🚲 Стерео-ТУР: винтажный и начальный ЦАП Audio Note DAC 1 — ЗАВЕРШЕН

тогда AN вообще мимо, так как максимум он обрабатывает 24/96 на входе и без всякой экзотики типа dsd.

Следует ли из этого, что Брикасти не смотря на все его очевидные плюсы (для вас лично) вызывает какое то отторжение, особенно на фоне DAC1?

Нет, не следует.
Брикасти, на моё ухо, несопоставимо более детален.
Как следствие - с ним гораздо проще получить Цифрит.
С AudioNote DAC1, соответственно, гораздо проще получить мыло…
Эти варианты буду “оба хуже” (с) нормального, хорошего звука )

1 лайк

Вам удалось избежать этой напасти, как я понимаю?

тогда пластинки надо покупать…без вариантов, чем я и занимаюсь иногда…

3 лайка

Все этим иногда занимаются )))
Но не все признаются )

Скажу, набравшись наглости, “да, удалось!”.
ЦАП хороший, но от источника тоже многое зависит.
Хоть Bricasi и имеет свой хитрый и вроде-бы достаточно грамотный USB вход, на мой ух сигнал на него подавать, грубо говоря, с материнки компа не стОит )
Ну а немного поплясав с бубном (провода, реклоки, питание для них и всё прочее, что сопровождает USB), получается и детально, и музыкально.

1 лайк

не надо ради этого покупать пластинки. это совсем не причина для их покупки.
цифровая система сама по себе хороша, тут же свои плюшки.
Кстати действительно первый раз из всех обзоров что то можно дельное получить для себя. А то все больше на обзоры из мурзилок похоже, взяли ппАнимаешь привычку.

Набравшись смелости, скажите, будите скучать по звуку AN DAC1?
:grinning:

Нет, не буду.
К тому же, что-то похожее уже проходил с Lector Digicode 2.24 - мультибит, лампы на выходе, только 16/44.

1 лайк

Вот интересно … я имею на руках коллекцию в 5000 рипнутых в Wav , “по заветам”,с фирменных дисков, из них львиная доля старого прога, психоделии, хард, арт рока, металла, всякой панковщины, джаза(ЕСМ в основном) и немного классики. 5000((Карл!!!) Как это любят сейчас выражаться в демотиваторах). Если 5000 умножить на 35 мин в среднем = 175000 минут ,что равно 122 дня непрерывного прослушивания музыки(под любое настроение).
Вопрос:
Что мне даст 24\192 когда музыки которая мне нравится, наверняка в этом формате нет …???
ну допустим навыпускали в HD кучу, но там либо классика либо попсовщина всякая…
Как бы погоня за HD преувеличена … нет, хорошо что есть устройство которое понимает эти форматы, но горя в том что не понимает вообще нет!

7 лайков

А винил рипы не слушаете ? Очень много до 90х годов есть на ресурсах из вашего списка есть.Мне нравится. Именно поэтому ищу себе ЦАП, что эти форматы без проблем слушать. Ну плюс хайрезы современные тоже интересные проскакивают.

1 лайк

Есть горе, есть.
Касательно моего личного опыта и хотелок - привел конкретный пример, переиздания джаза на AP.
Релизы выходят либо на виниле, либо в dsd64.
Это не единственная причина заморочиться поддержкой хайреза, просто показательно.

1 лайк

Сколько вес аппарата для пересылки?

Около 7 кг, меньше 8.

С пересылкой выйдет немало.

Откуда пересылать и что?
:wink:

Если пробовать записаться в тур.Я думал, что этот тур только для Москвы.

нет … увы. даже больше скажу, меня треск раздражает))) но это не главное) когда смотришь на чем и как рипают … то приходишь ко мнению, что старый друг(CD) лучше новых двух)))

2 лайка

Я вот никогда не понимал как виниловые рипы слушать. Как секс с резиновой женщиной (наверное). А сейчас интересно стало - если обычный рип (не хайрезный) через АН прогнать - будет чуть более на винил похоже (резина будет меньше чуствоваться)?
попробуйте там у кого сложится!