Самая старая звукозапись в вашей аудиотеке.

Между тупо гуглить и общаться есть достаточно ощутимая разница. А еще можно остро гуглить, но это уже искусство.

1 лайк

У нас дефицит мест для общения?))

У вас, это где?

При чём тут я? На форуме, конечно!)

Мдээ. Зачем во всем видеть материальную выгоду? Я просто аудиофил, а не перекуп аудиоаппаратуры. Поэтому наверное.

Мне ваш заход за столик напомнил один мой визит в ресторан в начале 90-х. Ходили мы с друзьями попить пива по пятницам и как то наблюдали такую картину. Пришла поужинать приличная семья из еврейской интеллигенции. Папа мама дочь и сын. Несколько ближе к ночи в ресторан пришли братки в спортивных костюмах и кожанках. О, б…я, а вы чего тут сидите с такими скучными еб…ми?! Отмечаете?! Б…я, да кто так отмечает!?..Дальше они бесцеремонно подсели за столик и стали их учить правильно отмечать. Это даже был не наезд и не издевательство. Они искренне не понимали как так можно отмечать. К тому же увидеть тогда в ресторане классическую еврейскую семью, просто прекрасную в своей скованности, было редкостью, граничащей с чудом.

3 лайка

И я всегда считал, что форум аудиофильский, это форум о музыке. А не о девайсах и бесконечной попытке что-то там найти. Я на своем сетапе в 30 тр слышу все до мельчайших деталей, и это не отдельные звуки, это сцена, глубина и вся красота сведения музыки. И то, как музыканты перекликаются в джазовой сессии, что может даже вы и не услышите на своих 100 тысячных системах.

3 лайка

Какой интерес в файлах???
Я думал речь про физический носитель, а файлы они не ваши и не мои, они всех)))

6 лайков

Да вы батенька вижу заходите с козырей, чтобы честной народ потроллить. Для вечера пятницы столик :fire: :joy::+1:t2:

4 лайка

Неплохо такую пластиночку иметь

2 лайка

Вот ссылки на записи интересной “вечеринки”, экскурс в историю рлссийской и советской пластинки 78rpmru.

2 лайка

Это пока не сравнишь с какой-нибудь ламповой монорадиолой или прямым рупором.
Тем более оно же моно. Там две колонки ну совсем непринципиально.

1 лайк

Я вообще не к этому.
Просто в тему старых записей.
Почему-то этот пост только нашел со ссылкой на запись вечера… где “оригинальный” рассказ - :man_shrugging:. Может @Rad подскажет.
Спорить вообще нет желания…

1 лайк

Я не в формате спора.
У меня был опыт прослушивания всех записей Шаляпина и там чем старее записи,
тем сложнее их слушать на современной системе. Мне сегодня должны привезти винил,
отберу самое раннее и послушаю на прямом рупоре. Думаю будет сильно приличнее.

3 лайка

Увидев эту тему, не смог пройти мимо, ибо вчера просто наслаждался - отличная запись, которая слушается без скидок на 1968 год - Brahms - Complete String Quartets, Quintets, Sextets - Amadeus Quartet, а именно cd5 -String Sextet in G major, Op. 36. Но издана DG в 1998. t=3624526

2 лайка

1909
Безымянная композиция на сборнике дореволюционной кубинской музыки.

Various - The Music Of Cuba 1909-1951

2 лайка

Не очень понимаю смысл данной темы.
Этот релиз 1954 года, если верить Дискогс


А записи есть и более ранние, особенно что касается классики, джаза и блюза.

смысл этой (и подобных) тем - живое общение :man_shrugging:
обмен интересными фактами - кто чем может поделиться

если столик не заинтересовал, можно не присаживаться :wink:

5 лайков

из сети… :man_shrugging:t2:

Можно, но не в этот раз)) :wink:

Cylinder Audio Archive
архив самых ранних записей на фонографе
конец 1800-х - начало 1900-х

4 лайка