Системы Audio Note

Нет. Магии явно не доложили.
Система звучала не так как остальное на выставке. Почему не играло все вместе (с комнатой), я не знаю.

1 лайк

много ответов найдешь 3-мя постами выше…

@sagr не все было плохо

хотя если сравнить с

что более?

Какие то несостыковки рекомендаций производителя и реального опыта инсталляций.
Какие то инсталляции играют при расположении в углах/близко к задней стене а какие то нет. Сложно заставить себя поверить в это. Меня жизнь не учила такому :grinning:
Вот хоть убейте меня а я не в состоянии представить то, что фазоинверторная акустика с выведенным портом фазоинвертора на заднюю поверхность АС способна передавать адекватно бас при расположении в углах. :expressionless:

1 лайк

Немного уточню. У Василия комната всего 12м2, и потолки 2,5. Колонки J/Spx (очень подходящие по своему размеру к размеру его комнаты - с колонками Е у него ощущался “перегруз” по звуку) стоят посередине комнаты, очень близко друг от друга: 1,09 метра между внутренними гранями колонок, а от динамиков до ушей слушателя всего 2,10 метра. Что очень подходит для ОДНОГО СЛУШАТЕЛЯ. И. Колонки развернуты динамиками ВНУТРЬ, а не так как на выставке - без какого-либо угла разворота. Колонки АН надо однозначно разворачивать динамиками внутрь, и, этот угол разворота искать в каждом конкретном случае. Как и саму расстановку колонок в комнате. В случае с выставкой, Я был бы ЗА расстановку системы возле левой (если смотреть от входа в комнату) стены. И, лично я однозначно НЕ за связку Meishu + E.Spe HE (у самого сейчас ТАК, что не есть лучший вариант). Meishu с ними сочетается плохо. Колонки “ярчат”, середина “прет”. Надо было бы либо простые Е Spe ставить (к Meishu), либо к этим колонкам другой аппарат на других лампах. Но, я понимаю, что система была собрана из ТЕХ компонентов, которые НА ДАННЫЙ МОМЕНТ есть у фирмы.
Да, головка IQ2 - не лучший вариант, но, на мой взгляд, для ничего особенного из себя не представляющего стола ТТ2 (не Deluxe) и совсем не крутого тонарма Arm Two/II, это вполне разумный вариант. На моё личное мнение, связка ТТ2+Meishu+E Spe вполне подходящая. Что я лично и услышал - эта связка играла довольно ровно. НО, не ТАК, как могла бы. Из-за колонок НЕ.

6 лайков

во втором ролике гораздо гораздее, но и уровень железяк тут повыше…
в первом ролике тональный баланс смещен вверх, но это же ютюб…все может быть.

Еще раз повторюсь… Очень много нюансов в построении систем AN. Не достаточно просто купить и подключить, и поставить все по рекомендации производителя!
Расстановка в углах работает в основном в больших помещениях, что бы равномерно заполнить звуком пространство. Некий эффект больших наушников. Но при этом уходит очень много других полезных вещей…
Мне, как то всегда не особо нравилась расстановка колонок в углы комнаты…

3 лайка

Чем выше потенциал системы, тем более сложно её полносттью раскрыть.
Посмотрите,системы типа дорогой музыкальный центр почти всегда звучат хорошо, а вот всякие Монтаны ,МБЛ , Грифоны и пр далеко не всегда открывают свой потенциал на выставках,
хотя люди выставляющие их ,безусловно имеют большой опыт .
Короче много факторов.
Помню,когда мы выставляли моноблоки AYON c Dynaudio Консекунс, звук был странный, и моноблоки переодически выходили из режима, померил сеть ,оказалось 193 вольта…

4 лайка

интересно. АН отыграет именно вот это. смотреть до конца. потому что там очень хорошие динамические перепады. и так что бы не в куче все было.потому что это та музыка которую слушаю я.

Дима, а что тут особенного? Думаю тут многие системы с этим справятся…
Что значит отыграет? Вопрос наверное как отыграет! Если изначально альбом плохо записан или криво сведен, то тут и никакой AN не поможет )).
И Важно как записан сам материал! А тут уже AN выжмет из него все что есть!
На AN вот с такими даже вещами очень круто получается:

да я такое не слушаю. В проге и психодел роке помимо того что важна музыкальность, должен быть напор, густота звука с полным контролем над деталями. Послушайте Porcupine tree, там полет фантазий при супер записи.

На мой взгляд приобретать AN для воспроизведения синтетической музыки ,не самое лучшее применение. АN прежде всего великолепно воспроизводит живую музыку,с потрясающей ритмикой и тембральным разрешением, из за чего сильно выражет эффект присутствия.

2 лайка

Да это во многих стилях важно!

1 лайк
1 лайк

Интересное диагональное расположение системы в комнате. Песня хорошая. Система стоит наверное целое состояние

В квадратных комнатах хорошее решение. Стояло у меня так в предыдущей квартире.

1 лайк

Сравнение двух БП

1 лайк

АН и Lagavullin
http://www.imgrum.net/media/1376413994683976883_175429378

Привет @yurivv69 :slight_smile:

Кстати автор блога заменил Meishu простой на OTO Signature. И походу счастлив.
http://www.imgrum.net/media/1376104769596348188_175429378

3 лайка

Соглашусь! :sunglasses:

запустил?))