Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Вот получил по просьбе в личку батл между 200-кой дораь=ботаной по полной и другими стримерами:
“Сразу напишу, не смотря на все мои ожидания и надежды, на равный бой с конкурентами, к моему огромному сожалению, твикнутый двухсотый проиграл сайрусу
безоговорочно и с некоторыми поправками атоллу…
чуда не произошло,китайский стример, по звуку обьективно не дотягивает до сайруса и атолла…
слушали тестовый диск “фокал” №9, цап AUNE S 16 и наушники AKG
сайрус, безукоризненно строит сцену,во все стороны,чистота и детализация превосходят двухсотого…подача муз. материала без отклонений и приукрас…
аналитично точно и просто с идеальными нюансами звучания муз. инструментов!
здорово!!!
атолл- не похожий ни на один стример,которые мне доводилось слушать
совершенно иная философия подачи звука!
мягкий ламповый звук, с огромным количеством воздуха!!!
очень детальный с отличной сценой!!!
правда мне не очень понравилась средина в атолла, D200 гораздо ярче и драйвовей
но общая картина подачи звука, на стороне атолла…
зато в “плоскости эргономики”, всеядности форматов, быстроты работы интерфейса
двухсотый всех оставил далеко позади!
атолл видит не все флешки и грузит 16 гб, пол минуты
DSD не понимает, плохо читаемый дисплей
за сайрус вообще молчу! с дисплеем от нокии 3310,крайне не удобно работать…
ну вот такие личные впечатления
повторюсь ВСЕ ИМХО!!!”

Параллельная реальность. Попаданцы среди нас, вернее среди сундуковцев. :wink:

Еще один аргумент в понимание твикерами результатов твика и звука устройств.

Вот Атольчик
http://www.audiomania.ru/setevoy_proigryvatel/atoll/atoll_ms100.html

Все , поехал покупать пока все не разобрали. :wink:

1 лайк

Не раз писали, что менеджеры в салонах были поражены, как китаец Д200 может звучать. Если допустить,что Д200 был растоптан Атоллом и Сайрусом, которые вполне себе обычные, не прорывные аппараты, то к какому звуку привыкли манагеры в Хай-Фай салонах, если даже от звука Д200 у них “челюсть падала”?
Что-то мне это напоминает историю с тестом Хило, когда на DSD не играл, зависал и т.д., потом выяснилось, как обычно, что не хватило прямых рук с извилистыми мозгами.

Когда у тестеров, в основном, говорят паяльники - музы молчат. :slight_smile:

Олег! Честное слово, я убеждал себя на соточку … но не помогло!
Копирую с ДХ:
"и так …
пока мой дак выходит на финишную прямую(я в это верю), встал вопрос ребром об источнике-транспорте. “Не долго” думая я решил попробовать китайскую контору Soundaware. Выбор стоял между моделями D100 и D200. Вопрос был в цене и комплектации. Т.е. мне приходилось делать выбор - или платить в 1.7 раза дороже за то чем я пользоваться не буду в ближайшие несколько лет, но с этим я получаю более развитое питание и комплектацию, либо сэкономить деньги на приличный цифровик и приобрести модель “полегче” обвесом, с тем выходом, который мне только и нужен. Взвешивая “за” и “против”, помыторствовав на досуге перед приобретением, я не пришел ни к какому выбору … И как я делаю всегда, засучив рукава и полагаясь на случай, я поехал в магазин к Дмитрию ПланА, который находится недалеко от станции метро Аэропорт. Пришел …, зашел …, начали разговор. Дмитрий оказался весьма контактным продавцом, и честное слово, внушающим доверие, не как специалист там или советчик-консультант, нет(весьма вероятно что он хорош в своем ремесле, но от него не тянет продаваторством!), просто ощущаешь, когда находишься возле этого человека, что тебя не торопят и не собираются тебе продать или выпроводить на улицу в случае твоего отказа от покупки, а значит есть время подумать, выбрать. Посмотрев на эту красивую коробочку Soundaware D200) я сразу понял - это мой вариант, и что пока не стоит прыгать выше головы, тем более когда акустическая система находится в стадии “глубокой заморозки”.

Мне понравилась логика управления аппаратом, она простая и удобная, все грузится очень быстро. Находится нужная папка и нажатием кнопки начинается воспроизведение файлов с SD-карты(кстати в комплекте идет Тошиба на 16Гб). Очень понравился пульт управления, да пластик, да много непонятных кнопок, но он не жлобский, есть экран, пульт приятен на ощупь. Да и сам транспорт D200 сделан очень хорошо и тактильно-приятен для пальцев рук и “радует глаз”.
А мой филипс CD200 с ламповым клоком Аббаса был продан человеку на этих выходных. Он пришел, послушал Quadro Nuevo, достает деньги, а я говорю, погоди, не спеши, послушай как он играет более агрессивную музыку, поставил Мэнсона … смотрю и вижу на лице приятное удивление. Да! Филипс “играет” любой жанр и очень хорошо! И зря, тем кому я предлагал послушать его дома(когда я его еще не собирался продавать, просто у меня не было на тот момент наушников) отказались! Вы многое потеряли ребята! И поверьте, даст Бог мне еще времени и возможностей, я себе куплю его из Европы в коллекционном состоянии и отдам на полную доработку Аббасу. Ну да ладно, это лирика.
Звоню вечером покупателю(уже владельцу) и спрашиваю - как, подключили проигрыватель? На что услышал ответ - Да, это невероятно, мой проигрыватель ХХХ можно выбрасывать на мусорник.
Вот така фигня малята!

Пусть его он и дальше радует своим звуком и не требует еще долго профилактики! А мне предстоит понять что поставить к D200 на сеть, а что на цифру.
Аллилуя! "

3 лайка

Если у Вас в ЦАП нет балансного входа или BNC то такая экономия может быть и оправдана, в моём случае писали прямо, что мой ЦАП звучит интереснее по AES/EBU, поэтому о Д200 я даже не задумывался.

Мои поздравления!

Пусть радует. :slight_smile:

PS Мое мнение не изменилось.

2 лайка

Олег, да. я помню, и перевес был на твоей стороне. Но обстоятельства …

Если так подумать, CD проигрыватели изобрели грубо говоря 30 лет назад… Даже трудно перечислить и описать, насколько сильно изменились технологии во всех областях нашей повседней жизни и каждый раз я удивляюсь что люди до сих пор покупают эти механические CD-крутилки, атавизмы прошлого.

Понятно, что решения на базе компьютерного источника достаточно дороги, но поидее с появлением качественных и сравнительно дешевых плееров ситуация должна изменится и надеюсь, когда нибудь наступит тот день, когда все эти древности отнесут в музей или выкинут на помойки :slight_smile:

До сих пор на аудиобарахолках страны лежат все эти Тетты, Соник-Фронтиер Кексы с пассиковыми приводами и много другой экзотики 20 - 30 летней давности с износившимися механизмами, головками и многими другими подводными камнями. Причем цены там - от 70 до 100 и выше тысяч рублей.

А тут у нас готовое устройство - подключил и слушай :slight_smile:

3 лайка

Все верно про CD проигрыватели. Но их производители за это время так насобачились их делать , что пока только самые продвинутые твердотельные (сетевые) плееры могут с ними сравниться. Несмотря на редбук даже.

3 лайка

Я в интернах видел-если челюсть вправить и не наложить повязку, она может снова
выйти из сустава. Может у них так же?

2 лайка

А вертушки и катушечники вас не удивляют?

1 лайк

Профессиональное заболевание?:grinning:

Олег. Будь добр, напомни индейцу два момента!

  1. Какой цифровик? Все же склоняюсь через дистриба купить AQ Diamond. Хавки и Иглы это все хорошо, но гарантии что это не поддельная китайчатина нет никакой(СОВЕРШЕННО!!!). Квест давно перехал в Китай(производство) Но есть ли альтернативы ему?
    Влад предлагает RAL … но за него ни кто ничего не слышал …
  2. Прогрев D200, пока дак еще не доьрался ко мне, может так с него файлы в воздух позапускать или лучше отдать товарищу в систему пусть юзает?
1 лайк

Ребят, у кого RAL, кто слышал, отпишитесь!

1 Купи даймонд если хочешь гарантированно чтобы был оригинал. RAL тоже очень неплохой кабель - Влад рекомендует правильно его. У меня есть у знакомых и я его к себе таскал на проверку. Похуже игла-хавка , но кабель хороший.

2 Включи его на кольцевое воспроизведение файлов с флэхи родной и пусть себе пашет.

PS Про сетевой кабель не забудь и предохранитель.

1 лайк

Олег, меня жаба удушит, что если RAL хуже Хавк, а я с товарищем из Укр притащил за копейки его оригинальный, понимаешь?
А цены практически одинаковые.
С сетевиком вот незадача. Я думал вот о каком:

  1. Acoustic Revive Power Max 5000
    На укр форуме 5000 советовали именно для источников. Цена адекват, поставить вилки фурик или Ояд.

  2. Oyaide Black Mamba V2
    Это что то новое …

RAL хуже американского старого Хавка. Тут что еще можно сказать? :slight_smile:

По сетевым надо сильно думать - я бы не торопился с ними до цифрового. Возьми напрокат у кого нибудь.

1 лайк