Проклятие USB — дорого ИЛИ невкусно

Это правда.Вин10 уже проходили с фиделайзерами другими приблудами наигрались.Вот Линукс и аудиосборки на его основе это ТЕМА!:grinning:

3 лайка

Вот пример, человек на отстроенном железе, на базе xxhighend - ушел от топового винила :slight_smile:

http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/44284-цифровой-тракт-by-alexis/&

Я на xxhighend строил, на мой вкус это лучший вариант цифро-компового источника на сегодняшний день. Сравнить есть с чем, Accuphase DP-80L, винил.

1 лайк

В основном согласен, за исключением пары моментов: размер буфера ASIO предпочитаю максимальный (так на мой слух лучше) и, второй момент, влияние железа PC на звук при использовании внешнего ЦАП практически отсутствует, главное - это софт. Также, как выяснилось, очень заметно влияют USB-провода. Но для получения приемлемого результата не обязательно приобретать что-то сильно дорогое.

Смотря на каком софте. На xxhighend и на компе со слабыми ресурсами - получишь не более 20% звука, от всего что может выдать данное ПО. Проверял.

Ну ладно, 30%, это мое последнее слово :stuck_out_tongue:

безапелляционно это минимум АРМ… )

XXHighEnd не пробовал, но прочитав описание, мне его как-то и не захотелось пробовать (больше всего напрягло описание апсемплинга как одной из самых крутых фишек, связанных с качеством звука, а также автоматические твики ОС). Доводилось ли сравнивать этот плеер со свежими версиями Album Player?

Людей там обычно отпугивает потребность немного думать и читать иностранные слова, проще “улучшайзер” воткнуть и получить хрен без масла.

Конечно сравнивал с Аплеер - и близко не стоит. Даже в варианте без железа.
Второй после xxhighend на который стоит обращать внимание - это Bughead. Но и там не Plug & Play.

Конечно, это всё можно превратить в Plug & Play.

Терапевтические сеансы по скайпу + тим вьювер, символические 100-200 баксов в зависимости от туговатости клиента. Школьникам и студентам скидка.

Гарантирую… что потрачу ваши деньги с пользой, и никаких девочек :slight_smile:

С девочками было б веселее :grin:

1 лайк

Нах он нужен, если, к примеру оперативки 8-16 Гб:wink:

Скачал из любопытства XXHighEnd, запустил… о боже, что это монстр? По интерфейсу просто тихий ужас, давно не видел такого нелогичного в управлении и тормозного софта. Так нельзя писать и тем более продавать это за деньги. Кроме всего прочего он у меня еще и не смог ничего воспроизвести. Итог - поделка для мазохистов (без обид).

1 лайк

USB требует жертв и самоотречения!

2 лайка

Этот девайс я как раз упоминал выше, когда речь шла про гальваноразвязку. Отзывов пока мало. Смущает то, что для высоких результатов создатели рекомендуют использовать его в купе с iUSB 3.0 nano.

1 лайк

Тоже не будет звука на комповом железе.

2 лайка

Запускай скайп, приготовь VISA : )

Да всё там simple. Я первый раз стартанул за, ну, полчаса.

Тот кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет причины.

Один из лучших проигрывателей , вернее даже лучший , да запускается долго не переживайте поможем если что , готовьте денюшки !

Плохому танцору… штаны жмут.

Спасибо, ребята (ты и @signalyst), но на это чудовище я не перейду, даже если мне приплатят сотку-другую) АПлеер устраивает на все сто процентов, альтернативными вариантами интересуюсь из любопытства и для расширения кругозора)

Ну продолжайте и дальше водить хороводы вокруг USB и компов, можно и без штанов, не будет звука, так будет хоть на что посмотреть. :grinning:

Это так, с другим там сложно.