Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

А “валхала” - это, извините за не компетентность, что означает?

Это классический мем. Рвать валхаллу - значит пробовать покуситься на эталон в определенной области.
“Валхалла” - сленг ,кабель высокого качество от Нордост, который постоянно пробуют “порвать” как другие производители, так и самодельщики.

Лаксман 06 на самом деле имеет довольно средний USB вход, к сожалению. Технически конвертор должен был дать очень яркую разницу с ним.

C Беркли USB разница между ним и встроенным в лаксман не требует даже долгого прослушивания для понимания. Очень очевидна.

1 лайк

А понял, Норд ост Валхалла. Не пробовал такой и вряд ли попробую. Пока, к счастью, морально не готов к таким затратам. С точки зрения качества родного usb среди цапов одной ценовой категории, я бы не сказал, что у Лаксмана посредственный usb. Вполне с родным жить можно и нужно. На счет Беркли не знаю, если кто одолжит на пару дней, могу проверить на своих ушах Вашу очевидность на своем тракте.

Проверяйте. :slight_smile: Для меня было важно в Вашем наблюдении что разница с Синхером не была кардинальной со встроенной в лаксман.

Для Беркли будет не оптимальным.

Значит у нас разное восприятие понятия “яркой разницы”. Для меня “яркая разница” - между Мейджик дак магик плюс и Лаксман DA-06. А вот между Лаксманом и Янгом, например, уже не яркая. Acoustic Revive выбирал не от без исходности, а чисто на свой ух и тракт. Все жадные, Беркли не хотят давать

Дело не в жадности. В Вашем сетапе и обвязке Беркли себя не покажет. Я сам использую виндовый источник и очень много всего сделал для того, чтобы он стал достойным партнером Беркли. Я знаком с лаксманом шестеркой, интересный достаточно ЦАП, но у него не самое лучшее USB. Конвертор Вы используете правильно.

Звучит как приговор для недостижимого доселе конвертора :slight_smile:
Без танцев с бубеном не заводится?

1 лайк

Конечно. На то он и недостижимый. :wink: Пихнуть в него принтерный кабель от компового тривиального компового USB, на выход что-то “профиголдное” , латентность побольше и будет “что там в этом Беркли USB нашли, мой гастард U то же самое”.

1 лайк

А какой сетевик и USB оптимальны для Беркли?

Если подойти с такой заботой и щепитильным вниманием :slight_smile: к любому другому хорошему конвертеру как вы к Беркли… Тогда любой хороший станет так же недостижим.

3 лайка

НЕ станет, в том то и дело. Подходил уже. :slight_smile:

Предохранитель плюс сетевик и USB плюс цифровой. Это будет комплект. Еще реген с внешним линейным питанием. То есть два USB кабеля берем.

И источник. От него тоже будет зависить очень много.

Недостижим это когда 1<2 а 2<3 и никак по иному. Остальное вопрос вкусовых предпочтений и личных восприятий, если речь, конечно, о хороших конвертерах.

Нет. С определенного уровня один конвертор продолжает удивлять, а второй остается позади. И тогда 2 и 1 становятся очевидной разницей.

Владимир, а Вы в каком городе?

Москва

Ну, значит и правильно, что Беркли не стал брать. А источники я тоже пробовал разные: тини, макмини, аурендер 100-й. Как-то остановился на нынешней коробченке. В данном смысле не хочу кого либо убеждать, у каждого свой опыт. По поводу Singxer есть опасения, что китайцы не всегда добиваются в своих изделиях повторяемости. Мне как-то везло. Поэтому интересны будут отзывы других пользователей.

1 лайк

Если возможно, можете дать на несколько дней на прослушивание?

1 лайк

Интересно, он может одновременно давать сигнал и по Спдиф и по АЕС.

Все возможно. Такие вопросы, полагаю, лучше через личку обсуждать

3 лайка

Проверить не могу. А это для чего, если не секрет?