Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

сколько он тогда стоил год назад, если сейчас не торт :fearful:

312
Кто-то даже дешевле находил.

Да кстати, вроде обсуждался только источник на базе “окон”, как дела то с маком обстоят ?
Может на маке вообще сказка ?)

C плеером A+ как минимум не плохо. Даже не много переигрывает HQ с отключенными передискретизаторами и фильтрами. Железка хорошая, но на обычных осях она вместе с плюшками вытягивает и негативные особенности не синхронности наполнения и высвобождения буферов этих ОС. Вокал послушайте, мужской. На хорошем сидюке и на Сингере, потом попробуйте угадать возраст исполнителя на слух там и там, а потом понять почему на Сингере это сделать сложнее и исполнители с Сингером молодеют :slight_smile: . Это только один аспект вранья который вносит нет… не Сингер, а ОС. Это я к тому что не стоит гнаться за более сложными конвертерами если входной поток данных сформирован изначально с временными аномалиями. А то это становится похоже на модинг усилителя, забивая на его питание.

Всем привет!
Почитал разные отзывы и решился заказать SU-1, как раз акция была у китайцев вчера.
Если кто испытывает повышенный интерес, я в Минске нахожусь.
Следующим звеном планирую обновить ЦАП: сейчас Proceed DAP, но что-то не цепляет (возможно, из-за подключения по оптике к ТВ). Обязательно проверю с SU-1, как приедет.
Далее смотрю в сторону Apogee DA1000: когда-то он уже был у меня на прослушке и запал, так скажем.
P.S. Остальное: момниторы ADAM A5X и наушники AKG 701 + челябинский усилитель.

5 лайков

Бинго!
Приветствую земляк!
Молодец что заказал.
Почитав отзывы я что то не решился.
Если интересен будет метрум цап, дам послушать.
Надеюсь тоже на маленький стерео тур зингера по Минску, думаю не только мне будет интересен этот конвертер.
Если что я первый ! :star_struck:

2 лайка

Тоже из Минска, могу сравнить с Gustard u12, в моей

системе

источник ноут Asus N76V с Win7, JRiver 22 через рендерер APlayer, улучшальщики: Fidelizer+ProcessLasso–> USB AQ Diamond 1.5m–>конвертор Gustard u12(заменены цифротрансы Pulse на Murata, силовой IEC со стока на SonarQuest, предохранитель)–>Amur™ Genom Digital Ag RCA-BNC 1.5m–>Exposure 2010s2 DAC–>AMUR™ Classic SprlFoam 0,63м RCA-RCA–>Exposure 3010s2 int amp–>AMUR™ Classic SprlFoam 1м BNC-BNC–>Exposure 3010s2 stereo power amp–>AMUR™ MultiStrings 4х2,5м (biamping HF2+LF2)–>Neat Acousics Momentum 4i. Усилители интегральник и мощник работают в биампинге. Все силовые кабели: AMUR™ Power Curl HC 1,5м (но необычные, а в качестве доноров проводников использованы Siltech Explorer P270 Basic, вилка+коннектор Sonarquest позолоченные). Сетевой фильтр Isol-8 PowerLine AXIS (переделанный лично Андреем aka Amur™: посеребренку заменил на приличную медь, топологию переделал на звезду, вх. IEC с ноннейм китая заменил на SonarQuest (Red Cu, Cryo-196C, 24K Gold), внутр поверхность корпуса обклеил вибропоглащающим материалом).

Рассматривал этот конвертер к приобретению, но сейчас думаю в принципе в сторону некомпьютерного источника (Soundaware e.g.).

Спасиб Александр, Синстер как старый коньяк, с возрастом всё лучше и лучше становится!)))

1 лайк

Ну звучит на свои деньги. Зачем не равный брак?

Просто хотел узнать уровень познаний с которого идет оценка сингсера :wink:

1 лайк

Каждому вершку свой корешок…имхо :grinning:

1 лайк

Владимир, немного грубо, не в бровь, а в глаз :wink:

1 лайк

Конвертер, конечно, замечательный. Вряд ли за такую цену найти. Все познается в сравнении

А вот интересно, что больше прирост по качеству дает и цифрит убирает - сингсер или микрорендю?
Тут ведь почти сопоставимо по цене получается, без БП конечно.

Рендю источник, а сингхер конвертер…как сравнивать?

Епть! Ну как?! Легко! Комп с рендю + цап юсб и сингсер + цап.

Блин, Олег, у Рендю выход какой? ЮСБ? Это тот же комп, только спирохетный:joy:

1 лайк

Ну так он вроде чудеса этот самый с юсб творит. Не?

Олег, я же не против. Дело в том, что Рендю и Сингхер дополняемые устройства, а не равные по назначеню. С Рендю сигнал идет цифровой на цап или через конвертер типа Сингхер на цап. А так, да, многие раскрыли Рендю. Я в меньшинстве, не смог.Но могу себе это позволить. Тут каждый решает для себя сам:joy:

1 лайк

Привет!
Поглядим, куда тропа заведет :slight_smile:
Но думаю послушать взять без проблем будет. Надо только самому наслушаться, чтобы сложилось собственное мнение. А то мало ли - вдруг придется отражать ))))