Проклятие USB — дорого ИЛИ невкусно

на данном этапе, пока, сетевой инфраструктуры нет

Aurender, Melco, Auralic делают стримеры со встроенным или внешним хранилищем и с упором на USB но требуют вайфай для управления с управлялки. Других именно локально воспроизводящих устройств с настройкой и управлением без сети я не знаю.
Так что, проще купить Rendu, роутер и расслабиться.

Уступит вышеобозначенным вариантам сразу на этапе планирования.

2 лайка

Да, меняются времена.
Не так давно альтернатив то и не было компу со звуковой картой или USB…

1 лайк

Не так давно, компы кроме midi играть ничего не могли, а до этого 8bit и все эти метаморфозы произошли за последние 30 лет, подумать только! Компы стали не просто полноценными источниками высококачественного звука, но и превзошли (по мнению многих) все предыдущие, уменьшившись из размеров с неплохую домовую печь до карманного портсигара.

Есть еще SMS-200 с собственным плеером и 2-мя usb входами под винчестеры.

Откуда он управляется?

Через домашнюю сетку.

Я к тому, что NAS не обязателен.

NAS и с Рендю не обязателен и с теми всеми, что я перечислил. Обязательна сетка локальная, а хранить можно и на компе.

В общем, реально именно локально играющих хорошо стримеров через USB я не встречал.

1 лайк

Стараюсь уйти от компа. Лениво каждый раз включать-выключать. Да и пространство на винте ограничено.

а вроде в какой то ауралик жесткий диск можно вставить… не?
а еще есть сомнения по сравнению компа с платой юсб вывода против того же рендю. ведь просто юсб с компа не проигрывает сиди транспорту мейтнера. думаю взять например сотм юсб плату (вроде были еще варианты) но тока вот сравнить не получится с рендю например(((

Новый мем — USB-nervosa все чаще в темах о покупке usb-конвертеров

Что лучше выбрать на подарок к m2tech usb конвертеру - клок или аккумулятор?

На мой взгляд, подарить Вашему конвертеру лучше всего линейное питание. Например, SBooster или Paul Hynes. Он удобнее батарейного питания, а разницу в чистоте питания можно и не заметить… Потом уже добавите клок, или вообще перейдете на другой источник.

Хороший источник с выходом SPDIF.

3 лайка

Юра молодец, сразу зрит в корень! Альберт, свисток это совсем простое и дешевое решение, но увы, звука там мало, в сравнении с той же Джулей.

а у меня не свисток сереж

Таки у нас нет что ли терзавших m2tech в разных конфигурациях?

Альберт, лучше конечно преобрести сначала их родной БП и запитать m2tech Evo.
Потом можно и клок докупить. Далее, если хотите добиться самого лучшего результата - нужно одтельно запитать каждый компонент своим родным БП - и клок и конвертор.

мучас грасиас кабальеро

2 лайка