Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

У меня есть и 650е и 150е, это очень разные уши. 650е явно кривоваты, их основная задача отыгрывать гитары и вокал в классическом роке. 150е очень ровные мониторы, они для работы, в них сразу все слышно.

У меня очень похоже играли. Со скидкой на то что одни закрытые, а вторые нет.

убрать лампы из дака

Этот же экземпляр (тогда ещё принадлежащий Юре) у меня пилил изрядно. А он считается очень комфортным для первой ревизии.

С Шокером, правда, не удалось послушать - усилитель их отторг ))) Так что слушал на Беринджере и Мело. Наушники очень понравились, но резь на моей музыке перечёркивает все их достоинства. Не исключаю, впрочем, что с подходящим усилителем рези не будет.

Да, Кирилл … тут кое-что я для себя прояснил …
У моего усилителя есть определенная особенность …
Так что я сейчас 800s юзаю и не нарадуюсь … надо еще с рекаблингом поиграться.
В общем можно безконечно хвалить и ругать наушники, но это как резистор в цепи, где то лишний а где то там где и должен быть … Прихожу к мнению(вернее пришел), что иногда лучше промолчать о выводах о звуке наушников. В одни системы становятся как родные, в других полный ШВАХ …
Недавно притащил к Михе лежащие у меня дома Hd650 … это УЖАС. Привез домой :rocket::milky_way::mage:
Темные силы электричества … хай бы им не спалось!

1 лайк

Что бы ни говорили, есть в 650х что-то душевное, драйвовое, хулиганское-шальное что-то. За 200 баксов на вторичке баргин однозначно. 800е совершенно другая опера, они сурьёзны, академичны, детальны и чопорны как Тэреза Мэй.

5 лайков

У меня было три экземпляра HD800 и один HD800S, я их давно продал. Нет в них души, несмотря на всю техничность. А HD650 не продаю, достаю и слушаю изредка.

3 лайка

Я решил вопрос с 800-ыми ,мощнецким усем и параметрическим эквалайзером (класс А)
Уверен что и глухие и ватные 650, можно исправить хорошим EQ (не дешёвое удовольствие).
Кабель крутой сейчас, от АЛО. Им проблемы не решить. Хотя вокал сейчас однозначно лучше чем со штатным.
600 (новые) однозначно лучше 650ых. даже в руках держать приятнее. (были обе пары)
Слушать БСО в 6Х0 стрёмно. Слушать рок, скучно, хип-хоп бубнит
Да, на 800х плохая запись звучит ужасно. Никаких проблем. Просто удаляем плохо записаную композицию.
Или слушаем её на тугих 6Х0, и при этом тоже догадываемся, что запись плохая.
600 можно подключить к моджо/hugo, будет ОК.
А если дома, то фонитор-мини, раскачает их на 200%.

При всей глухоте 600, они лучшее из зол, 600, ровные, правильные уши, 650 - нет.

p.s.:800, это уникальные наушники, ну ничто не играет похоже на них,
и удобнее пока ничего не придумали. (ЛСД-2/3/4, это вообще мазохизм.)

2 лайка

Нет в них ничего уникального, обычные худосочные наушники с псевдодетальностью на ВЧ, как сейчас модно ) А HD650 не надо исправлять (только кабель сменить), они хороши такие какие есть. Глухие - зачастую аудиофилы, которым звонкие жесткие вч подавай, потом еще многие жалуются что их наушники СССыкают и цыкают. Для меня смягченная подача вч кажется более естественной. HD800 слушать не могу долго.

4 лайка

Правильная мониторная подача, тёплая и приятная есть в HD600, в HD650 всё хорошее ушло.HD800, ужасно играют с плохими записями, худосочно, по вашему.
HD800 БСО играет очень круто от фонитора. “псевдодетальность”, выдуманный термин какой-то, что это вообще ?

1 лайк

Псевдодетальность - это выделение одного диапозона частот в ущерб другому… Когда наушники заточены чисто под “иллюзию” концертного зала и пр. вкусовых вещей. Включи в них музыку, где важен бас, то сразу полезет вся кривизна данного тонального баланса. HD650 ровными станут с серебряным кабелем вероятно… Но относительно HD800 они и в стоке почти ровные.

К слову, в стоке HD660S ближе к мониторному звуку чем 650. Правда, вкусовой момент в виду бОльшей теплоты и мелодичности привел назад к 650 )

2 лайка

Не искал никогда ровности в наушниках.
Всегда ищю фанки-саунд, весёлый бодрый и не обычный, hd6xx просто скучные и вялые имхо, и в принципе в них можно сводить и мониторить, wоw эффекта не вызывали за два года ни разу.

A HD800, конечно не всеядые как хд600,
И иногда могут бесить, а иногда напится невозможно.

Аудиофилия уходи, меломания приходи! Поющих теток послушать — просто праздник, а не наушники.

13 лайков

Сразу извиняюсь за офтопик, не смог не поделится :grin:. Пока мой лучший полумобильный “сетап”.
Года 2 перебирал что уши что плееры, а как все вместе собрал получилась моя личная музыкальная нирвана и душевное равновесие, теперь просто слушаю музыку в свое удовольствие и ничего больше менять не хочется :yum:

Если у кого будет возможность крайне советую послушать KANN+A800
Слушал и 650, мне лично не хватило глубины баса, не количества а именно глубины. Но это ИМХО

2 лайка

650 это наушники-дзэн. Вещь в себе. 650 не играют в аудиофильские игры. 650 все равно у кого там бас глубже, сцена шире, детальность выше. С 650 можно просто слушать музыку и не дергаться. В них есть все что нужно, ни больше ни меньше. 650 это гармония.

8 лайков

Очень средние, если честно _ с радостью продал)

1 лайк

Это ничего. Я пять раз продавал, но возвращался обратно. Сейчас вот уже несколько лет шестой экземпляр со мной и продавать его мыслей нет.

2 лайка

Вставлю и своё ИМХО по поводу сабжа.

Наушниковой темой увлекаюсь активно года так с 2012-го, много чего послушал за это время (см. на ДХ). 650-ми активно не интересовался, ибо на докторголове эти наушники с древних времен принято поливать какашками. Ну, думаю, ничего в них особенного нет, раз такое дело. Однако чтение забугорного SBAF заставило призадуматься. Короче, взял у человека погонять 650 - в итоге себе выкупил.

Да, в HD650 действительно есть некий Sennheiser veil, а басы мягковаты и слабо копают вглубь (слушаю почти исключительно тяжмет, поэтому хорошие НЧ реально важны). Но им эти дефекты можно простить, поскольку вкуснота на середине все компенсирует. Поют душевно, не бесят присвистами и при этом рисуют красивые шлейфы на верхах, извлекая тончайшие микронюансы, которые на других моделях тупо не замечаешь. А если зарядить какой-нибудь дум или не шибко скоростной блэк, то можно улететь, не прибегая к помощи психоактивных веществ.

Я тут заодно прикупил HD58X Massdrop - в этих уже исправили НЧ и четкости добавили, но, блин, фирменных тембров 650-ых тут уже нет. Или вот Chifiman (метко же кто-то высказался) HE400i. Без эквалайзера их вообще трудно слушать, но мне удалось сформировать пресет, при котором они играют неярко и густо, с мощным суббасом. Однако не покидает впечатление, что в звуке все равно чего-то не хватает.

В итоге понимаю, что продавать HD650 - самая бессмысленная затея. Все равно придется заново возвращать. Мэджик, черт возьми!

6 лайков

Вот-вот, в этом прикол HD650. Много лет назад я тоже на контрасте со всякими ушами типа Denon AH-D5000 или Ultrasone PRO900, слушал HD 650 и продавал. Потом только пришло понимание, что эффектные на первый взгляд наушники через некоторое время утомляют, а HD650 незаметно делают свое дело и радуют.

3 лайка