Стационарный медиаплеер к телеку

Джентльмены, медиаплеерами никогда не пользовался, нужен совет.
Основное требование: одновременное воспроизведение музыки и картинок с внешнего жесткого диска.
Может быть все современные МП это умеют, но не все об этом пишут в спецификациях(( А промахнуться нельзя.
Подскажите, плз, недорогую модельку тыщ до 8-10.
Заранее благодарен!

Андрей, так все телевизоры сейчас имеют на борту и медиапроигрыватель, фото и видео показывают. А так то конечно все медиапроигрыватели это умеют. У меня Twix перестал пульт понимать, хочешь бери поковыряешь, может заработает от пульта, воспроизводит оч неплохо. А я на AppleTV соскочил

Привет, Андрей
Да тут дело такое, коллега попросил совета. Телек так как надо не фурычит, т.е. одновременно музыку и фото не гонит. Такие дела.

Понял))))

Дюну бери какую-нибудь. Только бюджет у тебя маловат…
Встроенные решения в ТВ простоватые и кривоватые.
http://www.dune.ru/catalog/

у меня такой дома трудится давно и успешно:

5 лайков

В этом же бюджете взял себе Minix X8-H Plus на андроиде. Kodi практически достаточно для указанных задач.
http://minix.com.hk/en/products/neo-x8-h-plus
Шустрая, частые обновления, хорошая поддержка на офиц. форуме.

1 лайк

Голосую за Дюну, проверенный вариант. Ещё Попкорн был неплох.

1 лайк

Сергей, бюджет не мой. Какой озвучили)

Сергей, а он ТОЧНО умеет одновременно крутить музыку и фото?)
Прошу прощения за занудство, но оно, блин, принципиально(

Здесь вопрос больше к софту, чем к железу. Посмотрю, как действительно с этим в Kodi, но, наверняка, для андроида должна быть такая программа.

Kodi умеет это делать (соответственно, это сделает и плеер, на который он установлен). В руководстве написано:
3.3 Playing Music with your SlideShow
In order to play music with your slideshow, simply start a music source (playlist, song, etc} and then start the slideshow. The music will play in the background.

Т.е., перед началом слайд-шоу, запускаете музыку из своего плей-листа.

Спасибо!

Поддержу по Dune. Имею две. Также недавно приобрел Xiaomi Tv Box на Android 6.0. Но она только WiFi. Но я её использую больше для просмотра IPTV. Но маленькая и удобная для своего назначения.

1 лайк

Короче у меня такая история… было у меня DUNE HD MAX, и купил я себе Xiaomi Tv Box на Android 6.0. Так вот… какое дюна гов…ище… по картинке оказалась… я блин увидел, как она обкрадывает тебя на цвет и картинку… епэрэсэтэ… я не беру блюрейнгый привод, который шумит и взлетает каждый раз таааак, что я отказался смотреть на нем вообще что-ньть
Это был культурный шок…я вам скажу
Но дюна может крутить картинки и музыку… это да

Всем хорош этот Xiaomi, только отсутствует S/PDIF! Звук не вывести на АС в случае отсутствия ресивера.

Да и не все тяжелые рипы тянет. Я его брал на кухню. С этим справляется. Но как основной у меня Dune 303D. Он со всем справляется. В любых форматах кушает всё.

Вот и у меня DUNE, только старенький Smart D1. До сих пор тянет всё что можно. Только информация о качестве картинки насторожила.

А у вас 5 герц сеть включена? Знаете что если у вас в настройках приставки русский, то есть будет ловить 2,4 герца?

У меня включена и роутер от Xiaomi по ас. Но всё равно большие рипы с затыками. Это я для экперимента пробовал. Ну и образы не читает,блюрей папки тоже. Прбрвал с Kodi заморочиться, но муторно это всё. с Дуней все проще. Но соответственно и дороже. По цветам не знаю. У меня к большому ТВ и Дуня и ОППО подключены. ТВ 55" плазма - не заметил проблем с цветом .

У меня русский. Ловит обе сетки без проблем. +/- 200 Mbits/sec