Системы Audio Note

Осторожней с порталами в потусторонний мир BG! Мало ли что через них зайдет.
Хотя, куда я лезу-то? :joy:

1 лайк

Хорошо, что у меня БГ нет, я как раз могу неделю не слушать, а потом часик другой и опять на неделю перерыв… В моем случае эти БГ наверное никогда бы и не прогрелись бы))

1 лайк

примерно в таком режиме я слушаю.

Я наслышан о том, что БГ долго формируются под напряжением после простоя, но в чем это выражается не слушал. По этому… стремно в общем.

1 лайк

Сейчас у меня ТАКОЙ:

4 лайка

Вот-вот!!! :+1::joy:
У моего знакомого ТАК и было (писАл об этом тоже).
Приедет после пары недель отдыха - а система не играет. Надо, что бы БГ “напитались”. Или, в сети напряжение упало - опять система не играет. Не хватает напряжения.
И, это при том, что он ставил БГ с помощью очень опытного мастера, который в 90-е “стажировался” в АН (Пётр Петрович из “Эзотерики”). И туда, куда надо (по максимуму - это правда) По заветам Великого Квортрупа.

1 лайк

Ну это я считаю нормальным. Но усь для поддержания формы - да, стараюсь каждый день включать. По опыту день-два не критично, но три - уже снова “насыщать” надо. Я к этому нормально отношусь

2 лайка

Все под контролем.

Про это тоже много говорено-не достаточно величины напряжения для поляризации.

А есть смысл во всех этих телодвижениях если честно? Не проще взять и купить мейшу или мейшу сильвер? Или есть надежда что ОТО кастом БГ переиграет Мейшу? Или просто чисто спортивный интерес?

Мейшу немного про другое.
До Мейшу надо постареть

3 лайка

Адиванот заставляет всегда ждать! Ждать и страдать :slight_smile:

со слов @Karakodil, по этой причине, некоторые их вообще не выключают.
Не знаю, может он пошутил :slight_smile:

Это Найм касается, скорее всего. Как ЛАМПОВЫЙ усь не выключать? Ресурс очень быстро выработается у ламп. Первыми сдохнут кенотроны.

Просто Мейшу и Мейшу сильвер это как красная и черная икра (имхо). . Кто глубоко в теме, берут от туда (из Мейшу) лучшее (я про концепцию), и делают изделие исключительно под свои вкусовые-слуховые предпочтения (имхо).
И конечно, это спортивный интерес!!!

1 лайк

Нет. Не переиграет. Лампы и схемотехника принципиально другие. Одних трансов в Meishu 7 штук, кенотронное питание ВСЕХ каскадов…
И, вдобавок, у ОТО EL84 ещё и в параллель включены.

Ну, я ИМЕННО ТАК последние 17 лет и делаю. И, всем советую.
:stuck_out_tongue_winking_eye:

2 лайка

Проще Олег, НО много дороже!

1 лайк

Ну а потраченное время на поиск БГ и паяние их и прогревание. Хотя спорить не буду. Я потребитель, а не радиоконструктор. Поэтому и смотрю на это по другому. Просто стало интересно. Зачем?

За прочтением музыки.

… там ещё и потрачено $. и как правило безвозвратно.

1 лайк

Это касается не только БГ но и намоленных лампачег, а они тоже не дешевые.

Одним словом ламповая техника не для всех.

1 лайк