Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Ещё добавлю от себя (и не только от себя - это в общем-то известный факт): посеребрённая медь, где бы она не находилась (разъёмы, проводники) даёт вполне повторяемый в разных системах окрас - цыкание, сибилянты, псевдовоздух на верхах и бухание на среднем низе. Я в свое время “вычистил” посеребренку отовсюду (даже из недр сетевого фильтра-дистрибьютора Isol 8). Посеребренка может быть показана “тусклым” трактам, с целью малыми изобразительными средствами оживить их. В прозрачном тракте - посеребренка, как кость в горле будет резать слух.
Родиевое покрытие коннекторов тоже имеет свой неповторимый окрас, как образно выразился знакомый кабельный гуру: родий делает звук “веселеньким”. Кстати, @DmitryMSK, в своё время долго мучался с изъяном тонального баланса в ЦАПе Denafrips Terminator, пока не поменял входной сетевой инлет, покрытый родием, на позолоченный.
Ну и позолоченные коннекторы являются наиболее ровными и предсказуемыми (пусть кто-то скажет “скучными”) по звуковому почерку из этих трёх вариантов покрытий коннекторов (посеребренка, родий, позолота).

4 лайка

…и после всего совсем отказался от Терминатора.

“После этого, но не в результате этого”(с), извините, забыл, как это звучит по латыни.

Я лишь хотел для вступающих на зыбкий путь кабельно-коннекторных игр напомнить (сообщить) азы по поведению трёх популярных покрытий медных разъёмов.

2 лайка

По поводу влияния посеребрения на звук не всё так однозначно.

1 лайк

Напишите, пожалуйста, Ваши мысли и опыт по поводу посеребрения (только боюсь, мы уже давно оффтопим тут).

Я за 1200 брал…

Дмитрий, 1600 это один разъем , который в Soundaware вставляется. Сетевая вилка и провод такие

P/S адресовал Дмитрию.

… временно, потому, что собирает деньги на колонки за миллион рублей. А Терминатор (впрочем, как и мой Soundaware D100PRO) переселился к @Jamie, где, насколько я знаю, оба аппарата чувствуют себя отлично. С тех пор я второй раз стал обладателем Soundaware D100PRO, также у меня успешно трудится младший брат Терминатора - Понтус. Увы, Терминатор пока не в моём бюджете. Но я чётко понимаю, куда расти.

Post hoc ergo propter hoc

1 лайк

Вроде вместо Терминатора теперь прописался Майтнер.

Мейтнер был куплен по хорошей цене и по рекомендациям. Пока не могу с уверенностью сказать останется он в системе или нет. Есть и плюсы, и минусы относительно Терминатор. Собственно ничего идеального нет, даже в таком бюджете у каждого производителя свои нюансы с разрешением, балансом, динамикой.

А аппетит с АС пришлось умерить, т.к. те, что звучат на ступеньку лучше (прозрачнее) Конфи С2 стоят более ляма, дороговато. Дешевле могут сделать, но это прибавка в разрешении не более 10-15% при том же балансе относительно С2. Думаю пока…

3 лайка

Терминатор обсуждаем уже и в теме про Soundaware в разрезе дешевых китайских кабелей/коннекторов ? Неплохо так у кого-то бомбит… :smile: Я все уже отписал в профильном треде. Прекрасный аппарат, слушаю музыку и наслаждаюсь, никакого желания что-либо менять

5 лайков

Все так говорят.

А никто случаем не знает, сколько мощности в Ваттах потребляет SW D100 в рабочем режиме?

У меня D 280, энергопотребление вроде бы 60 ватт.

Не-не, чёт не то, там трансформатор стоит на 30 Ватт, а если выше, то сгорят внутренние предохранители :slight_smile:
(у D100Pro тоже 30-ваттный).

2 лайка

Народ, а кто-то слушал А200 и А280 в качестве ЦАПа и предусилителя? Как они в этой роли? Или у них эти функции чисто для галочки?

Товарищи, а я наконец-то заценил функцию отключения дисплея через 5 сек. При подключении к ЦАПу через I2s по витой паре (ethernet) все 5 секунд наслаждаюсь достойным треском в колонках. Гаснет экран Soundaware, либо нажимаю кнопащку “Display” на пульте - треск моментально исчезает. При соединении по AES/RCA такого не было (коаксиалов под рукой нет, но и не помню за длительное время прослушивания).

3 лайка

Работающий экран и без подключения к чему либо слышно. Поднесите поближе ухо к экрану в тишине и вы это услышите.

Народ и в этой ветке, да и в соседней с новым поколением Soundaware, жаловался, что не слышит разницы. я ее, родную, тож не замечал, тащемта. А подиж ты, не обманули братья желтолицые, есть эффект, надо только условия подобрать)

1 лайк

Два разных ЦАПа подключал по i2s и ни на одном подобного не слышал…