Проблемы на таможне. Советы, рекомендации и опыт

Мнения и опыт разделились. В инете вроде пишут, что надо растаможку самому делать при оплате пошлины, а это оформление кучи документов, т.е. уже целая процедура и машина бюрократическая в работе. Посмотрим :thinking:

Да ждите спокойно :wink:

Это в основном касается юриков. Процедура эта существует с начала нулевых, но на практике все проще. Два ЦАПа со штатов, один из Германии - никаких проблем.

Да мне пофиг уже - выпил пустырника и валерьяны :sleeping: , а то так и до инфаркта недалёко :face_with_head_bandage:

1 лайк

за то как будет хорошо, когда коробка с аппаратом ляжет на сидение авто

Или как неприятно если под гусеницу трактора :scream::sob::cry:

вы сильно себя накрутили

1 лайк

Это не я накрутил, а тут меня запугали уже. Верил в лучшее, но теперь рассчитываю на худшее. Сила добрых форумчан и полезных советов :wink::grimacing: шутка!

мое мнение что никому вы там не нужны. для них физики это головная боль и механистичная работа. Впулят НДС и пошлину на разницу и делов-то.

А мне кажется им надо отрабатывать такой большой бюрократический аппарат, чтобы так сказать показать что все на своих местах и задействованы и вон очереди :thinking:

Очереди им не нужны, а налоги и пошлины в бюджет - да

1 лайк

Подходящая тема для вопроса.

У нас с 1 января 2018 какой лимит беспошлинный? Как сейчас 1000€ или уже 500€?

Выборы Путина пройдут, тогда и закрутят болты, вестимо.

3 лайка

Я помню что принимали какой то закон, где с каждым годом будут постепенно уменьшать беспошлинную сумму. Но когда они планируют это начать уже не помню.

Как это событие пройдет много чего ждут: повышение пенсионного возраста и роста налогов, а также тарифов за жкх и т.д. и т.п. В общем ждем одни неприятности :wink:
Не то что новое покупать будешь из-за бугра, а последнее продашь :grinning:

1 лайк

Вброс в СМИ такой был, да.

1 лайк

Сроки вступления в силу массы законов отложены на 2019 г., например налог на ̶м̶у̶с̶о̶р̶о̶в̶ мусор. Сам президент об этом сказал на прямой линии.

2 лайка

Президент здесь, как это и не покажется странным, не при чем. Изменения в таможенные правила, в т.ч. связанные с ввозными пошлинами, появятся после вступления в силу Таможенного кодекса ЕАЭС.

Так! Посылку вроде доставили, но не в мое отделение почты, а в центре города. Становиться интересно :face_with_raised_eyebrow: Вопрос у меня такой: а если на почте будет только уведомление или конверт без самой посылки, то стоит ли его вообще получать? Может сразу отказ писать? Завтра поеду с утра узнавать и хотелось бы иметь план действий при таком раскладе.

Будут вручать уведомление о подозрении в контрабанде. От 3 до 5.

6 лайков