Sennheiser HD800 / HD800S — наушники раздора

Ваш первый пост стережёт всех кому не понравились 800-ки под одно определение, поэтому и получаете в ответ столь категоричные высказывания. Я не слышал 800-ки, но специально подбирать под них усь и прочее уже выстраданное, так сказать, не стану, просто посмотрю другие «уши» коих на рынке значительно больше, чем к примеру хороших ЦАПов или усей для наушников, хотя бы для того чтобы взять под залог послушать, поэтому возможно многим и не нравятся 800-ки, надо просто сказать что они очень требовательны и не с каждым усем, ЦАПом сыграются, а не записывать всех в глухих или плохих танцоров.

4 лайка

Соглашусь с bigfox. 800 нельзя исправить хорошим трактом. Наверное можно исправить плохим. Только зачем этот цирк. Пусть 800-е “феноменальные” , тогда пусть сама фирма, или вы, порекомендуйте тракт, где яйца не будут мешать. Втыкаешь в разные тракты …бесполезно. А тут тут- же подключаешь hd-590 и ОПА! Яйца совсем не мешают оказывается.:star_struck:

2 лайка

Т.е. ламповый усилитель и мультибит с медными кабелями - это плохой тракт, потому что 800-ые на нём играют натурально. А какая нибудь сабра с транзисторником, в котором звук идёт через дешёвый электролит и посеребрёные кабели в сочетании с более простыми по разрешению 590 - то правильный тракт?

1 лайк

Я понаблюдаю за дискуссией до вечера. Хочу понять, кто придет в тему с типичными аудиофорумными набросами :eyes:

4 лайка

А почему 800-е должны играть(звучать) исключительно с ламповым усилителем? Кто это придумал?

У 800-х на лампе лучше передаются тембра и нет яркости. Но среди транзисторов тоже есть отдельные усилители, которые нормально играют.

Немного не соглашусь. Все таки у сенхов есть удачные модели. 545,580,600е . Сколько лет они дарили радость от прослушивания музыки(по крайней мере мне). А 700 и 800 наверное новое направление звука наушников, которое я пойму через годы или не пойму никогда. Кстати бас в 800 считаю образцовым , все остальное …

один из вариантов.
на самом деле очень хороший усилитель под них получился у Александра Карелина, и при этом не ламповый ни разу. Ну а требовательность, как и у любой аудиотехники с высоким разрешением, которая ничего не маскирует, ибо нечего на зеркало пенять. В этом плане конечно лучше недорогие AT или Grado, да и те же Сенхи попроще. Основу покажут, но до индивидуальной красоты отдельного исполнителя с этими вы не доберетесь.
Ну и опять же никто не отменял своих индивидуальных взглядов на то как оно должно быть. Не многим нужен “Тру-саунд”, а многие и не слышали его никогда, но это ведь далеко не главное, что бы получать радость от прослушивания любимой музыки

1 лайк

Но только с усилителем от А. Карелина. Наверное мастер специально “заточил” ачх усилителя под 800 е . Тогда возникает вопрос-" а с более ровными наушниками , этот усилитель будет петь"? Думаю должно быть глуховато. Значит под 800-е ,только усилитель этого мастера. Другие не спасут. Хорошо , что нашелся выход из этого положения.:face_with_monocle:

вероятно если я назову Bett’у 22, то Вы в ответ скажите: - эти два и все? так до бесконечности можно сообщения писать :slight_smile: . И да, я так понимаю, что Александр сам был удивлен понравившейся многим синергией его усилителя с 800-ми, он о сенхах тоже не очень высокого мнения.

а это с какими? щаззз мы вам расскажем все о их ровности :grin:

800-ые сейчас на вторичке можно купить за 35 рублей. При этой цене назовите хоть одни более ровные наушники с таким же разрешением и сценой? Вряд-ли найдёте. Хотите сохранить разрешение и более ровные тембра - HiFiMan He-1000 и выше но они стоят в 4 раза дороже минимум.

1 лайк

Все давно рассказано.

1 лайк

Да я слушал 800 е больше пол года. Кроме звукового дискомфорта и раздражения ничего не получил. Мне они и за 35 разделить на двое не нужны, ну разве что забарыжить. Мне 590-е интереснее гораздо, только с кожзамными амбюшами. Не знаю в чем простота, но по всем параметрам(бас такой же, проработанный) лучше. И детальности не меньше, нееее…меньше ,потому как 800-е задуривают мозг своей сверх детальностью, жуть.Зачем насиловать себя.

Получается такая ситуация. У вас есть тракт, который играет определенным образом. Из 2 наушников к нему подошли именно те, которые темнее на ВЧ. Каким образом отсюда однозначно следует что HD-800 яркие на ВЧ и в этом не виноват остальной тракт? Может у вас цап яркий и как раз более тёмные 590 эту яркость невилируют. К примеру, я носил свой экземпляр 800-х в ДХ и слушал у них там от комбаина - Бёрсона. Ничего похожего со своим домашним трактом вообще нет - пластмассовая синтетика, хотя наушники одни и те же. Остюда делаю вывод что Бёрсон - для 800-х начального уровня. С другой стороны если подключите 800-ые к комбаину MHA-100 (у них тоже в магазине стоит) - будет совсем другой звук более живой, естественный и не яркий. Так может дело не в наушниках? Тогда моя поговорка про мешающие яица будет верна :slight_smile:

Будет.
Усилитель Карелина у меня поет с Т1-2generation.
Звук 800 мне показался как раз-таки несколько искусственным, напомнил АТН-W5000, которые не понравились категорически при ощущении очень высокого класса.
Экспертом себя не считаю.
Тру-саунд слушаю регулярно в опере.

3 лайка

Наконец-то появилась таки главная срач-ветка)))))

5 лайков

800-ки хорошие уши, но требуют скрупулёзного подхода к подбору

1 лайк

Нет не верна. Посмотрите ачх наушников. Не мои слова, но полностью согласен.
У Сенхов попсовая АЧХ как в UM Merlin, у Аудизов напротив - более ровная и видно что середина на удалении (спад идет на середине как бы волнами, особенно верхняя, где женский вокал, его как раз я и услышал на самом большом удалении от слушателя, чего не скажешь про сенхи с их пиком колоссальным с 5 по 7 khz, дающим вокал приближенным к слушателю).
Вот оно и дерёт по ушам.ЕСЛИ ВАМ КОМФОРТНО , то значит вы так воспринимаете. Sennheiser_HD800S_Plots_CompareWithDIY

1 лайк

Для вас срач, для нас нормальное общение. Туалет за углом.

Расскажите-“что надо исполнить, что бы радоваться 800-м.”?