питание pcie sotm, usb ppa карт

Кто как запитывает их?
есть ли в Москве умелец который может хороший лбп сделать?)

@Bason умеет

кто может подсказать как запитать pcie ppa v1 карту от внешнего павербанка, карте требуется 5в 1а, можно ли на нее подать 5в и 2,1а? не сгорит?

источник питания выдает нужное напряжение при определенной силе тока, нагрузка в зависимости от мощности потребляет свой необходимый ток
можно хоть подключить блок питания 5В, 30А, из этих 30А будет востребован только необходимый 1А

вообще для питания карты нужен источник напряжения

повербанк может быть источником тока, т.к. служит для зарядки

на алиэкспресс куча линейных бп
или в радиотоварах есть лабораторные регулируемые бп
главное чтоб не импульсные

или еще проще от батареи аккумуляторов

не сгорит.
нужно понимать что повербанк внутри это akb+ DC/Dc стабилизатор
ППА достоин лучшего источника.
бп могу дать на время для тестов.

Друзья, кто разбирается в схемотехнике бп.
Такой блок может быть тихим?
Пульсации заявляют низкие 3мв.
Аккумы докупить и вперед :grin:
https://ru.aliexpress.com/store/product/2017-New-Super-Low-Noise-Linear-Power-Supply-Support-DC55-21-and-USB-5V-1A-Output/802369_32796025944.html?spm=2114.12010608.0.0.wbsILA

от повербанков не заработало, они -5v выдают

ЭТо ты о чем сейчас?
все источники постоянного напряжения имеют + и -

Какие это ж низкие? Не бери.

1 лайк

Где то табличка здесь мелькала со сравнением лбп и батареек, и ифи пофер. И там на павербанке вроде 30мв намеряли. Могу наврать, дома поищу.

Надеялся в глубине души что вот оно щастье за недорого для бигля :grin:

  • 100г и счастье уже рядом.:grinning:
    разные они повербанки.
    и чего вы к одному параметру из ttx стабилизатора прицепились.
1 лайк

Я в схемах не разьбираюсь, могу только визуально по табличкам и цифрам.
Вот нашел тесты включая павербанк


У банки сяоми которой Я пользуюсь

10040mhA зарядки Po
5V /. 2A
Н.А.
0.5A 2.377mV @
0.5A 50uV @
1.0A @ 100uV

Хорощо хоть этот указали по-честному. Другие вообще не парятся указывать.

Попробую здесь) Кто может подсказать - не работает карта PPA V2, не опознается на w10, в диспетчере не работающий renesas(

Заработало)

Одна из самых лучших USB карта на рынке по качеству Звука! Почти совсем не греется! Вся электроника в коже из Алюминия!

переадресую тут вопрос, может кто сравнивал с PCIe платой от Sotm, плату Matrix X-Hi Card Hi-Fi USB 3.0 PCIe

1 лайк

Проводил длительные опыты с Sotm обычным так и с клоком, а так же JCat сравнивал.
Сейчас поищу свой ответ и продублирую здесь.

По плате Jcat на Molex подается только 5 Вольт. 3,3В карта берет сама на основной чип с PCI (на мой взгляд ошибочное решение). Внешнее питание (дырка - отверстие) или от Molex решают перемычки выставленные вами на плате. Очень трудно отключить 3,3B от PCI разъема. Если вы не в теме, лучше с этой карточкой не связываться. Намного инетреснее карта Matrix, из всех стоковый карт ставлю ее на ПЕРВОЕ место.

Рейтинг карт по звуку и примерные цены:

  1. Matrix USB 150-180$
  2. Jcat ( только при внешнем питании процессора по 3,3B) - 450евро + доставка 15 евро
  3. SHAAR de LUX - 120$-150$
  4. Sotm 250-300$
  5. Jcat (при стоковом включении)
2 лайка

Может кто в курсе. Подключаю БП Sanderz (5В 2,5А) к плате PPA v2. Интерфейс Rme babyface pro (потребление 3 ватта) не определяется виндой. Все работает от БП компа Molex 4pin

БП уже должен быть включен при загрузке компа…пока тольк такие мысли