Покупаем из Японии

Чаще зведятся покупатели из России , с барскими замашками не давая отчет себе на погрешность перевозок , сколько делал из Японии покупок начиная от часов , никогда не было хамства или намека на обман . Более того был случай , приобретал б/у усилок ламповый для наушников получил его явно стукнутый при погрузке , так что немного съехал трансформатор с крепления на корпусе , удивительно но лампы оказались целы , сообщил про это продавцу , японец ответил : моя вина , плохо упаковал , готов компенсировать расходы на ремонт если требуется , что и было сделано .

2 лайка

Хочу добавить по закупкам гражданами России из за рубежа , меня совершенно не удивляет что многие магазины не желают продавать именно в Россию , помню был интересный момент от ebay , лет так 8-10 назад , ebay к новому году провели акцию , пользователям раздавали по купону в 10$ , именно с России волной пошла регистрация пользователей с одного IP адреса под разными именами в жажде получить халяву в 10 $ , ebay даже по этому поводу дал пояснения , халявщиков забанили навечно но с тех пор таких акций для покупателей из России ebay не проводит . А продавцы с Японии всегда приветливы , идут на диалог в рамках разумного общения цивилизованных людей что именно порой нас от японцев и отличает .

Никто не застрахован от того что что-то может навернуться) раз 5 там что-либо брал и все ок. Нравится мне приписочка — Подумайте 10 раз перед тем как купить. Товар возврату и обмену не подлежит. Барахолка - это не магазин :slight_smile:

3 лайка

Что вы япоцев защищаете, в их духе, продает там какой нибудь почти хайенд, и как дурачок пишет - я не понимаю, работает или нет не знаю, не обладаю навыками, продаю как джанк(мусор), цена 3 миллиона.
Вы реально в это верите, цену он забыл зафигачить дл неба, а в остальном - я твоя не понимай, возврата нет.
Или есть кадры которые за доставку по японии лупят стоимость компонента. Покупал у томоканы диатоны 77 за 30000тйен, +проценты и тд. Так еще втрял на… Блин 35.000 йен за доставку по Японии + еще на столько же за доставку в россию + еще 3 или 5тр по россии. И это при том что думаю, ну диатоны за 30 конечно дороговато, но состояние… Они мне обошлись дороже чем я купил потом у другого диатон дс1000.
Ребята, ради одной покупки не мучайте попу этой Японией, для вас все уде привезли сюда за разумную цену. Диатони3000 себе брал здесь, в росии, как и 2000. А в японии 2000 я в таком состоянии и с такой цене не смог даже купить, пытался 3мес, пока не надоело.
А фотки лотов у японцев - вообще жесть, нет у бедных фотоаппаратов, все мутное 100 на 100 пикселей, чтобы не понять нифига, где царапина, а где дна нет
На нашем авито не фото, а произведения искусства.
Вот например я делал

Тяжелые вещи от туда очень дорого тащить.

У нас халявы больше, но и обмана больше.

Для японцев эти бу шки это простите мусор зачастую который они выкидывают на помойку… нам это не понять. Уровень жизни иной…

1 лайк

Томокана это развод, там всегда накручивают цену, никогда не связывайтесь

2 лайка

Ну вот с колонками от томоканы зарекся - очень сильно обжегся. Усилки брал у него - таких подстав небыло.

Диатон 3000 даже которые не ясно - рабочие или нет, они как то не особо мусором считают, пока ловил их цена в среднем к 200,000 йен прилетала без доставки. А за чуть больше овер 200, там были интереснее предложения, в лице яма фх-3 например. За 220 отдавали. У меня тогда бюджет был ограничен где-то 150 без стоимости доставки, так что такие суммы не тянул (а оно надо?)

С накрутками от томоконы сталкивался лично, после этого отправил его в черный список.

Он пакистанец вроде?

1 лайк

Будьте скромнее не надо японцев так оскорблять , выбирайте медленно и все получится . У японцев в продаже пишут как неисправный или нет уверенности что рабочий , люди покупали и все работает .

А, ну понятно, а как прокомментируете такой случай, взял усилок Yamaha PC2002 вот у этого козлонавта marketenterprise_2006.
Вот что он пишет про состояние аппарата:
б.у. YAMAHA Yamaha PC2002M усилитель есть .

[ состояние относительно ]
внешний вид следы использования есть, но большой повреждения не видны .

  • легкий незначительный царапина есть
  • грязь приклеиваться есть

[ функционирование относительно ]
аудио вход , динамики выход вопрос не было .

На самом деле - один канал вообще не работает, кроме того этот канал кто-то пытался чинить - свернул ручку громкости нафиг - она крутится теперь без щелчков на 360 градусов.

Что было не так в осписании, что я должен был насторожиться. Фото нормальные, для японцев конечно.
Вы извините, но опыта у меня по этим ебаям яхам выше крыши, и то периодически влетается.

А он в этом плане хитрец, вешает табличку с ценами на доставку, которая инджапаном с японского не переводится… так как картинка. Тоже, что то интересовало… спросил в службе поддержки про стоимость доставки и присел…
Да, и такое ощущение, что у него есть куча аккаунтов покупателей, которые накручивают цену…

Покупайте на Авито ,делов то , там нет козлонавтов , все по честному ! :grinning:

Не в курсе, а какая разница? Там всегда низкая стартовая цена и потом раскрутка, просто томокана надо всегда игнорировать и все, чего бы интересного не было, просто совет, а там как хотите. вон я так понял у него ещё форма развода это стоимость доставки, думаю ловко, не придерешься к нему

на авито хватает порядочных продавцов, главное знать их в лицо.
А вот этимелкие подарочки из-за рубежа - это подарки в один конец - назад не отправить - нет и возможности и смысла по финансам.
Я просто предупредил, а то нарисовали такое безоблачное царство справедливости и безграничной японской честности - угу, а то как же иначе

2 лайка

Это вторая томокана :slight_smile: чего то вы сами на проблемы нарываетесь

2 лайка

это второй из крупнейших продавцов на яхе. Сейчас мы их всех в блэк лист и останутся только те кто вообще только готовы на самовывоз.

1 лайк

Дело ваше, я никогда у них (томокана и маркетинтерпрайс) ничего не куплю и не буду потом на японцев наезжать, что они обманщики :slight_smile:

Здесь даже тема есть про “порядочных” продавцов Обман и разводы при покупке и продаже аудио одна продажа USB беркли под одним серийным номером с подарками от множества “продавцов” из всех городов России чего стоит ! :grinning: