Sennheiser HD800 / HD800S — наушники раздора

Такой разброс АЧХ вообще нормальный - он зависит от множества факторов начиная прогревом наушников и кабеля (сменой кабеля) заканчивая остальным трактом. Требовать АЧХ более ровную бессмысленно ещё и по следующим причинам:

  1. Все записи разные и по разному сведены (с неким разбросом) и в разных залах, каждый из которых даёт свою коррекцию в АЧХ.
  2. Если вы были на опере или на любом живом концерте то на каком месте в партере или на балконе можно принять звук за ровную АЧХ? На 8-ом ряду в ЗБК звук сильно темнее чем на балконе прямо над сценой.
1 лайк

Однотакт -Триод – мультибит с нерезкой подачей, но при этом достаточно высокого уровня. дальше кабели и источник. Уши хорошие, денег требуют немеряно…

1 лайк

Я уважаю ваше утверждение и мнение. Наверное я из другого лагеря. Это нормально. Я посещаю концерты с камерной и симфонической музыкой, редко правда. Там вопрос ачх не лезет в голову. И сверхдетальностью не пахнет. В каком бы ряду я не сидел. На балконе не был , может там 800ми “пахнет”. Не знаю. А такой разброс ачх все же не нормальный, скорее аномальный.

2 лайка

Ну вот какой смысл спорить о совршенно вкусовых вещах?
Вот к примеру, как вы пьете кофе? Сколько сахару кладете?
Я люблю натуральный вкус кофе, и на мой вкус любое количество сахара превращает его в “бурду”, где не воспринимаются никакие нюансы вкусов и ароматов.
А есть люди, кладущие не менее трех ложек сахара, и тоже обожают кофе. Но очевидно же, что не так, как я.
А можно еще молочка добавить и кучу “топпингов” всяких. Будет куча разных вкусов.
Правда это не имеет никакого отношения к натуральному вкусу кофе.
Ну так и пусть пьют кофе по-разному, кому как нравится.
То же самое и со звуком.
Я за разнообразие.

9 лайков

Если это будет главная срач-ветка, то долго она не продержится :slight_smile:

HD 800 очень хорошо звучат , если они не убиты временем то это очень хорошие динамичиские наушники с мягким звуком и хорошей сценой.

7 лайков

Вот ачх одних не плохих наушников.

Один известный в широких кругах человек сказал что по звуку радио точка.

Представляю что будет если послушать 800 после этих.

Сцена в старых просто крышесносительная. Было б много $ взял бы в третий раз именно ранние. Под электронику - лучше сложно найти что-то лучше.

а без -ану- ка угадай, можно?

А смысл.

Смысл в яйцах. См. выше.

Валера, это изодинамический хенд-мейд одного мастера. Ветка на плеере есть с этими наушниками, и там график этот был.

Да просто я их слушал тоже. Это истог моего вмешательства был. Могу сказать что в принципе все от человека зависит.

Но чтобы радио точка )))) :+1::joy:

Интересно.

На счет радиоточки известный человек явно погорячился. На графике не видно мощного всплеска на 1кгц. Но судя по графику ,эти загадочные наушники явный конкурент 800м. Ярчайшие, искристые ,наидетальнейшие. Здорово.

Ну разные у вас вкусы. Разные вещи вам нравятся. Относитесь к этому толерантно ))
Вот только про “натуральность” все же не стоит. К натуральности тембров все это не имеет никакого отношения. Но многим нравится

2 лайка

800 не новые наушники , но вполне держат удар.

Недостатки есть, но там где нет этих недостатков там другие выходят недостатки…

Конечно , от тракта зависит не меньше чем от самих наушников.

Очень хорошие наушники 800, и стоят уже не дорого совсем.

2 лайка

Я к сожалению брал хд800 новыми. серия 4ХХХХХХ.
Лежали 20 месяцев. Как я только не пытался услышать в них музыки.
И отличные ушные усилители, лампы и транзистор и топовый кабель от АЛО-аудио и ещё пару других дорогих.
Это худшие наушники которые я слышал в своей жизни, ни секунды удовольствия я не получил от них.

3 лайка

А какие понравились ?

кстати! пока не прикрыли ветку, где можно приобрести оголовье на 800ые, бюджетно…???

1 лайк