Смартфон как источник.

Слушал S8 , ничего подобного не заметил , вполне достойное звучание на стриминге а так же FLAC из облака , вполне устраивает подобное звучание в не дома от наушников Sony XBA-A1AP , кому нужна аудиофилия не находясь дома и дикая потребность пересчитать музыкантов по сцене с инструментами , портатив лучше вообще не надо слушать , даже прибегая к отдельным аудиоплеерам , чтобы не портить свои “золотые” уши .

1 лайк

Это Вы зря…
Отдельные представители портатива и арматуры вполне себе заменяют в отпуске домашнюю систему, не вызывают отторжения, и «не портят золотые уши». Например, MA9AE плюс Roxanne, и даже проще есть варианты (у меня).

И у меня ! Скорей которые как мне достаточно от S8+ вам не подойдут ,а я не такой страстный гурман к звучанию на улице с расчетом сцены и нахождением там музыкантов .

Ну, собственно, гулять по улице, действительно, многого не услышишь. А вот сидеть вечером в тишине на отдыхе вне дома - тут то требования и возрастают.

Итак, после того как приобрел изодинамику от hifiman, поэксперементировал с настройками телефона. Выслушивать в сундаре разницу в звучании заметно проще, т.к. существенно выше разрешение супротив hd 650.

Под источник я планирую держать мой старый сяоми, чтоб не мешать музыку со звонками.
На моем старом смарте оказывает влияние.

  1. Перевод в режим полета. Если не слушаете по сети, то и вай фай лучше отключить, хотя по вай фаю не выслушивал.
  2. Заморозка практически всех служб. Для этого правда нужен root, хотя в гугл маркете есть заморозчики без рута, но их не пробовал. Заморозив практически все, кроме разумеется подсистемы музыки и графического интерфейса (если совсем не понимаете за что отвечает конкретный процесс, лучше не останавливать его) получил еще прибавку в звуке в виде разрешения на высоких и одновременно их смягчения, соответсвенно чуть более объема, меньше цифрита. Звук стал мягче в целом с более точной локализацией, слушать приятнее.
  3. Кабель очень важен, но у меня проще, просто прямой переходник с type c на micro usb.

Результатом доволен, думаю что может реально тягаться с малинами и микро рендю. Если удастся сравнить отпишусь. Ну а с винды с средними по цене приблудами - паровозиками и до более тонкой настройки звук с телефона сильно больше устраивал. Меньше цифрита, лучше тембра.

4 лайка

А кто бы телефон с биглем по усб сравнил бы,есть такая возможность?Смысл-брать бигль или нет.