Pioneer серии Exclusive

Это вечный диалог про новое и старое , конца ему не будет . Но все же , запас жития в старых усилителях заложен немалый .

Вот это вопрос! Если вы отлично разбираетесь в схемотехнике - то смело можно. А ваши навыки оценить можете только вы. И вопрос вам для себя или нет?!)

Любой аппарат можно до такого довести! Но по всей видимости это вина человека проводившего ремонт.

Я не о старом против нового. Просто я себе как-то взял аппарат, где думал дело только пасиком обойдется. В итоге, нет аппарата. Я к тому, что что бы кто не выдумывал и не предполагал, в итоге может оказаться все совсем ой. Нужно быть к этому готовым, когда берешь аппарат в нерабочем состоянии. Но может быть и предохер просто сгорел, но сильно вряд ли.

Кхе, кхе. Мы здесь говорим о М4А. У М5 нет мостовой схемы - только полумост.
“Балансное вклюяение” - это тип входа для усилителя. УМ бывают мостовые и полумостовые остальные не рассматриваем.

Все верно , но не всегда есть желаемое там , где можно потрогать , посмотреть , послушать . Иногда можно и рискнуть )

Вы сейчас тут всех распугаете. Из того, что вы написали вывод один - аппарат должен быть в хорошем рабочем состоянии. Допустимые проблемы это переключатели, реле и конденсаторы. А сам УМ должен быть исправный! Такой найти реально!

Однотактный усилитель точнее его выход можно преобразовать в балансный (дифференциальный). Это не характеризует УМ здесь обсуждаемый.

Это двухтактный называется

Это не так совсем. По простому балансный это когда по одному проводу (прямому) передается сигнал, а по второму инверсному - инвертированная копия сигнала. А разница этих сигналов и есть что вам надо.

На выставку работ вышу фразу. Что такое балансный я вам выше написал. А сделать можно все что угодно.

Из Японии бывают аппараты из комнат городских с кондеем и сухим воздухом (крайне редко).
А бывают с побережья с морским влажным воздухом.
И еще - где хранились.
Если у моря в сарае лежало - пиши пропало, сыпацца может что угодно, диоды, транзисторы ноги отгнивают, т.п.
Так чта - лотерея.
Но если аппарат ржавый, ну, вероятность прибрежного хранения - 146 процентов…

1 лайк

Не лучше ли сразу М5 взять? Оно как бы лучше М4 точно играет.
Я в принципе подумывал свои запродать, чтобы на уровень выше зайти.
И М4А по моему не работает мостом, хоть и имеет балансные входы.

Там его нет. Но здесь на форуме может быть все!

1 лайк

Какие балансные ??? Бог с тобой , Артем

Если хотите чистый баланс, не надо мучить Пионэров, они для этого не предназначены.
Просто возьмите Сансуй, они чисто балансные (начиная с 2301 и младше), и сделано там все гораздо грамотнее.
Да и звучат они хорошо.