🚕 Стерео-ТАКСИ — помогаем купить в другом городе! 🚖

Встречал такую тему несколько раз на pinkfishmedia/hifiwigwam. Стерео-такси устроено просто, вы хотите купить аудио-штуку в другом городе (например, через Авито), но либо продавец не желает отправлять, либо не доверяете продавцу?
Кидаете клич в нашем пивбаре и человек из города, в котором живет продавец, вам помогает, либо проверяет наличие-работоспособность, либо вообще покупает от вашего имени. Тема сложная, но иной раз единственная возможность купить :}

КАК РАБОТАЕТ и СКОЛЬКО СТОИТ

Уже 8 лет Стерео Такси ездит по России. Для тех, кто с нами не с самого начала: первая поездка Такси состоялась в сентябре 2015 года, когда бармен в первый раз перехватил усилитель от продавца в Москве и отправил транспортной компанией усилок в Саратов.

С тех пор Такси работало много-много раз по всей России и дальше планирует работать. За все время работы, кажется, не возникало споров или недопонимания. Но возникли нюансы. Постараюсь пояснить.

Такси — по умолчанию бесплатное и работает на доброй воле таксистов. Хотят вам помочь — помогают. Не хотят, нет времени, далеко ехать, мутный продавец, нужная сложная упаковка — не помогают. Еще раз, как и многое в Баре — это работает на доброй воле.

Такси сейчас воспринимается как условно бесплатная услуга, ну или бесплатная + какой-то бонус от иногороднего покупателя. Как только мы переходим в разряд «съезди за 50 км / проверь / забери-запакуй / отправь», то мы переходим от необременительной помощи к чему-то другому, в ситуацию когда нужно вложить свое свободное время. Дальше ключевой вопрос « А сколько это стоит? » и в этом месте возникают разные ожидания. Эти разные ожидания становятся еще более разными в зависимости от города. Я в Костроме поел за 120 рублей, а в Москве с меня за это возьмут 500 рублей. И это нормально!

Поэтому, помогайте другим и вам тоже помогут! Но ни Бар, ни таксисты никому не чего должны.
Бар работает на доброй воле.

ТАКСИCТЫ ПО ГОРОДАМ

Адлер/Сочи - Евгений @Yakutynin
Алматы - Саша @1234
Астана/Нур-Султан (Казахстан) — Вячеслав @SlavaS
Астрахань - @Emilian
Алма-ата/Алматы (Казахстан) — Александр @CCCiP
Барнаул – Андрей @Djeki
Барнаул - Павел @Griboedoff
Белгород — есть друг у @psys
Бердск/Новосибирск - @CvetkoFF
Беларусь (Брест) - Дмитрий @shef824
Беларусь (Гомель, Могилев, Витебск и области) - Андрей @Andrey1
Благовещенск — Дмитрий @dimian
Владивосток — Александр @jmlab50
Владивосток - Денис @MechaniX
Владимир - Сергей @Rgherurg
Владимир - Дмитрий @33Tixon
Владимир - Сергей @ABR
Волгоград — Александр @s.a.v
Волгоград — Олег @Oleg-CH
ДНР - Василий @taravasya
Екатеринбург - Борис @Bob696
Екатеринбург - Эдуард @Erik
Екатеринбург центр - Алексей @Axl
Иваново — Виктор @Lebedkin
Ижевск (также в городах Воткинск и Сарапул) - Вячеслав @lekso
Казань — Айдар @Aidaramir
Калининград - Александр @modenik
Калининградская область, г. Гвардейск - @Wlad83
Калуга - Влерий @Valtry_M
Кемерово - Андрей @Aag
Кемеровская область (ЮГ) — Игорь @879
Киров — @sg-habara
Кострома — Юрий @Dephaz
Краснодар — Артём @SINayaBoroda
Краснодар - @BillyBoy
Краснодар - Виталий @zip100
Краснодар - Александр @Aleksandrdr
Красноярск — Иван @vorobey24
Липецк — Дмитрий @bacative
Магадан - Евгений @Karmacoma
Минск - Сергей @Versum
Минск — Александр @Senya
Москва (запад и центр) — Александр @Chsas75
Москва (ЮЗАО) — Кирилл @Kirillizza
Москва (Химки) — Дмитрий @DoozBoo
Москва (СВАО, САО, СЗАО, WFJ) — Дмитрий @Woodman
Москва (ЦАО) — Сергей @Sergei_Poteryaiko
Москва (ЦАО, САО) — Александр @Aha
Москва (ВАО) - Андрей @Romario1976
Москва (ЗАО) - Игорь @Argo
Москва (Зеленоград) — Геннадий @grani
Москва (ВАО) - Артём @Artem_Makeev
Москва - Александр @aflotp СЗАО (Тушино, Митино, Куркино)
Москва (ВАО, Люберцы) - Дмитрий @Ronin
Москва (ЮВАО) - Алексей @blzee
Мурманск — Иван @Nomad
Нижний Тагил — Дмитрий @GagarinDmitri
Новокузнецк — Олег @said
Новосибирск/Бердск - @CvetkoFF
Омск — Евгений @atthegate1976
Омск - Евгений @blacktiger
Омск - Григорий @Gergard
Пенза - Артём @Artem_L_Music
Пенза — Евгений @Vega
Пермь - Юрий @Anatoli4
Прага Praha - Denis @panKorsak
Ростов-на-Дону — Антон @Antonitoch
Самара, Новокуйбышевск — Данила @Ralf
Самарская область, Тольятти по центру — Игорь @GARRI
Самара — @MSavchenko
Саратов-Энгельс — Владимир @sid192
Саратов-Энгельс — Макс @hifimaximus
Свободный (Амурская область) - Сергей @Sergej_Beloglazov
Северодвинск, Архангельск - Виталий @Ivaha
Сочи - Виталий @BoBoLoo
СПб-МСК — выходные -Питер (Красное-Село-Озерки), будни — Москва (центр) @earn
СпБ (север) - Игорь @UFO
CПб (север) — Алекcей @187
СПб (юг) — Евгений @liongate
СпБ (Север, Приморский, днем по будням Кировский) - Иван @IvanSP
СПб (центр) - Евгений @Krasivo
СпБ (юг, Петергоф) - Марк @iPhoneSasuke
СпБ (север, северо-восток и центр) - Игорь @Stealth1
Старый Оскол — Александр @Alexandr_83
Тверь — Александр @Maiden
Тольятти - @bokatun
Тюмень — Александр @CCCiP
Тюмень — Евгений @Evgen
Тюмень - Максим @fritzf33
Тюмень - Александр @Bramin
Хабаровск — Виктор @zuevv
Челябинск — Вадим @Vadi
Челябинск — Владимир @Tchv
Череповец - Иван @cska
Ялта/Гурзуф - Олег @OlegN
Ярославль — Михаил @MikT

Австрия (юг), Италия (север) - Максим @RRainman
Нидерланды - @Abdi

Если вы не нашли нужный город, просто напишите запрос в теме.

Как это работает и сколько стоит

25 лайков

я знаю есть сомнения у людей.
такие позывы по поводу проверки аппаратуры и влияния на продавца стороннних экспертов , которому нет доверия. видел как то на хифи ру чувак там сомневался и просил про такое такси. и не каждый поедет и не каждый пустит экспертов. зная аудиофилов и всяких там аудиоснобов я стараюсь чтобы они вообще не заходили на порог , только минимально и по делу. как то даже стал сокращать с ними связи и знакомства. я навидался их короче. мне лучше без всего этого.

короче обратно к теме. ни кто не пойдет даже за плату. кроме каких нибудь сильно прихлопнутых таких же.которые еще и экспертниками мечтают стать. а ими много кто хочет стать же. ведь самое крутое оскорбление на аудио форуме-да ты не эксперт нифига!!! и все это круче посыла на три буквы и интереснее посыла

понятно что покупка есть дело рискованное, даже если ты это все берешь не удаленно а впрямую своими руками. там и скрытые деффекты например. и просто настроение не туда уплывает. особенно если люди эмоциональные. и жаба-вкл-выкл и просто голова заболела купил понял-не нужно, хотя есть манибэк возможность запросить если ты в одном городе с продаватором. и то не все дадут в общем комуто это покажется кошмаром покупка с рук.

я лично короче против проверок таких через третьих лиц. по моему достаточно побазарить с продавцом по почте и позадовать правильные вопросы , запросить доп фото итд… чтобы понять стоит или не стоит.

есть на свете реальные мозголомы, которым ни когда покоя не будет. они могут заставить разобрать девайс . сфоткаться голым около него чтобы был повод для шантажа если вдруг что не так, могут просто начать жизни учить и в итоге отказаться от покупки под предлогом самых фантастических причин. (кстати я могу найти интересную подборку причин не выкупа от одного приличного питерского продавца) итд…

счетаю тот кто ссыт тот не пьет шампанское , тот пьет то что получается.
дело это не простое выбор аппаратуры удаленно, бывает всякое нужен опыт, причем на чужом опытяе часто не уедешь , а наоборот можно опорочить еще и третье лицо которое вызвалось помагать. потому что опыты людей на самом деле не так видны как хотелось бы.моск веть не просветишь и мелафона нет.
короче я против такого сервиса. не надо спасать даже за деньги тех кто компостирует моск сомнениями прежде всего сам себе.
пусть лучше набирают опыт сами это всегда ценно. на чужом горбу в аудиорай не въедешь

6 лайков

Аха-ха, не ожидал другого ответа от тебя ;)))

я классик уже наверное по подобным ответам. стабильный чувак.
при покупке у меня были проблемы конечно ,но решаемые . я много что покупал ради тпо интереса. но конечно же не нарушая свой концепт звука и подозрения на хорошесть прибора у меня были весьма обоснованные. сейчас я конечно уже мало что беру. в основном решил отдать продать дальше людям то что мне не нужно и стоит без дела
. а проблемы были в основном со сложными вещами. всего пара штучек. дат магнитофоны. там реально плавающие вещи и неожиданности. в одном случае я просто сам рискнуть решил там студийный аппарат был утасканный но клевый таки (его видимо проще еще раз купить чем ремонтить, но я уже и с дат технологии слез).
это все бывает, проблемы сомнения итд… я не думаю что кто то из посредников и направляющихся на обследование третьих может поймать плавающий глюк. просто есть устройства которые по умолчанию могут содержать гемморой. цифровые магнитофоны это оно. они сейчас в затяжном ремонте, но я не расстраиваюсь. но отловить плавоющее дело удачи.
кстати поддержка и возможности починить у адекватных мастеров старую технику и сделать профилактику и правильную настройку и просто совета спросить у них это очень хорошая поддержка и вооружение. дающее уверенность.
ну и по секрету скажу что если чтото не нравится и есть сомнения и предчувсвия отрицательные откажитесь от лота. аппараты серийные рано или поздно появится более прозрачный вариант. не следует паниковать и хватать сразу все подряд. иногда может даже просто отлягнуть или отлечь или перегореть, короче отпустить.
ну и логика в помощь стараться исключить проблемы и риски на этапе покупки задавая правильные вопросы и следя за поведением продавца. сказать легко конечно…

вообще может ктото и предложит более лучшую реализацию такси проверок экспертами техники. но я уже думаю вполне лаконично-многословно и арг-нно. свое мнение выложил. почему мне это не актуально? потомучто я скорее буду опираться на опыт свой и опыт моих друзей которые больше меня соображают в технике в плане ее работы.
думаю мне этот сервис не нужен.
интересно что скажут дальше форумчане

2 лайка

надо наверное про почивший молоток поговорить еще. юар его схлопнуло. но ни чего …

По-видимому, Naspers интереснее другой российский торговый актив - Avito, в котором южноафриканский холдинг владеет долей в 18,7%. В 2014 г. рублевая выручка Avito выросла на 79% год к году до 4,3 млрд руб. Месячная аудитория сайта составляет 26,5 млн человек.

зацеп на гуглиндру проблемы

Стерео-такcи сработало в первый раз из Москвы в Саратов :grin:

4 лайка

Хорош был молоток своей витриной пластинок. Знаю, что часть народа пеерехало Мешок
http://meshok.ru/good/1413, но пластинок там ооооочень мало.

Значит все на avito ушли, а там совсем неудобно искать и покупать пластиники. Да и рейтингов нет. Плохо, короч.

За что Дмитрию, - огромное СПАСИБО!
Рабочая схема. :smile:

1 лайк

Полезная штука Стерео-такси. Расширить бы её по странам… Мне иногда в Штатах койчо надо, а они в Рашу койчу не отправляют. А я лентяй и трус (читай - сторонним конторам не рискнул довериться).

И правильно сделали. У них там не меньше нашего воруют! :smiley:

Посредники в Штатах и в Европе работают как часы, никаких вопросов нет.

1 лайк

У меня тоже проблем не возникало. Но у людей были проблемы с Шипито.

Нужная тема, пару раз так совершал покупки силами друзей с сундука (они успешно перекочевали и сюда!) по Москве.
Один раз продавал Naim Nait 5i, передал покупателю и получил деньги наш форумчанин Nait!

Кроме озвученных проблем с покупкой, существует и еще одна: не хотят люди связываться с пересылкой, вообще никак не хотят. Даже на вариант заказать экспедитора из ТК, за мой счет разумеется, не согласны. Особенно этим славится столица.

Дорогой, вот нужно такси отвезти тебе полки :grin:

дык да, надо найти доброжелателя… :grin:

Не знаю как стерео, а фото-такси сегодня сработало. Gepardushka мне фотик в Москве купил.

1 лайк

Я имею в виду именно б/у аппарат, новый-то какие проблемы купить.

Мы … должны помогать друг другу :wink:

3 лайка

Всем привет!
Мне, пожалуйста, пару коробок пастилы из Тулы.
И есть кто из Питера? Мелочевку забрать.

+2 коробочек проверенной пастилы!