🚲 СТЕРЕО-ТУР: модуль Metrum EVA для самостоятельной сборки ЦАПа доступен для заказа — ЗАВЕРШЕН

Первый EVO у владельца :smile:

Играет

И?..
Первые впечатления?
Потом вторые… Третьи… )))
С нетерпением ждем!

Ну может и напишет, а @safary147? :wink:

Первые впечатления весьма положительные.)
Звучание шикарное.
У Квада просто нет никаких шансов против Евы.
Чисто, прозрачно, детально, без каши и бардака на верхней середине и верхах.
С низами полный порядок.
Тракт у меня прям скажем не ахти какой,
но и на нем чувствуется класс устройства.
Попробовал разные форматы от рэдбука до хайреза, без проблем.
Рок, блюз - здорово!.
Хэви, индастриал - легко!
Его, ЦАП разумеется, в хороший сетап, да обвязку человеческую,)
Соотношения цена-качество. Тут вообще вопросов нет.
По монтажу и соединениям - без проблем, припаял, прикрутил, включил. Работает.
Спасибо Дмитрию за великолепный девайс!
Проблему источника для себя решил.

4 лайка

Хотелось бы понять уровень устройства. “Переиграть” Квад много что может :wink:

Это не ко мне.)
Самое лучшее из того, что было это Октава первая 24/192.
То, что слышу сейчас,интереснее чем было некоторое время назад с Октавой.
Но и сетап претерпел изменения,
питание +3,3V на Эдель, мод наушников, выделенка.

Пощупать бы i2s на ней! Но, насколько я понял, пины на плате выводов ВВВ не совпадают.

Нет, надо делать переходник.

1 лайк

Воот! Вот это уже интересно. Уже подключали? Как звук изменился?

Нет, не подключал.
Этот переходник остался после попытки подключить Эдель к цапу Хамелеон(D29), закончившейся неудачей.
Хамелеон продан, переходник остался.

Ну а чего уж там сложного кабель сделать для IDC-10? Можно и обжать как надо если мозг включить, можно и разборные разъемы использовать на эвашном конце однорядные пятипиновые (контакты обжимаются или паяются на провод и защелкиваются внутри своего места), если не удастся найти такие двурядные.
А так, берется шина 10-жильная, один конец разбирается по проводу, потом это дело складывается в нужном порядке, ламинируется и обжимается на IDC-10 разъем как обычный шлейф.

Леш, не все же такие умные, как ты! :wink:
Растолкуй попроще, что к чему, применительно к плате Wired!
Чего там с чем соединить и обжать? :blush:

Если кому-то еще нужны платы, пишите в личку :hushed:

Шлейф продается из катушки в развес метражом. Он бывает литой (по типу компьютерных SATA/IDE) и разделяемый, когда провода легко разделяются руками по одному. Вот такой и нужен. Один конец обжимается на стандартный IDC-10 под шлейф (контакты ласточкин хвост), а второй разделяется на 3-5 см, отделяется два конца питания внешней стороны изолятора ВВВ, остальные комбинируются в соответствии с разъемом Эвы, и, при помощи ламината/скотча и тп фиксируются в нужном порядке и обжимаются на такой же IDC-10, либо втыкаются по одному в разъем по типу как на материнских платах подключаются ресет, включение питания и светодиоды, только они бывают на 5 контактов (берем два). Вот как-то так.

ВВВ клок нужен внешний, но у меня он ставится априори, тк внутренний (от Анатолия) гуано. MCLK для евы не нужен, только битклок, он же “Clock input”. “Frame Sync” это LRCK. И данные еще, все, три линии. На ВВВ еще надо подать питание снаружи на изолятор. Больше ничего не нужно.

1 лайк

Дмитрий, может быть пора начинать промо-тур? :wink:
Готов протестировать по i2s с ВВВ.

Ага, только моя плата едет Нижний :}

Ну что ж, придется копить на свою :sunglasses:

Наберется желающих, еще закажем :grin:

Промо-тур конечно клевая идея, я бы мог сравнить с Pavane и сказать, настолько ли плата хуже, насколько дешевле, хотя думаю, что разница по звуку огромной не будет, а по цене как раз о-го-го.

2 лайка

Приедет не раньше конца сентября, тебе надолго дали Pavane? :grin: