Pioneer серии Exclusive

Поленился на херитаж слазить :frowning: Думал по аналогии с М5А имеются.

1 лайк

В м5 нет балансного входа. В м5А есть.
Я не вижу честно говоря никакого преимущества в балансе для себя пока. RCA кабелюки можно гораздо интереснее изготовить.

Но это сильно разные все таки по звуку аппараты.

Не получите ни как т.к. подавать сигнал будете по тюльпану на каждый канал. А выход как в обычном полном мосте. Это все сделано другими производителями.

Догадайтесь, почему они “стоят”?
Потомушта они того стоят.
Насчет металлических транзисторов… Ну да, моторольские оригинальные железяки лучше Санкенов. Особенно, если брать 21193-94.
Но в Сансуях пластик стоит уже вполне приличный сам по себе…

У сансуев другие проблемы. Они совсем лотырейные. И немного совсем людей знают, как надо правильно настраивать 2301…

Тут вопрос еще что с чем играет. Не зашел вам Акку, зашел пионер. Бывает :slight_smile:

Что то вы меня расчувствовали… пойду пыль с эксклюзива сдую и послушаю . Давно не включал

1 лайк

Ему греться надо долго после простоя :slight_smile:

1 лайк

Все мы мечемся в поисках идеала :slight_smile:

Из тех, что могут скачать схему в интернете и понять назначение регулировок?
Мифология какая-то, однако.

2 лайка

Цена - показатель спроса.
Есть усилители (и немало), которые стоят очень дешево.

Короче, испортили аппарат.
Если вам для целей поковырять, ни в коем случае не покупайте Сансуй. Там ковырять не надо.
(Впрочем, и в Акуфазах тоже не надо было).
Тренируйтесь на Эксклюзивах, там можно.

1 лайк

Рази там дарлингтоны? Да, впрочем, какая разница…

Назначение могут, а значения еще поискать надо. Кроме того, там определенная методика настройки с ньюансами старого сансуя.
В принципе они и не отстроенные до конца неплохо играют. А бывает, что так настраивают, что как кирпич играет.
Я не говорю, что грамотный человек не разберется. Я же разобрался :slight_smile: Но это надо пару дней, а может и недель спокойно его поковырять. Не каждый мастер на этот блудняк подпишется.

А что в них ковырять? Было 3 штуки - выводы сделал, что лучше туда не лезть. Особенно кривыми руками “мастеров”. Сансуи как раз все лопатил - непропаи, настройки, рекапинг.

Звучат они плохо. На мой слух, конечно. Да, быстро, детально, мощно… Но вот тонкие материи передаются как-то не гладко - в общем, слушать эту технику, мне лично, тяжело. Причём небалансных сансуев, это тоже касается.

Предполагаю эта учесть ждет и M4A!

2 лайка