Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

Вы мастер быстро менять тему обсуждения. Извините, но для меня тема исчерпана и больше не интересна. Как не интересны и наушники, которые мне бывали (бывают) нужны лишь при сведении, в дороге или чтобы соседей не сильно мучить поздним вечером. Набора из нескольких пар наушников, в том числе и современных (которые я намеренно не обсуждаю) мне вполне хватает. А так, для слушания музыки предпочитаю полновесную акустику. Если вы хотите обсуждать, какие самые лучшие наушники к сегодняшнему дню изобретены и разработаны человечеством - вперед! Организуйте новую тему обсуждения. Думаю, многих эта тема заинтересует.

1 лайк

Все что я обсуждал это вот это комичное утверждение.

Ничего другого я и не обсуждаю. Просто, очевидно, что вы никаких ушей получше не слышали, вот и кажется, что в 770 слышно все. Так-то и людям с комплектными вкладышами от айфона кажется что в них все слышно.

У каждого свои недостатки :sunglasses:

2 лайка

Переход на личности не лучший аргумент в споре.

3 лайка

Что вы имеете в виду? Где тут переход на личности-то можно было увидеть?

Нечем в 650ых проникаться… Разве только тупо привыкать к пластмассе

5 лайков

А что это по Вашему? Имели возможность все слышать, - хорошо. Другие по возможности.

Давайте заглянем в Википедию.

ad personam («переход на личности») — прямая критика личности или оскорбление оппонента;

И где же была с моей стороны критика личности или оскорбления?

Человек написал что 770 лучшие наушники, в которых слышно все, и которые он ни на что никогда не поменяет. В ответ на вопрос - с чем сравнивали - последовало уклончивое - мне наушники не интересны, нужны только для сведения и иногда чтоб соседям не мешать.

То есть тут всего лишь обсуждается опыт прослушивания железок, а вовсе не чья-либо личность или возможности.

“Ни на что их не поменяю” - НЕ ОЗНАЧАЕТ ЛУЧШИЕ
"Ни на что их не поменяю" - НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДОКУПИТЬ К НИМ ДРУГИЕ НАУШНИКИ с другим функционалом
"Ни на что их не поменяю" - ОЗНАЧАЕТ ЛИШЬ СУГУБО СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ

2 лайка

есть такой баг. именно баг, при добавлении громкости(сильно) начинают трещать. а Сенхи просто ОРУТ )))) мы написали на хэдфай, там пишут что это первая партия Фокал, новые партии играют норм и можно сделать обмен бракованных(ну или какие они там(недоработанные))

Всегда есть что-то лучшее, спору нет. Но указывать собеседнику, что он чего-то не слышал или вообще слышит неправильно, - моветон. Критериев нет. Что значит “получше”? Подороже? Не всегда и не вовсем!

1 лайк

для того что бы понять насколько большой отрыв 800-ых от 650-ых, их надо иметь у себя дома и что бы было куда подключить))) читаю и не понимаю … чего в 650-ых вообще такого, обычные наушники ни туда ни сюда.

1 лайк

Лично у меня и те и другие уже больше года как дома вместе. И до этого пересекались не один раз, 800 третий экземпляр, 650 вроде шестой. Куда я их только не подключал уже. Подача принципиально не меняется, нет настолько кривых устройств, которые бы могли поправить солидный пик на 5-6 кГц у HD 800. Поправить его может либо мод, либо покупка 800S

У меня уже очень давно HD580 и относительно недавно LCD-X, в них и после пары, и после десяти песен, понимаешь, что HD580 уступают, и сильно уступают Х, особенно по части середины и вокала.

Нет, ну в целом, я с автором согласен в том, что 650-е хорошие уши, свои деньги они честно отрабатывают. Но, конечно, их нельзя сравнить с 800ми, ну так там и цена в 4 раза выше.

1 лайк

http://athifi.ru/news/naushniki-audeze-lcd-x-porazitelno-tochno-peredayut-muzyku/

Сравнение Audeze LCD-X и Sennheiser HD 800.

С ламповым проще - я выбрал лампы с обратным пиком, 100$ и все дела :slight_smile: Если кто будет моделизмом заниматься, могу дать наколку:
вот эти триоды для 800х берите. Да, 800е не без греха, но остальное в них все грехи перевешивает с троицей.

http://ecx.images-amazon.com/images/I/41wFqh9CiSL.jpg

А вот эти триоды можно для 650х - и не будут мазать:


2 лайка

На личности я не переходил и ничего не указывал человеку. Не знаю зачем вы это пишете.

Я понимаю, что 770 могут и приносить удовольствие от музыки и быть рабочим инструментом, к которому привык и которого достаточно для каких-то целей. Меня смутила только фраза “в них слышно все, их не обманешь”. Поскольку на мой взгляд, в них столько всего не слышно, что для того чтобы это понять, достаточно даже один раз послушать самые недорогие изодинамические Hifiman или бюджетные Stax.
И это мне, глухому, который мп3 от дсд не отличает и никакой разницы между проводами не слышит. Какой там контраст у людей с тонким слухом даже представить не могу.

Я знаю несколько человек, которые 800 продали, а 650 оставили. Для получения удовольствия от музыки 650 многим достаточно. Лично мне, если брать всю музыку что я слушаю в целом - 650 больше подходят. 800 я держу только для отдельных стилей, ну и еще они дичайше удобные, иногда просто хочется отдохнуть от чугунных LCD-2 и LCD-XC.

А я знаю людей который имея возможность купить HiFiMan He-1000v2 остались на 800 не видя преимуществ “мужиков”. Кстати вчера продал TH900 тоже оставив себе только HD-800. Если говорить о кривизне HD-800, то из топовых они более ровные чем AKG K812 и даже чем Fostex TH900.