Перун / Perun - электростатические наушники

Финальная версия, которую я получил на прослушивание в конце июня, мы с автором называем её: “IV+”, превзошла все мои ожидания. Сами наушники уже отработаны до финишного состояния. Звук заметно изменился по сравнению с релизом IV. Нумерация релизов, если кто помнит, была введена в ходе обсуждения проекта Перун на форуме “Докторхеда”, далее вся ветка форума была удалена администраторами форума. Не вдаваясь в оценку подобного события, могу уверенно сказать, что с тех пор прошли ещё этапы развития и примерно с середины июня 2017 г наушники не менялись. Лучше всего обратиться к автору на Facebook. На этом форуме он может не отслеживать сообщения.
Его адрес: https://www.facebook.com/havun67
Группа и страница Перуна на FB: https://www.facebook.com/pg/Perunstatic/groups/

Мои впечатления от релиза IV+
Звук стал намного солиднее и спокойнее, чем в феерическом релизе IV. Описание этого релиза было здесь же ранее http://dastereo.ru/t/perun-perun-elektrostaticheskie-naushniki/6285/36
После череды многих экспериментов релиз IV действительно стал прорывом по разрешению и пространству звука. Очевидно переигрывал SR-009, однако была на мой взгляд некоторая утрированность в подаче. В IV+ у меня вообще нет никаких претензий, естественность уже идеальная. Слушать можно целый день, для меня это важно, сидеть не снимая наушников постоянно. Порой я забывал, что слушаю не АС, а наушники. Это в целом по характеру звука, более подробно о басах/верхах сказать сейчас не могу. Много время уже не брал наушники, на даче живу. В конце сентября с новыми силами продолжу изучение Перуна.
Транзисторный “киевский” усилитель не слушал пока. Но если он окажется так же убедительно лучше моего стаксовского SRM-007t, как наушники Перун IV+ лучше SR-009, то Перун, определённо, вне конкуренции среди всех на сегодня наушников вообще! Думаю, в недалёком будущем всё выяснится. Многие энтузиасты вернутся к активной деятельности и проведём по осени уже более конкретные прослушивания и сравнения уже в комплекте наушники + усилитель.

6 лайков

3 лайка

А у вас какая система с акустикой?

Удалось послушать оригинальный усилитель Перун и сравнить его с “Гаваями” от Fluxlab - KGBH SE “Analog” edition. Огромный запас громкости, РГ не выкручивал более 20-30%. Звучит очень динамично и ядрёно, с уклоном в бас, даже на “сетках” совершенно универсальное, многожанровое решение. Достойно за свои вложения, соотношение качество/цена 200%.

“Гавайи” конечно звучат в разы детальнее, микродинамика сумасшедшая, шире сцена, на ином уровне натуральность музыки, вокала, духовых инструментов. Но не в 10 раз ). В пять ).

3 лайка

Без тура интереса не будет.

1 лайк

Точно.Сколько ни говори “халва”, во рту слаще не станет…

1 лайк

Нужен тур комплекта … и в идеале сосед с sr009) Иначе все это пустые разговоры…верить нужно только себе.

Мониторы ближнего поля Adam S1X.
Для небольших комнат идеально для меня.
До Перуна пока ни одни наушники не заменяли мониторы по полноте передачи.

Так себе сравнение с акустикой, если честно.
Мониторы ближнего поля-это очень узкопрофильные ас и
к более-менее полноценному сетапу, где база метра 2-2,5 не относятся
практически никак.

От автора предложение о туре вряд ли поступит. занятость, не даёт возможности этим заниматься.
А какой либо владелец экземпляра не рискнёт.
цена ЭС Perun ниже LCD-2, и это при том, что звучание уровня брэндовых 009.
Несколько версий неоднократно участвовало в сравнительных прослушивания. форумчане искушённые ЭС вариантами, оценили Perun как достойнейший вариант. проще говоря, Perun в отзывах не нуждается…

P.S. psys, я вас заочно знаю. при желании, вы можете послушать Perun и 009 в Москве, договорившись с ВладимирБел

1 лайк

В двух словах мысли на этот счет.

Плюсы стерео-тура.

  • Непредвзятые отзывы от людей, многие из которых полжизни торчат на аудиофорумах, отзвывы, которые будут годами висеть в поисковиках на первых страницах и привлекать интересущихся.
  • Если устройство хорошее, скорее всего кто-из участников тура его выкупит, вероятно даже не один проникнется и закажет.

Минусы стерео-тура.

  • Возможно, в процессе передачи-транспортировки-прослушки появятся следы эксплуатации, но необязательно.
  • Если устройство не очень - получит приличную порцию критики, которая опять же останется в поисковиках очень надолго.

То есть если вы толковый производитель с интересным товаром - стерео-тур для вас просто подарок. Если товар не очень и сами вы не особо шурупите в продвижении - можно ждать у моря погоды и общаться самим с собой в подобных темах.

И еще один момент. Производители зачастую думают, что тут лес рук желающих ознакомиться с их девайсами, как будто это не им надо продвинуть и продать свой товар, а потенциальные покупатели сами обязаны за ним прибежать. Но нет, всем насрать, объелись уже аудиофилией, еще постараться надо, как-то заинтересовать, чтобы появилось вообще желание послушать этот ваш продукт.

Такие дела.

6 лайков
5 лайков

о чём вы… , нет варианта наушников который бы нравился всем.
отсюда следует, сколько бы не слушало ФОРУМЧАН, а мнения будут разные, и не забываем , Цапы у всех тоже разные. вы затеяли без смыленный диспут.

Кто-то где-то написал, что есть наушники, которые нравятся всем? Или о чем это вообще?

Мнения будут разные и?

Если продукт хорош, он взлетит, особенно если, как утверждает пару человек, что он на уровне лучших зарубежных образцов, которые в разы дороже.

Тема создана весной, а воз и нынче там.

2 лайка

так примите участие, не на словах, а на деле. раннее написал как.

Ну я тоже ранее написал. Мне это зачем вообще?

в первую очередь для развития. хватит сидеть на ИЗО. я давно уже избавился.
если не интересно, зачем тогда вписываться в этой теме.

Да, действительно, что это я поднимаю тему, пусть валится дальше. До свидания.

2 лайка

НЕ НАДО ничего подымать.
этот форум не единственный, всё уже написано, и не однократно.

1 лайк

Зачем вы ставите точки, если пишете со строчной?