📏 Правильная расстановка акустики в комнате — экономим время на перебор компонентов и снимаем аудио-неврозы

Клевая комната
Акустику можно слегка в стороны раздвинуть и в сторону кресла немного развернуть
Попробуйте

1 лайк

Да я пока в миллиметр по калькулятору выставил) щас все три варианта отслушаю. Сделаю выводы. Дискомфорт пока в голове.

Усилок Унисон Ресерч? Как он вам?

Лучше его пока не слышал. =)

2 лайка

Жена снимала с высоты полёта? Или автожир запрягали с камерой? :grinning:

1 лайк

Сам в спайдермэна поиграл).

1 лайк

Здорово! Акустика вообще Иотами кажется с высоты.

Она не кажется, она такая кроха и есть) оч.компактная

1 лайк

Так как? Они икеевскому светильнику примерно по пояс

стремянка!
тут вопрос почти по теме…
глядя на фото
Евгения вспомнил что подумываю о приобретении кресла и захотелось спросить…
Спинка высокая? голова облокачивается на неё? если да, то не мешает ли это?
у самого голова на весу, спинка ниже, но шея устаёт, не комфортно, пробовал подкладывать за голову достаточно крупную подушку, так от этого звук меняется, не в лучшую сторону…
мриится какой то подголовник аля автомобильный))

1 лайк

Я, тупо, если даже подушку увижу - сразу засну. Безподкладываний

1 лайк

Саша, тут от материала зависит. В коже/кожзаме отраженка дикая есть, в тряпке с этим делом попроще, но все равно есть. Я думаю поменять рано или поздно. Пока альтернатив не вижу, а голову хочца положить иногда.

диванчик то кожа как раз, а подушку подкладывал от другого, поролон обшитый мягкой тканью и звук с таким подголовником становится другим.

Кто ещё не надел “шлем виртуальной реальности” - обязательно наденьте. Отрыв головушки на время обеспечен. Наркотики в последствии будут тяжелее. Гыыы. Непередаваемое впечатление. Особенно концертников. Правда у меня в таком положении получился провал 40-50 гц. Но остальные на слух почти в полку

4 лайка

Чтобы было по другому - надо зал метров под 100 и серьезные расстояния прослушивания.

товарищ 1234 правильно заметил про подготовленную комнату, в такой действительно не нужно крепить голову струбцинами

В стандартных комнатах практически всегда есть 1-2 пика и один провал в НЧ. Победить их непросто, к сожалению

Тоже вчера втыкал до 2 часов утра, после правильной расстановки. Действительно, как будто пересел в первые ряды! Никогда не слышал таких Зеппелинов, казалось, уже до тошноты знакомые вещи! Очень по-настоящему!

8 лайков

Но поначалу все же немного непривычно :slight_smile:
Зато через некоторое время привыкаешь и по-другому уже слушать совсем не хочется

1 лайк

Вот. Именно таких отзывов я и ждал. Аналогичные эмоции :upside_down_face:

6 лайков