Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

просто АХЕРИТЕЛЬНО!

6 лайков

Давненько я шашку в руках не держал! (с) Одной из моих сегодняшних находок на bandcamp оказалась финская команда VIRTA. Ребята указывают в тэгах кучу стилей, включая post-rock и jazz rock. Хотел вначале поместить пост в теме про post-rock, но подумал, что тех, кто заглядывает в эту тему, группа тоже может заинтересовать. Вообще считаю, что это одна из лучших находок последнего времени, для меня, естественно

ну и для желающих поддержать музыкантов

6 лайков

Еще одна находка - Wingfield & Reuter & Stavi & Sirkis. Альбом The Stone House официально выходит только в феврале 2017, но лэйбл Moonjune уже выложил цифровую копию в качестве 24bit​​-​​88​​.​​2kHz. Стиль очень напоминает The Crimson ProjeKCt. На youtube не нашел, даю ссылки на bandcamp


3 лайка

Сергей, Virta - чудесные! Спасибо за наводку!
Почему то заставили вспомнить британский коллектив Polar Bear, хотя параллели не столь очевидны😀
Если не знаком, то рекомендую

3 лайка

Лучшая на мой взгляд группа в жанре прогрессив. А это их лучший альбом.
Помню когда услышал первый раз на месяц залип.

На известном всем ресурсе есть очень хороший релиз все альбомы.

Поделюсь еще одной любопытной находкой на bandcamp. Техасцы Zechs Marquise смешивают кучу стилей и однозначно достойны внимания

ну и ссылка на bandcamp соответственно

1 лайк

Счастливого Рождества!

6 лайков
2 лайка

Проект двух басcистов - Julie Slick, известной как постоянная бассист Adrian Belew Power Trio и сессионая бассист Crimson ProjeKcT и Marco Machera. Приятно осознавать, что появляюся новые поколения “кримзоидов”.

5 лайков

Спецы, разберите, это новый альбом ОРКов или сольная работа Пэта?

Единственным недостатком альбома Strange is this world польского музыканата Czesław Niemen, выпущеного в 1972 году, является его продолжительность - 39 минут. Хотелось бы, чтобы он не заканчивался.

3 лайка

Не помню, и не охото искать, давал я уже ссылку на финнов Huminoita или нет, но если да, они достойны повтора. Кстати, и по стилю подходят и к этой теме, и к Post-Rock-у, и, местами, к нео-психоделии.

ну и для поддержки музыкантов

2 лайка

Клавишник Jason Rubenstein с командой. Инструменальный прог, слегка кримзанутый. На youtube есть только пару старых вещей, даю ссылку на bandcamp

1 лайк

Новый альбом от Nosound
http://www.kscopemusic.com/artists/nosound/

3 лайка

Blackfield c новинкой, порадовал. Вилсон пронизал собой там все!

4 лайка

Вот сижу и думаю, кого мне напоминает израильская команда Anakdota, выпустившая альбом Overloading в ноябре прошлого года. Есть что-то от ELP, обилие клавишных видимо, что-то от Gentle Giant, но в альбоме наравне с мужским присутствует и женский вокал. В общем, попробуйте, альбом интересен, мне, во всяком случае, очень понравился

и поддержать музыкантов

2 лайка

Калифонийцы PSICOMAGIA сотворили что-то, вызвавшее у меня просто восторг. Впечатление, что слушаешь jam на тему King Crimson-овского 21st Century Schizoid Man. Даю ссылку на весь альбом, его надо слушать целиком

ну и для поддержки музыкантов

2 лайка

Новый O.R.K.
https://www.rarenoiserecords.com/jukebox/ork/soao/

1 лайк

Дмитрий, спасибо, купил себе в HD качестве :slight_smile:

1 лайк

Сколько там интересного!!! Я теперь там жить останусь :slight_smile:

1 лайк