетевик тот же Western Electric 8 Х1,5 -разница весьма заметна: сцена перестала казаться несколько раздутой, собралась и упорядочилась впереди, некоторые звуки на межблоке Сергея иногда как бы отрывались от общей картины и пытались залезть то слева, то справа, что казалось несколько неестественным, на AZ этот эффект намного меньше ,образы инструментов и вокалистов тоже уменьшились и уплотнились, звук стал более плотным и голографичным, сибилянтов практически не слышно, те пресловутые “циканье” и "пришептывание"стали очень комфортными и заметно более чистыми и аккуратными. Но зато того самого воздуха стало заметно меньше, немного прижат бас причём сам удар слышно также как и на WE но вот раскаты и реверберации выражены слабее, из-за этого кажется что баса меньше. Примерно тоже самое можно сказать и про ВЧ - вроде бы всё есть но не хватает динамики. Больше всего вопросов к середине, мне показалось, что у AZ по сравнению с WE подзавалена нижняя часть голосового диапазона, из-за чего на мужских голосах не покидает лёгкое ощущение, что поют как бы через “телефон”, не могу точнее выразить. Точность КИЗ у AZ также отметил на [4] Нежные Вещи, женское многоголосие он неплохо распутывает, WE тоже пытается но получается некое облако распределённое от одного уха до другого, где отделить один голос от другого сложно. Еще заметил, что из-за меньшей динамики на AZ лучше заметны тихие звуки, это отчётливо проявилось в [1] Down To The Waterline, самое начало трека - в правом очень тихо играет гитара, в левом потом вступает соло-гитара намного громче. На WE отстроив громкость на хорошую раборчивость тихого вступления получаем громоподобнный перебор соло в левом канале, на AZ такого нет - отчетливо слышно тихое вступление, и нормальные, не оглушающие аккорды гитары слева, правда гитара начинает казаться немного игрушечной.
Какой межблок в итоге лучше? Оказалось на разных записях по разному: там где ровный неяркий саунд - WE может вдохнуть эмоции и динамики, на мощных треках, с сильной динамикой на краях диапазона AZ способен притушить буйство красок, упорядочить и расставить исполнителей по местам, потому очень интересно оказалось через него послушать heavy-metall, особено разница заметна в .mp3 - четко слышно отдельных солистов, почти не сваливаются в кучу инструменты, но все солисты кажутся какими то маленькими, немного игрушечными. Переходим на WE - появился воздух, голоса сразу повзрослели и возмужали, но уже сложно посчитать ко-во голосов, когда поют хором, и бас гитары уже так чётко не отделяешь одну от другой.
Ещё раз прошу сделать поправку на ушной тракт.

4 лайка

А, кстати, какие Квесты вы слушали?

Все до вайлд включительно из разных линеек, до каких смог дотянуться для теста. Я тоже на AQ надеялся в аналоге, после успеха их в цифре. Много времени потерял, много опыта приобрел.

2 лайка