🚀 ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

Возможно 10го забрать Понтус? Никто из очереди не против?

Я забираю завтра. Заберете 11/12 -го у меня?

Я завтра передаю @manola.

Сигнал по USB и с Hilo по AES. С щелчками не сталкивался. Туровые провода, флешка и фото - увы, нет.

Хорошо, лучше 11-го, у меня выходной.

2 лайка

Ну что продолжим, речь идёт о сравнении Pontus@Holo, как я уже писал место источника теперь занимает Sonore microRendu, межблок из цапа в пред Мишин самоплёт.

Музыкальный материал
1.Renaud Garcia, Aljamiado 16/44
2.Norah Jones, Cold Cold Heart dsd64
3.Pink Martini Love for sale 16/44
4.Wolf Hoffman, Habenera 16/44
5.Rammstein, Mutter 16/44
6.Rage Against the Mashine, Bombtrack 24/96
7.Red Hot Chille Peppers, Give it Away 24/96
8.Manowar, Fight Until We Die dsd64

Материал подбирал чтобы опробовать спокойное\динамичное воспроизведение и переходы от инструментальных проигрышей к нагнетанию атмосферы. Трек 1, с тестового диска, произвёл впечатление при первом прослушивании и был добавлен к соревнованиям. Для удобства ссылки буду просто нумеровать. Вначале отслушал плей лист на Понтусе, потом, после паузы переключал по две композиции между холо и понтусом те каждый файл играл по очереди на одном и другом устройстве. Надо заметить, что уровень выходного сигнала Понтуса заметно выше и приходилось регулировать громкость.

На старте 1 Понтус тут конечно глубоко копает, проработка баса, огромная сцена, исполнение кажется таким сочным и наполненным, инструменты отлично разделены и точно выверены. У Холо сцена заметно уже, звучание более слитно и музыкально, инструменты заметно ближе друг к другу. Данный трек расписал отдельно потому что он произвёл наибольшее впечатление, даже пригласил на прослушку женское большинство своей семьи и они, применив свои две с половиной музыкальные школы на троих, отдали предпочтение Понтусу. Цитирую: “Понтус строит сцену в ширину глубоко охватывая по бокам, Холо по вертикали не уходя куда то далеко”. Дальше девушки сбежали, поэтому отдувался один:slight_smile: . Дальше подтвердились результаты первого прослушивания с поправкой что колючий VDH D102 сменил более мягкий Мишин самоплёт. Понтус детальнее, аналитичнее в хорошем понимании Холо мягче, звучание более цельное. П 3 например: Понтус вокал резковат, солирующие инструменты ярко выделены, Холо звучание более мягкое, камерное, вокал, оркестр и солирующий инструмент(труба) звучат слитно, гармонируя между собой. А в 4 у Понтус хирургическое разделение музыкальных инструментов, звук бьющий, особенно солирующая гитара, Холо спокойнее и органичнее. Особенно это проявилось в последней композиции 8 где у Понтус ударные и бас гитара резко выделены и забивают вокал.
В целом осталось впечатление несколько шершавого звука у Понтуса в сч и иногда они отодвигаются детальной проработкой баса и обилием деталей. Можно даже признать Понтус как лучше передающий инструментальный материал, Холо вокал.
По очкам бы отдал победу Понтусу, у него был прямой в голову в первом треке, а после этого бой в ринге мог бы и быть остановлен. Обратил бы я внимание, если бы он был доступен когда я выбирал первый цап, обязательно и тогда возможно сравнивал бы уже свой аппарат уже под другой точкой зрения:slight_smile:.

29 лайков

:broken_heart:

1 лайк

А цифровой самоплет не пробовал?

Нет у меня сингхер скоропостижно уехал к какому то сочинскому пенсионеру:)

Кстати на эмоциях от сравнения забыл поблагодарить за организацию тура, вдумчивую подготовку материала и возможность попробовать кабели.

2 лайка

ЦАП уехал в направлении @Manola.

1 лайк

После теста захотелось бы Вам поменять свой Холо на Понтус?

Сам себе не могу ответить на этот вопрос, тут ещё зависит от условий как купить/запродать:slight_smile: .

На фото, где видна задняя панель аппарата, отчетливо видно, что разъем USB audio криво установлен.
Кетайцы, всё-таки - особый штиль, культура производства :grin:

1 лайк

У каждого свои предпочтения и по Вашему тесту менять на Понтус не буду. Мягкость,цельность,музыкальность и вокал мне больше импонирует-со временем не надоедает.

Читал, слушал муз. часть теста, думал почему же Holo не разгромил Понтус, в нем по отзывам как раз недостающие послезвучия длинной в километры, чувство сцены, которые дают полный концепт и завершенность а потом залез в тему Holo,послушал запись @simpleart и все стало понятно, завершенности нет и там и там, просто Холо вытягивает звук а Понтус обрывает.
Хотя конечно если слушать музыку похожую на первый трек Понтус прямо идеальный вариант, на Норе Джонс уже начнутся проблемы, а если добавить в вокалу побольше инструментов и звуков то середина выпадет и все начнет разваливаться.

2 лайка

Добавил ссылки на обзоры в первый пост.
Обновил расписание тура. У оставшихся все в силе?

@DmitryMSK
@Konstantin.K
@Atmosphere
@birdie
@firewheel
@Genady
@sid192

6 лайков

Тут имеется в виду, когда думал над покупкой нынешнего цапа. :slight_smile:

Это дело полезное, но у меня первую часть обзора добавить надо, они взаимосвязаны.

Надеешься самоплет выиграть :joy:?
Добавил