🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Дело в данном случае не в прямом денежном эквиваленте. А в трудозатратах. За время масштабного твикания плойки я вполне бы заработал на рокну. Но рокна мне не нужна. Просто поясняю свою мысль про платиновую плойку.

И то не факт) сони точно молодцы, нагородить такое и получить звук, при том что улучшать особо нечего.

Вот! Я конечно вчера понаписал, но это реально тяжело как-то обьяснить, вроде бы все тоже самое но затягивает сильнее. Стоковая очень хорошо играет отличные записи, и при прослушивании тянешься к ним, это был именно born to die, запись не говно, но явно средняя и вот тут как раз при переключении с стоковой через несколько треков затягивает, такого нет на стоке.
В конце я залип на два диска, которые стоковая вообще не играет, это рипы с винила Магомаева и Отса, тут вообще нет инструментов, их просто нельзя опознать, да мягко, приятно, но не идет, ничего не спасает. Вокал монотонный, не эмоциональный. Вот тут становится понятно что такого в переделанной, все начинает играть, да запись говно, но так увлекает что диск крутится по кругу без остановки, а на хороших записях, которых не больше трех на двух дисках просто сносит крышу.
Возможно дело в возросшем разрешении, но проще описать это как натуральность, живой эмоциональный вокал

Да она в стоке хорошо играет, если нет времени и желания лучше не лезть, мне просто нравится и пока есть свободное время

пока нереально, сейчас это просто несколько плат и привод лежащие на резиновой подставке, в родной корпус уже ничего не лезет ((

Ну я об этом давно писал: не нравятся sony-проходим мимо.

При такой концентрации плоек и твикарей, пора уже что ли попробовать сделать из нее ЦАП, может оно и с файлами в редбуке так же волшебно будет работать? :slight_smile:

1 лайк

Попахивает святотатством…

2 лайка

Ну а сколько можно елей на плойку лить :slight_smile:

2 лайка

Главное, чтобы без активного насаждения. Пусть растут все цветы :wink:

Не, я только рад за комрадов! Вот вопрос твиков вызвает у меня сомнения, будет получаться разная вкусовщина и поводы для неврозов, от чего плойка должна избавлять. А вот что может сложиться с режимом цапа - интересно.

Надоело ему, вы поглядите на него.

1 лайк

Ну сколько можно радоваться за коллег! Цены на диски приходится просматривать, чтобы не так тяжело радоваться было :slight_smile:

А можно огласить состав системы.и по сравнению с чем ПС1 играет опуенно?..Я без шуток-у меня когнитивный)))

1 лайк

Вот оно чо! а если я пару аккордов да без компрессора запишу(ДД за полтинник выскочит)-так что,сразу супер запись?))

По делу то есть че?

3 лайка

По сравнению со всем

1 лайк

Сильно сказано, ух…:grinning:

1 лайк

Во всех моих последних сообщениях я сравнивал только одну плейстейшон с другой. Сейчас я слушаю только на наушниках и ламповом усилке, больше нет ничего. В пределах моих интересов напрямую у себя сравнивал только с Codex, для меня ps лучше почти во всем.
Просто надо купить и послушать, там сразу понятно что играет, вообще пофиг на опыт и с чем сравнивать, нигде сильно не облажается, а это именно по тому что играет музыку, кто заочно не любит эту маленькую приставку у того нет сердца :grinning:

2 лайка

Ну заочно и я ее не любил и сильно с подозрением относился к этому хайпу.[quote=“nasa.gov, post:2232, topic:4426”]
кто заочно не любит эту маленькую приставку у того нет сердца :grinning:
[/quote]

1 лайк

Это уже не хайп а многолетний тренд, который пережил не только десятки забытых европейских и китайских хайпов но и саму культуру cd

Тред, который пережил бренды, ага :slight_smile:

1 лайк

“…Компакт-диск умирал на одной из самых дальних планет Галактики. Одни только пользователи DVD, Blu-ray и USB Flash Drive кое-где вызначивались. Пользователи же CD чернели и сливались с густою массою мрака, тяготевшего над ними. Компакт-диск умирал…”

Источник: http://netler.ru/ikt/cd-died.htm

1 лайк