Плюсы и минусы. Мостовой режим усилителя.

Единственный мой опыт подобного плана, это 2 шт. Bryston 3B ST в паре с ATC SCM19, никакой разницы обнаружить не удалось. Два играли так же как и один.

3 лайка

Нельзя мостом на 4 ома его подключать.

2 лайка

Бывает по-разному. Accuphase A-45 в мост звучат заметно интереснее и в мост могут работать даже на 2 ом

Если он в стерео вывозит 1 ом, то мостом можно и на 2 цеплять.

1 лайк

Купить моноболоки крелл или все продать к чертям и купить другое

Зачем? Я так понял, что звук устраивает, а зуд не устраивает :slight_smile:

1 лайк

Засиделся. Пора двигаться

Если усилитель в стерео-режиме играет первые ватт 5 в классе А, то в моно это будут уже 10 Ватт. В этом случае получите улучшение звука, иначе, если он всегда в классе АВ или в А только первые 1-2 ватта, то толку будет около 0, если Вам не нужна бОльшая мощность (600 Ватт в квартиру?). Это мое мнение, но я допускаю, что могу ошибаться.

В мостовом включении, мощность учетверяется, но это при условии, что блок питания имеет достаточный запас по току. В реале, мост звучит быстрее, но, опять же, при идеальном питании. Если по теме, то можно ведь подключить одну колонку в монорежиме, сравнить вживую мост и обычное подключение, и уже делать собственные выводы.

Когда-то похожим вопросом задавался - не совсем как у Вас, но может поможет. Выбирал между bryston моноблоками или стереомощником, который возможно “на вырост” когда-то бы переключил в бридж, докупив второй такой же. http://www.audiocircle.com/index.php?topic=106616.msg1091946#msg1091946 - вот тут
их представитель ответил, что лучше сразу на моноблоки смотреть - с ними согласование будет лучше по сопротивлению, чем если стереомощник в бридж переключить.

Вот это очень интересно. А точно, это так работает?
Сейчас есть parasound a23 в А/АВ , сколько там ватт в А классе не знаю (и есть ли они вообще :slight_smile: ) , но от удвоения “А” не отказался бы.
Никто этот усилитель мостом не использовал? Стоит связываться?
Получить хотелось бы улучшения звука, особенно на малой громкости, т.к. в основном слушаю вечерами.