Портативное аудио

на Хедфае тоже народ этим озабочен - и где-то находят подобные переходники :man_shrugging:

1 лайк

Очень информативный обзор (хотя и не полный), и, как кажется, довольно честный, так как поставили AQ стрекозу во второй половине сотни. Имел две: черную и красную. Полное разочарование.

2 лайка

Я раньше фирму Hidizs встречал лишь как изготовителя софта, проигрывателя под Android. Но чую ребята пошли дальше. Создали чудесный по качеству звука “свисток”. Вот линейный и точный звук, без мути, без томности, замыливания и причем с практически неуловимым цифритом. Есть у них еще отдельные плееры- не слышал не знаю.
Но послушал сегодня их топовые наушники затычки Hidizs MS4 Mermaid. А вот тут облом. Наушники еще не научились делать. Верха и середина прекрасные. А вот бас! Просто басище, он звучит как трифоник с отдельным сабвуфером. Бабахает и бабахает. Просто куча баса, который накрывает все остальное. Может любителям баса понравится.

С учетом что tws прогрессируют , наверное свисток уже не так и нужен, в связке со смартфоном и зарядным или без него

Вот провел в магазине ДокторХед три дня, переслушав кучу наушников от затычек до полноценных с беспроводной технологией. Могу заявить, не звучат они. Да вау эффект у некоторых есть! Но не более. Удобство, разговор по телефону, переключение треков, активное шумоподавление присутствуют - хоть температуру пусть измеряют, но звук они не дают :frowning:

2 лайка

Так у меня есть ibasso 220 dx с westhone um pro 30 и китайскими динамическими затычками , eсть 2 пары tws и смартфон с дизером , вот места для свистка теоретически не нахожу , был в докторхеде поcлушал gh layla, честно не мой звук и fir audio остались противоречивые чувствам, сложно все в портативе

он такой маленький, почему нет места?

Места по функционалу , конечно физически он маленький ) проще смартфон с дизером и tws как транспортный вариант , 220 dx - что нибудь послушать в более спокойной обстановке, , дома винил и диски , где место свистку с проводами и смартфоном ?

сел за ноутом, свисток подключил и с новинками ознакамливаешься :wink:

1 лайк

только что приобрёл по случаю!
это вещь! :fire:

сразу из коробки, в режиме NOS, играет огненно - очень по взрослому
но говорят его ещё прогреть хорошенько нужно, R2R же…
ой, что дальше будет? совсем космос для устройства, размером меньше спичечного коробка :star_struck:

пока уже всё смачно, мягко, тепло, музыкально…
Dragonfly Cobalt даже близко не лежал

5 лайков

Вывод можно сделать один : все что сами имеем то и хорошо.
(Точно как и с другими компонентами)

Удивительный фильм от том как люди и роботы, работая вместе, производят на свет ЦАП Audioquest Dragonfly Cobalt:

изображение

1 лайк

похоже не складываются у меня отношения с Cayin :broken_heart:
вроде только купил, и уже хочется от него избавится
второй раз уже такая история с их аппаратами (первая с iDAP-6 была)

а может просто usb-свисток не мой формфактор всё-же
Dragonfly Cobalt у меня и трёх дней не продержался :rofl:

проблема всех современных свистков в том, что они заточены на работу от смартфонов - из-за этого у них ограничена потребляемая мощность - а отсюда и их собственная мощность не велика… в принципе полноразмеры раскачивают влёт, но есть ощущение какой-то неестественности в этой раскачке, типа стараются и переигрывают…

я смартфон не использую - подключаю свисток к ноуту (и слушаю только полноразмеры)
Cobalt, помнится, вообще играл очень напряженно, как на стероидах, очень ярко, с компрессией, лупил прямо
RU6 на голову выше конечно - играет более расслаблено, естественно
особенно в NOS и Low Gain
музыка льётся потоком
но на мой взгляд (или привычку к звуку) он тоже слишком детальный, меня это утомляет, через некоторое время хочется выключить музыку, снять наушники, отдохнуть
со стационаром такого вообще никогда не происходит - слушать могу часами без усталости
и что самое странное - от дырки из макбука, напрямую, тоже не утомляет звук совсем :thinking:
вроде качество хуже, проще, мутнее, но комфортнее :couch_and_lamp: :notes:

7 лайков

Ребят, а что купить из плееров так чтобы закрыть тему?
Хочется потратить до 1000 евро, но так чтоб на долго! Можно БУ.
Сейчас The Bit Opus 3, нравится звук даже очень. Но уже хочется дальше.

QLS-361 не слушали?
Вполне годный.
Какой плеер не бери, до стационара им далеко.

2 лайка

Нет, не слушал. Я почему-то думал что топовые могут со стационарной наушниковой системой потягаться. Конечно все относительно, но в разумных пределах.

1 лайк

Могут, но смотря в чем, с какими наушниками и с каким стационаром сравнивать)

Можно поискать Chord Mojo+ Poly. Очень неплохой вариант. Перекроет по звуку большинство текущих топов DAP, и б/у цена будет вкусная.

1 лайк

Из того, что я слушал в эти деньги, пожалуй взял-бы A&K KANN Alpha.

1 лайк

Это вот новый который последний вышел?

1 лайк