🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Возможно они стали придерживать тяжелые вещи… Два уся (купленные с интервалом в два мес) лежали по две недели с гаком в США мертвяком. Просто лежали на складе… Потом за неделю долетали до меня…разбитыми… Итого около месяца ехали до меня.

2 лайка

Я имею ввиду партии от одного посредника, а не частные посылки.

Так не бывает. Посредник это условно один Джон, который отправляет тысячи посылок различным Иванам. Если он надумает оформить это все одной партией, как сборный груз, то дичайше офигеет. Это сразу - уплата пошлины, ндс, сборов, сертификация и прочие прекрасные штуки, от трети заявленной стоимости груза и до бесконечности. Это была бы его первая и последняя “партия”.

1 лайк

Слышал о таком, да в целом и логично, сейчас государству нужны деньги)
Хочется уже послушать легенду, да и наушники еще там едут, двойные терзания

Посмотрел на фото внимательней, на ней чип VM? не AVM же?

1 лайк

Да, бас у плойки зачетный!

Особенно глубоко стал копать после замены сетевого разъема, кабеля и предохранителя.

2 лайка

У тебя 1002?

Да.

@dmitre похоже прав насчет того, что можно переделать 120 в 220 вольт заменой конденсатора после диодного моста, мне ютюб выдал видео из Нидерландов, где сделали данный трюк и все работало, похоже в этом импульснике вся комплектуха общая и рассчитана на 220 или больше, а конденсатор ставили в зависимости от нужного входного вольтажа, на 110-120 или на 220. В общем можно поставить на 400 вольт и все должно работать,но на всякий случай вбить в гугл маркировки всех транзисторов в блоке и посмотреть чтобы они были расчитаны на напряжение больше 300В, за 20 лет соньку могли поковырять и поставить что было под рукой.

1 лайк

Есть одно но, кроме собственно смены деталей (дело может не только в кондере после выпрямителя, а и в смене предохранителя, варристоров и термистора и возможно еще чего, нужно проверить по цепи выпрямителя) а и дело в услуге мастера, который все это перепаяет. И трансформатор блок 220-110 на 50 ватт будет стоить ровно так же ).

1 лайк

Третья неделя в разгаре:

  • Желание бежать домой, включать музыку по прежнему остро
  • На одном альбоме некоторые треки оказывается могут быть записаны паршиво (никогда толком не замечал), хотя понятно почему: раньше просто не дослушивал до конца:)
10 лайков

Уже хочу, Паша!
Тайком начал покупать диски

4 лайка

Еле сдерживаюсь чтобы не купить еще плейстейшнов)) вчера обнаружил, что моя то РСТ!

1 лайк

А все потому, что:

А правильно - плейстейшонов.
:slight_smile:

1 лайк

Первый диск приехал. Оч приятно и мило:

10 лайков

Ну современный винил покупать не хочу, вообще смысла ноль! А диски и дешевле и дешевле доставлять.

Это как раз диск да :slight_smile:

Проверить стоит конечно, но я почти уверен, что все сделано как я написал, все компоненты кроме одного конденсатора общие. Есть парни из Нидерландов и их видео, плюс несколько раз читал про это в ветках про плойку, да вообще почти все плойки такие, некоторые следующие модели даже без переделок держат 220. Хочу оставить блок как есть, лишний трансформатор в любом случае будет влиять. Ну и за цену среднего трансформатора я перетряхну полностью блок питания, если не понравиться верну обратно. Кто не хочет лезть внутрь то конечно лучше трансформатор, но мне это в удовольствие. На самом деле если кто-нибудь из бара захочет проапгрейдить плойку я без проблем смогу помочь, все равно себе буду заказывать комплектуху и делать. Все адекватные твики плойки очень просто реализуемы, но их можно сделать на очень разных компонентах и это очень сильно будет отражаться на выходе, мне самому интересно, это очень неоднозначная вещь, прочитав пару веток видно как одних сильно прет а других сильно наоборот. Кому нравиться часто переделывают питание и выход и их колбасит тоже достаточно сильно, и очень часто речь идет об обвязке очень высокого уровня, которая делает все еще лучше, потом идут простые твики но на компонентах которые и в хайэнд то редко ставят, в общем все это очень интересно. Может меня она и не пропрет совсем, но питание я в любом случае переделаю, а дальше как пойдет.

Я на днях поделился с знакомым про ps, он говорит что была у него сто лет назад как раз первая с выходами сзади, сказал что через нее даже телевизор играл, в общем легенда:grin:

2 лайка

Купил таки еще одну американку, но уже с некоторыми модами:

https://www.etsy.com/de/listing/292034473/playstation-scph-1001-audiophile-mod

2 лайка

Сколько у тебя уже их?

  1. SCPH-1002 Европейка что сейчас играет (самая первая и самая удачная)

  2. SCPH-1001 на AK4310VM (Пластик старенький, крошится, но привод нормальный. Звучит так себе)

  3. SCPH-1001 Звучит отлично, привод мертвый

  4. SCPH-1001 Версия с апгрейдами, что только что заказал

1 лайк