Рассеивающие и поглощающие конструкции для КДП

Интересные решения для КДП, все сюда))))

Bato Пусть здесь будет тематическая литература.

MyRoom_Design-white_paper.pdf (2,3 МБ)
myRoom18225.pdf (300,5 КБ)

4 лайка

Не думаю что акустическая обработка комнаты многим доступна. Тут системы стоят в залах, спальнях. На антресолях, кухнях. Что там обрабатывать. До сих пор видел 2-3 системы где что то для этого было сделано.
Суровые реалии. Поэтому удобнее, дешевле, ковырятся в USB каабелях и подставках для них. Вместо того что бы обработать акустическими панелями или отражателями потолок или стены или бас-ловушки в углы запихать. Жена с кухни прибежит и выгонит.

8 лайков

Доступна, просто париться никто не хочет.
Тяжёлые шторы, открытые шкафы с книгами-не бог весть какая обработка,
а результат прилично меняет. Плюс съёмное жильё, плюс ДИЗАЙН.
И не надо про USB кабели всуе-влияют :slight_smile:

4 лайка

Но ты же панели повесил. И ведь недорого вышло.:grinning:

1 лайк

ну у меня и комната отдельная под звук, да и условия немного другие, чем в 2-3 комнатной квартире. Кто знаком в России с Basotect? А здесь любой кто чуть-чуть звуком интересуется про это знает.

Если мы говорим про поглощение, а не про рассеивание на сч-вч диапазоне
это ДЁШЕВО. А кое-что вообще бесплатно.

3 лайка

Да и рассеиватели можно самому зделать. Есть и программы для расчета. Только я уверен, мало кто будет их в зале или спальне на стены вешать. Да и телек еще у многих между колонок. На него тоже рассеиватель вешать, когда тв не смотришь.

Считаю, что минимальная обработка доступна всем, правильное расположение АС уже не всем. Лишняя мебель почти у всех-куда то барахло надо складывать, а на апгрейд жены не все пойдут)))) У меня перед ремонтом жена тоже верещала, пришлось на кухню загнать. Сейчас все нормально не верещит и даже согласна на дополнительные рассеивающие конструкции)))) Вот только что то руки не дойдут))))

9 лайков

Андрей, а зафотать, что уже есть, сможешь?
Вот тоже думаю, хотя бы ближнюю зону возле колонок рассеять.

Сейчас поищу, где то были, в зоне первых отражений у меня только ковёр)))) на боковых стенах с одной стороны полка для CD с другой штора. На тыловой стене весит омнифузор, я его делал на телевизор, но на стене показал более хороший результат)))

А на потолке пробовал?
Если да, то силно влияет?

1 лайк

Вот как раз на потолке то и планировал изначально, но верещать стали домашние, а сейчас согласны)))) вот такой омнифузор на стене

с

16 лайков

На телевизор вот такие панели вешаю иногда, но не скажу что оч нравятся, тоже надо делать и задумки есть)))))

7 лайков

Пичалька в том, что не будет он корректно работать на расстоянии в полметра.
На таких расстояниях только поглощение. Но выглядит симпатично.
Толку около нуля :slight_smile:

Я даже больше скажу-в типовых 15-20 метровых жилых комнатах ставить рассеивалки за
точкой прослушивания смысла нет. Поскольку вряд ли у вас диван стоит в метре-полутора от стены.

2 лайка

Ну эти панельки изначально позиционируются как поглощающие у производителя. ОлегБ себе такими с помощью товарищей из акустик.ру себе переглушил тыловую стену, ну и отодрал потом все)))) Мне 6 штук подогнал, я себе 2 оставил а 4 штуки Тому Вейтсу отправил)))))

Да Антон маловато места))))) диван близко к стене, чутка отодвигаю, когда хочется получше послушать))))

)))))))))))))))))))
“Какие умные лица, быть беде…”(с)


Редиска - особенно здесь…))) Ветераны хип-хопа!

4 лайка

Да там не чутка, чтобы рассеивалка работала нормально надо метр-полтора.
Что реализуемо только при расстановке по короткой стене.

1 лайк

О, у тебя Юрий в гостях. ))
А я вот такие хочу.

Это по бокам.
И на потолок такие же, только белые. )

https://www.easy-noisecontrol.nl/media/wysiwyg/Omega-wood.jpg

Нашёл их в Голландии в три раза дешевле чем в Аудиомании. )

3 лайка

Даааа и Юра и Радослав и Редиска и Ёжик)))))) Самое главное не переглушить панелями, они же все в основном на поглощение работают.

1 лайк