🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Ха! у меня все стены в гостинной уставленны фирмовыми СД…Вопрос-надо ли переходить на ПС1(имея транспорт(он же плеер с верхней загрузкой и отдельно ЦАП)
Как у ПС1 с разрешением,динамикой и частоткой ВНИЗ(тут,по моим наблюдениям многие сдуваются…)
Как по сравнению с 1794 от ББ…?..
ЗЫ…вот не люблю я технику покупать-не отслушав дома))…единственное-МС головка(ее не дали на тест)))

1 лайк

http://www.ebay.de/itm/Sony-PlayStation-1-Grau-Spielekonsole-SCPH-1002-PAL-PS1-282-/172671702749?hash=item28340916dd:g:zr0AAOSwAANY7hKE

Нет простого решения. Плойка это лотерея: либо попадется нужный чип и живой глаз, либо нет. Вероятность промахнуться с 1002 ниже по моему опыту.

Я могу сказать, что бас она отрабатывает на уровне с очень хорошими цапами. Чип дает почерк, бас вынимается питанием. К примеру, Mytek 192 басит глубже Auralic Vega на том же чипе. А Плойка играет его на уровне с Rockna Wavedream по личному опыту в моей системе. По разрешению чуть ниже ее, по музыкальности выше, по слитности тоже (R2R на мой слух дробит музыку).

К стати, с приобретением PS1 я перестал понимать, что значит, выше/ниже разрешение, потому что там его достаточно, чтобы не думать над этим. Однако, глубина сцены не равна большим цапам. Но это не важно становится после нажатия на play.

Однако, если вам очень далек звук Сони, и в частности, 337esd, то лучше сразу перестать думать на эту тему.

6 лайков

Ну если так завтра куплю. Че молчал то.

4 лайка

Ну мне рокна ваще не зашла, я не показатель тут))

Не-не-не :slight_smile: Правда Рокну я не слушал.

Два R2R слушал. Не мое. Хотя че на меня ориентироваться когда мое это плойка))

3 лайка

Рокна а вторая гравицапа какая?

Прототип Маратища

1 лайк

Вот послушал бы ты Весну думаю ты бы изменил своё мнение.

1 лайк

Весну и Вегу слушал у себя Костя и его мнения мне было достаточно) правда, о “дроблении” не было ни слова. Быть может этим термином я называю нечто другое.

В моем понимании дробление это когда нету пластики в звуке. Когда музыка не течёт и при этом имеется нарочитая детальность.

1 лайк

Че молчал то? Я ж писал что хотел взять топовый цап к ренде еще осенью, брал рокну домой, был готов вообще купить ее без прослушки на волне хайпа, типа закрыть вопрос неглядя. Послушал… ясно все стало и как то отлегло, а потом решил миф развеять с плойкой. Вот и развеял, что остальные игры в стриминго-цапы отвалились за ненадобностью.
Я ж не скрывал ничего:) бери, пробуй, рассказывай, я подскажу чем ее раскрыть. Петь она умеет, раскрыть стоит.

Но если есть гештальты по цифре, лучше закрыть заранее.

Неприятная штука. Годами разрабатывал, экспериментировал, доводил, полировал нюансы, не сэкономил на производстве… И все для того, чтобы оказаться на одном месте с волей случая и горсткой деталек, что были под рукой у стажера, которому доверили уголок на плате детской приставки.

От личного отношения факт не меняется. Тут хоть обосрись, а музыки больше не запихнуть хоть семь раз хайэндом назовись и в дорогой корпус не засунь. Аудио стоит на месте с конца 90х. Винил и старую ленту по мнению большинства тру филов еще никто не превзошел. А в цифре формат CD. Личное мнение.

3 лайка

Потому что одного старания мало. Нужен слух и понимание. Врожденные, а не возникшие от натасканности. Нужно для начала услышать этот самый звук в какой-либо системе, чтобы не заблудиться в построенных своим воображением трёх соснах.

2 лайка

— Скажите, что Вас вдохновило на создание этого ЦАПа за 18.000 евро?
— Игровая приставка племянника.

3 лайка

Да хоть 180000 евро. Разве цена сегодня является показателем и залогом того, что изделие вам понравится?

Так то цена тут для контраста со второй строкой.
Но формально даже наличие у меня обеих ног не является гарантом, что я сейчас смогу дойти до кухни стакан воды налить. Вдруг… возьму и забуду?

К тому же не забывайте сравнить масштаб и степень жадности - что для самоструя 18000, то для Сони - 20 долларов.

3 лайка