Поговорим о Naim…

Всё проверено уже стопицот раз.
У меня раньше тоже не было фона.
Если тебе не сложно - запиши плиз ролик чтоб было видно РГ и колонки, как ты громкость крутишь до отсечки - мне пригодится, если говнотёрки начнется. Спасибо!

Не вопрос. Сделаю вечером.

Недавно тоже давал на послушать свой Найт одному челу…
Когда забрал и коммутировал усь в стойку, чисто случайно глянул на заднюю панель… А там… Bypass включён! Хорошо, что глянул. А иначе взбодрил бы сн2 мои колоночки на полную мощность ))))

1 лайк

А разве этот режим не привязан только ко входу АV?

хз… Но в инструкции четко написано… Мол, не включайте, если не надо, ибо будет бо бо…

Ага, понятно. Не, должно так быть.
Ну, проблема может быть не в аппарате. Может, сеть? Наводка чего либо?
У меня были не раз такие приколы с фоном… Как то проблема находилась в самом неожиданном месте ))

Отдал в сервис усилок
Говорят относительно частая проблема - где-то там отваливается земля от разъемов и от этого может фонить, но вскрытие покажет оно или нет.

2 лайка

Короче. Усилок даже не стали вскрывать - началась телега про то, что “это нормально”, и у вас “в сети проблема”. Это при том, что на сервисе он тоже фонит :slight_smile:
Как считаете, куда дальше? В суд сразу не хотелось бы, но и оставлять всё как есть - тоже.

Я бы в Солсбери телеграмму отправил (пробовал, отвечают). У Вас, если не путаю, рядом стоит 5i и не имеет таких проблем — стоит упомянуть сие. Есть у меня подозрение, что Вы будете не первым, кто поведает о чудесном сервисе в России.

:uk: [email protected]

3 лайка

у меня когда-то был 5i - тоже слегка фонил. На чувствительных колонках (90дб) заметно было.
Внутри все на месте, ничего никуда не отваливалось.
Таким купил, таким же и продал. Ничего особенного в нем не услышал.
Даже если это не поголовный глюк, для раскрученного бренда такой косяк неприемлем

Открыть усь самому и скрупулезно проверить целостность пайки на всех дин разъёмах.

1 лайк

Ответ:
There’s certainly nothing in that video that I would say strikes me as “wrong” … you are getting some mains noise through the speakers at very high volumes but that is normal.

Best Regards

Phil Harris

Вот вам и нейм :wink:

Дилер тоже меня опрокидывает - говорит норма, на прослушивание музыки ведь никак не влияет. А если очень напрягает фон на пустых каналах - тип можно rca заглушки купить.

Я в лёгком а*уе честно говоря, ретейл усилителя под 300тр и такой подарок :))

Мдэ… :confused:

У меня был ХС усил. Сейчас супернайт.
Нигде никогда ничего не фонило. Тишина крамешная. Мало того, трансы тоже не гудят.
Вот тебе и Naim :slight_smile:
Да, проведена отдельная линия, дом новый.

На старой квартире был целый букет из непонятного гудения, рычания трансов итд.

У меня 5i тоже не гудит

Поддержка у найма говно, как оказалось. Не ожидал. Ну то есть они ничего даже не стали уточнять, узнавать - просто норма и идите нах.
С таким подходом - это последний найм, который я покупал. Пошли они в жэ

4 лайка

И не только поддержка. Это ты ещё до ремонта, не дай бог, не доходил

4 лайка

Нормально всё там с потдержкой. Ни разу не слышал что проблемы были.
Может россиянина проигнорировали.

Не знаю Олег, что ТАМ нормально - но у нас вот так, как я описал.
Я купил новый усилитель у официального дилера, предоплатил полную стоимость, прождал 2 месяца, а как только обнаружилась какая-то проблема - все умывают руки. Официальный сервис в Москве просто даже не стал разбираться в проблеме, как и суппорт найма. Отмазы типа “ну это же найм, че вы хотите”. Сервис - вообще шарага лютейшая.

Что дальше с ним делать пока не знаю. По факту - при подключенном источнике всё тихо, т.е. на работоспособность этот фон никак не влияет. Но себе его оставлять уже не хочется, это точно.
Вскрывать сам пока тоже не хочу, т.к. возможно накатаю маляву в роспотреб. Но еще не решил что дороже, деньги вернуть или нервы сохранить.

1 лайк

Присылай мне я его продам здесь. Хотя как таможня?

Надо возвращать, да.

1 лайк