Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

Вы меня за кого держите?[quote=“dimian, post:267, topic:406”]
Что Вас интересует ещё? Кабель установлен, но я могу сделать несколько фотографий, если надо. Вечером.

Если Вам нетрудно, на фоне адреса форума и сегодняшней датой.
[/quote]

Я Вас дважды просил именно об этом.

Не нашёл ссылки именно на продавца кабелей в Канаде.

Евгений, переходите уже на РАЛ как обещали, в отличие от Аргунтума, который есть у единиц, данный кабель есть у многих, почти все брали его у Влада, соответственно что-то доказать Вам будет проще.

1 лайк

Пора вторую серию марлезонского балета, кстати тоже мем! :slight_smile:
Хотя не вижу смысла - у Евгения нет, на мой взгляд, ни одного неопровержимого факта, всё просто “шито белыми нитками”, есть только заклинания про шайку Ш & Ko.

1:1 упорная ничья. Стороны не выявили победителя. И зашли в тупик.

Р А У Н Д 2 — RAL

4 лайка

Вот это было бы уже интересно.

Точно , глядишь и для себя можно будет прикупить задарма:grinning:

Не, мне такое не надо

Там может как-раз всё оригинальное,но задарма - почему нет?

в чудеса задарма не верю

Тогда нет смысла знать откуда нечудесные провода появляются.

Вот и интересно посмотреть, есть ли такое место вообще.

1 лайк

Уникальное предложение, 100% эксклюзив!!!

Телеграфный провод из 19-го века!

Прогревался на столбах телеграфными сигналами несколько десятилетий (пока столбы не сгнили).

Уникальное предложение для аудиофилов, на основе которого можно создать невероятные межблочные и сетевые кабели с уникальным тёплым звуком (кабель прогревался НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТИЛЕТИЙ!).

Есть более бюджетное предложение.

Телефонный провод, который был прогрет руками телефонистов, державших его над озером Сиваш в ноябре 1920 года.

Цена ниже на 50%, поскольку прогревался и просаливался на данном озере всего считанные дни, и звук будет менее тёплым.

Для тех, кто хочет достигнуть ещё большего качества звучания, имеется на подходе материал кольчуг тевтонских рыцарей (налажены прямые поставки со дна Чудского озера).

Он позволит состоятельному аудиофилу проникнуть в тонкие миры классической музыки, отринув наслоения технократизма и законов физики! Прозрачность вод Чудского озера даёт неслыханную прозрачность звука!

Цена на провода из кольчуг рыцарей будет очень высокой (договорная)!

1 лайк

Веселая Санта-Барбара не только у нас, свежие дикие разборки за оригинальность лотов еще здесь
Если кому интересно - за Ортофон

да бросьте, вроде зарождалась интрига, но сил (доводов) не хватило даже на десяток серий.

1 лайк

Мужики, заканчивайте этот декаданс.
За 140 штук сейчас вполне можно систему собрать, с проводами, и ещё на бутылку Кьянти останется - обмыть.

2 лайка

Ммммм. :slight_smile:

В отличии от того, что здесь, этого Константина заочно немного знаю, хотел купить у меня колонки, и его хотя-бы можно понять - ему продали якобы подделку, а вот интерес @jblman, столь методично, с чувством и расстановкой разворачивающего перед нами неспешное действие - не очень, хотя Ш. ему ущерба вроде как не нанёс.

По теме, задал вопрос Лили про дилеров в Канаде и возможные фейки - пришёл ответ только через сутки, слово в слово повторили свой предыдущий ответ о том, что предлагают проверить кабель на подделку. Странное поведение для официалов! Похоже робот-бот заело.

2 лайка

Если так, то не будет ни RAL и AZ. Сидите в этом тупике, господа.
У меня нет особого желания тратить часы в этом форуме - есть более интересные занятия!

По раундам: вам всем показана реальная ситуация - господин торгует подделками и прекрасно знает об этом!

Но, что происходит далее по мере обсуждения:

  • покажите кабель ---- показал
  • подтвердите на XLO ---- я подтвердил
  • покажите переписку ---- показал
  • голограммы, номера, упаковка есть ---- наверное подделка! Вы сильно верите во всякие номера!
  • номеров, голограмм, упаковки нет ---- это оригинал от Шумилова, он же говорит!
  • с номерами можно проверить оригинальность, а без номеров вообще-то нет - это публику не волнует
  • дилеры и продавец пишут ---- а у них наверное подделки!
  • на XLO есть робот Лили ---- а то что она по номеру указала в письме название дилера которому был поставлен данный кабель?
  • не верим, покажите кабель на фоне трусов ---- вот фото, какие сделал, такие и смотрите
  • красный или серый ---- а какая разница если оригинал чёрный и с логотипом
  • толще или тонкий ---- оригинал 8 жил, подделка 4
  • на Авито показан серый ---- откуда знаете? А что не видно?
  • в США $2600, у нас $4000 ---- 140000 ($2100) очень дорого
  • ничья упорная ---- и никто не попросил Шумилова открыть свой серый кабель на Авито, хотя итак видно, что там подделка!

И всё остальное в подобном духе.

Нет желания верить в конкретные факты, которые явно перед глазами - верьте барыгам и прохиндеям.
Перед покупкой я потратил достаточное время на проверку. Деньги не малые. И это уже достойно уважения, ну я так думаю. Поехал сам, чтобы лично удостовериться в продавце и его кабеле - всё замечательно и я уехал с кабелем. Проверил и после покупки.

Скажу лишь, что сейчас действительно нет возможности купить дешевле такой кабель, а как раз RAL и AZ продаются без проблем по демпинговым ценам, ввиду их полнейшей неликвидности. Где? Найдите сами или купите “недорого” у Шумилова. И чем неликвиднее и бестолковее кабель, тем он будет больше хвалить вам его, потому что может купить его максимально дешево. Это обычный развод. Не надо верить на слово цыганам.
Одна его фраза: “я прослушал более 600 кабелей”. Это разве не младенческий кретинизм?
Я хочу его спросить - по картинкам?
Кто-нибудь из вас прослушал толком больше 10-20 кабелей? Ну я у себя дома имел наверное 30 +/- разных хороших, своих и чужих. Это за последние лет 15-20, за это время у меня было 5-6 разных систем.

Мне собственно безразлична судьба обманщика - лишь бы вёл себя прилично, без насмешек и обвинений всех в глупости. Ну а раз не может, то пусть сам потонет в своей лжи. Это справедливо не находите?

Вот фото, я не стал отцеплять кабель, поэтому подлез как мог:

2 лайка

почему ни кто не просил? я просил. дык он же молчит и вообще не комментирует ситуацию.

я думаю нужно про RAL и AZ не смотря ни на что, не смотря на реакцию в форуме (по всей видимости от рала больше пуканов сорвет, но вы не ведитесь, гните свою линию).
кроме тех кто пишет разное тут, есть еще тысячи глаз которые это все читают, и среди них все равно будут и вменяемые. и какая разница какое кол-во вменяемых будет. даже три с половиной человека и то хорошо.
в остальных случаях если кто любит брать непроверенный левак-это его дело . не думайте о таких.пусть они сами балдеют от чего хотят и успокаивают себя, ведь взрослые же все в этом аудиофилическом увлечении я так полагаю.

в аудио очень много мифов и темноты, особенно в интернете.
в любом случае делится реальным собственным опытом и рассказывать о реальном положении вещей всегда большее дело, чем давать советы с потолка, читать и писать обзоры не понятно о чем и верить в авторитеты и самопридуманную мифологию, на которой и живет всякое разводилово.

не обращайте внимание ни на кого, продолжайте делиться вашими наблюдениями и опытом по поводу кабелей. это очень полезная информация для многих. а те кто купил не то что надо, это уже их дела. захотят - оставят что есть , не захотят - сделают перезакупку или харакири.
какая разница же. зачем за совершеннолетних наделавших глупости переживать? :slight_smile: но вот оградить тех, кто еще не наделал ошибок вполне стоило бы. и ваша инфа будет всяко полезна, кто бы что не говорил .

2 лайка

Доброе утро. Начнем с того, что вы лично, ни по чьей то просьбе, ни по приглашению, самостоятельно начали тратить здесь свое время, причем не на ресурсе, где реальных покупателей все таки больше (тут так, баргины, профигольды, низшее сословие). Далее вы решили обвинить человека в продаже подделок. Хорошо, имеете на то право, но, где письмо от XLO(или как они там), что кабель мог быть только черным, что упаковка должна быть только такой, как вы показали, что голограмма должна иметь определенный вид. Правильно, такого письма мы не увидели. На основании чего могу сделать вывод, что все сказанное по поводу признаков оригинальности основано лишь на домыслах и словах продавца из Еката. Слова дилеров, извините, но после истории с Kimber и их официальным дилером, я им не очень верю, так как они порой вообще не в курсе, что происходит. Что касаемо Влада, хоть я и не люблю говорить о человеке за спиной, и скажу больше, лично я бы не стал у него что то покупать, так как то, что интересно(или будет интересно), мне проще взять напрямую у производителя, но вы реально верите в то, что он продав уже очень много кабелей, очень многим меломанам и аудиофилам будет толкать фуфло? Вы реально верите в то, что все кто у него брал глухие и ничего не понимают в том, что покупают, сомнительно, а как вы понимаете, среди меломанов есть весьма серьезные дядьки, для которых затолкать подделку в одно место не составляет труда. Посему сугубо моё мнение, клевета.

3 лайка