🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

А еще к концу недели проверю выход без операционников через av порт. Прикупил пару мам rca.

1 лайк

Поздравляем!) А Вы покупаете плойки наудачу или всегда предварительно убеждаетесь, что в них установлен правильный ЦАП?

1 лайк

Эта, к примеру, заклеена гарантийной наклейкой, ее никогда не вскрывали и не стали бы в этот раз. В качестве ответа:)

Решил скупить все плойки, расхвалить их, а потом устроить монополию на их сбыт ? :grin:
Сколько их уже у тебя ?

Неужели достался абсолютно новый экземпляр? Если так, то очень сильно повезло) Еще если с ЦАПом подфортит, вообще будет лепота)

1 лайк

Разве плойки шли из коробки с гарантийной наклейкой?

Я решил закруглиться на черненькой.

  1. неиграющая на 4310 (110v)
  2. играющая на линейном питании
  3. играющая с апгрейдом выхлопа (110v)
  4. играющая стоковая (основная) (220v)
  5. черная (220v)
5 лайков

Еще раз перечитал и понял, что речь всего лишь о наклейке на корпусе… Ну тоже неплохо, если действительно никто не вскрывал)

Вчера под штормовое предупреждение добил вторую плейстейшон по питанию и выходному каскаду, стоковая наконец начала уступать переделанной по музыкальности и мейджику. Звучит также легко но при этом очень обьемно и открыто

Мануал надо

Со словосочетанием “вторая плейстейшн” поаккуратнее :slight_smile: Это уже совсем другая история.

1 лайк

Вчера, это рано для выводов. Надо дождаться завтра.

Это прекрасно!

Пока это все эксперименты, да и надо послушать подольше и погреть. Но сейчас залип хорошо, уже как час назад надо быть на работе а еще слушаю)))
выход: фольговые конденсаторы + трансформаторы TpAs-3S (влияние слабое и точно не уверен что этот выход хорош)
блок питания штатный с заменой всех конденсаторов, в основном ничикон и мундорф плюс пленочные wima mkp.
а самое главное на мой взгляд это замена всех конденсаторов в питании аудио на самой плате, от входа на стабилизатор до всей обвязки около чипа, электролиты на элна силмик и всю smd керамику на пленочные.
По линейному питанию пока незнаю, как-то меня не обнадежил твой отзыв.

да да, первая плейстейшон но вторая по счету))[quote=“fdm, post:2148, topic:4426”]
Вчера, это рано для выводов. Надо дождаться завтра.
[/quote]
жду)) реально надеюсь что фигня это все и стоковая лучше, она уже в корпусе а куда запихнуть всю новую комплектуху понятия не имею, если только в тумбочку встроить

Замена ёмкостей в питании что-то дало заметное?

Вот тут дядька жестоко переделывает вообще все: http://deutschermanfred.de/netzteil/#.WS092caB2Aw

замена кондеров в питании по мне дает очень много, но максимально приятный эффект когда меняется все по пути до цапа и около него. В самом блоке я сделал почти тоже самое как по ссылке.
Может быть и линейное питание не пошло потому что там на самой плате цепочка очень длинная и попадаются помимо электролитов и керамические кондеры, а они для звука так себе

Странно, что сони ещё плойка хай-энд эдишн не запилила :slight_smile:

На самом деле запилила, но не стала выделять из общей массы. Но лучше бы конечно выделила…

Я сразу сказал, что для внятного эффекта надо перелопачивать всю кормежку. Внутри еще штуки четыре импульсных стаба, если мне не изменяет склероз. Помимо керамики и прочего.

Плюс подбирать компоненты чтобы характер звучания остался.
На самой плате еще два стаба, основной от которого питается цап/видео/часть цифровой части/часть CD на 5V и дополнительный на 3,5V (который в свою очередь питается от стаба 5V) для CD DSP и чего то там еще