Поговорим о Naim…

Sorry Igal, we don’t have a showroom. Instead you can order our products using our web site and try them at your home for 14 days. In the unlikely event that you are not satisfied you can send it back and get a full refund

2 лайка

сервис, что говорить!

Живут же люди! Завидую белой завистью!

1 лайк

Если буду брать на прослушку то возьму i80d сравнить с моим supernait 2.
Отпишусь в новой теме. Но пока не до этого…

Добрый день,

Прошу совета по подключению Naim XS.
Вчера подключил свою первую аудиосистему Naim 5Si, Naim XS с межблочным кабелем Din и колонки EPOS ES14 c NACA5. Межблочный диновский кабель установил в разъем CD на задней панели усилителя. Заглушка сзади стоит. Звук есть, но очень тихий, еле слышною

Посоветуйте, что можно сделать. Я здесь на форуме прочел, что усилитель нужно программировать под Din. Но в инструкциях к усилителю XS я этого не нашел. Кроме того, непонятно, если бы был запрограммирован другой вход, то на входе CD вообще не было бы звука, а тут звук есть, но очень тихий. В чем может быть причина? Алексей

Удалил.

Огромное спасибо. Все заработало. Вы - волшебники.

1 лайк

Слава, зачем удалил то?! Реально помог земляку.

1 лайк

Вячеславу спасибо, @SLS.

2 лайка

Продолжу дальше :slight_smile: подтянул несколько кабелей питания… AUDIOQUEST NGR 3 1.8М - вообще не услышал разницы со стоковым. А вот двухглавая гидра на 47 lab с недорогой доработанной розеткой и разъемами прям удивила. Результат от подключения превзошел Acoustic Revive Power Max 5000 . Но с усилиетелем спелся лучше именно он. Прошло пару дней и звук «причесался» исчезла первоначальная резкость и акцент на высоких… локалиция и динамика остались :slight_smile:
Судя по отсутствию комментариев, думаю с проводами владельцы нейм не парятся…
но мастер, который занимается 47 «проволокой» критиковал качество изготовления стоковых кабелей и обещал дать свой попробовать интерконект на динах… мне интересно, что получится… ни у кого подобного опыта не было?

Блин, а что случилось и что посоветовали? ))

Выходы перепрограммировать.

Аудиоквест никогда не славился силовыми кабелями.

Ох уж этот чёрный новодел…

Да. Понаделали и din выход и rca, потом народ запутывают…

2 лайка

Я тоже не сразу бы врубился ))))

Я тоже думал, что усилок прислали дохлый, пока не догадался перепрогаммировать дин на рка.

Получилось, что так )))) ну это из «бюджетных»… вот только почему «более бюджетный» дал такую разницу?
Все же мне интересно, что покажет интерконнект на 47 лаб… может обманем судьбу и сваяем лайн))))

Мне имхуется, что 47лаб примерно равен прилагаемым айшенгам (это я про силовые провода). Чтобы ощутить разницу в плане повышения, надо сильно дороже копать. Но не “глубже” цены родного Поверлайна.

1 лайк

Вот я выше писал, что гидра 47 сильно отличается от прилагаемых силовых, что стало для меня полной неожиданностью… при чем розетка из самых простых ( но доделанных) сейчас закажу с Оядовской розеткой и разъемами (уже не бюджетно, правда получается :frowning: )