🧓 Старые мультибитные цапы

Можно встряну? :slight_smile:
Надо рассортировать предложенный список по прайсу и по дилеру здесь :slight_smile:, и должна выстроиться вполне ясная иерархия.

Кстати, по упомянутому в списке Muse Model Two по-моему никто не высказался.
Никто не слышал? Висит на авито за 45 руб. 2 х PCM63P-K
https://www.avito.ru/kemerovo/audio_i_video/muse_model_two_tsapdac_809496669 .

2 лайка

В. Шумилов фанат этих Мусов, лучше у него спросить. Вроде говорил, что они сильно разные.

У Саши когерера два цапа есть на UltraAnalog D20400 по тыщи с небольшим.
Или 20400 не котируется?

Как было в одной известной рекламе- не всё йогурты одинаково полезны.
Просто в золотую эпоху DAC ( 90е годы) известные производители выпускали чипы дак мультибиты , как венец творения . И все производителя аудио изделий естественно их использовали. НО это ровным счётом не означает что можно брать ЛЮБОЕ изделие и всё будет хорошо. Были изделия удачные и не очень и вообще не играющие, хоть и на ультрааналоге, например.
На мой взгляд идеальное решение мультибит ДАКА предложила в широкие круги именно AN .Это мультибит чип и ламповый выходной каскад ( не выхлоп) наиболее интересный с трансформаторным выходом (как у верхних моделей AN) .
Это опять таки для передачи правильности живой музыки. Если вы слушаете электронщину или рок или ещё что нет смысла искать что либо экзотичное, тот же Волфсон прекрасно отыграет эти жанры.

8 лайков

Я в курсе. )

1 лайк

Для передачи правильности или красоты?
Правильно может и каменюка сыграть без проблем.

1 лайк

Чип 20400 ( хотя называть такую громадину чипом наверное не правильно) Сборка 20400 имеет в себе цапы и выходные микросхемы OУ которые навязывают свою музыкальную подачу и которые невозможно обойти отсоединив.Поэтому если и ставить лампу ( как например Мэнли), то влияние ОУ всё равно остаётся. И реализовать идею Квортрупа - “никакого полупроводникового яда на пути сигнала” , не удастся.:slight_smile:

6 лайков

Если взять два варианта- ( при условии динамической и тембральной правильности) красиво звучащий и не красиво , я конечно выберу красивый ибо человеку свойственна тяга к красоте:slight_smile:

2 лайка

У меня такой был:)
На второичке стоит не много, а звук отличный.
Уж точно лучше новодела на дельтасигме за те же деньги.
Одно но… Предыдущий хозяин зачем то решил “улучшить” сей цап и засунул туда кондеры Jensen. От чего были артефакты на ВЧ…
Вообще, это главная проблема мультибитов.
Не нарваться на копаный девайс…

4 лайка

О том и речь.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tsap_monarchy_audio_model-33_562447179

Случайно наткнулся, два сетевика в один корпус, ни когда такого не видел. )
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1088304

4 лайка

@DMITRISSD про него писал

нет я не писал, я писал про денон у него тоже два сетевика было.
про резолюшен скорее @cosmos писал . я не помню тут или где. может выше надо отмотать

2 лайка

Значит ошибся☹️

У меня был такой. Долго не мог понять почему не включался. Оказывается, нужно было воткнуть второй сетевик:)

1 лайк

И как звучал ?

Никак. Хотя думал, что вот сейчас отхвачу крутой цап на ультрааналоге. Просто хорошо играл. Но не цепляло ни разу.
Опять же, проблема старых цапов, это или копаность, или “поехавшая” комплектуха из за банального старения. Возможно, новенький, свеженький он и вправду круто играет.

1 лайк

Прикольно. А в TDA1541A есть ОУ?