🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Возможно, но мне кажется, что дело в схемотехнике и балансном подключении.
Выходная мощность - это лишь возможность работать без искажений на большой громкости. Все усилители у меня работали не на пределе мощности, а гораздо меньше половины паспортной мощности.

Единственный усилитель, который не тянет - это ламповик на EL34, он реально захлебывается на басу при нормальной для меня громкости.

Но посмотрим. Также я жду когда туровый аппарат попадет в заветную комнату, где схлестнется с AYRE и ещё чем-нибудь :slight_smile:

1 лайк

Гы, гораздо меньше половины.
У меня обычно на 1\100 работают и менее.

Кстати, Давид, как организован баланс-то? Это честный парафазный въезд, псевдо-, или вообще мост от крючка до пятачка?
У меня не осталось балансного цапа, так что придется подключать по однофазе.

В первую очередь про макродинамику, когда на средней громкости прослушивания слышны большие перепады в звуках, между ними нету пелены и есть ощущения динамического диапазона как при живом выступлении.

Легенда удивила и по микродинамике, когда Essato и Poweramp по этим параметрам были очень схожи.

По линейному выходу был огромный запас для раскачки - при установки TRIM на 0 дБ средний уровень РГ был на уровне -15 дБ. Т.е. были 15 дБ запаса по РГ и ещё 24 дБ запаса по настройке TRIM. Но вот цифровой РГ выступил хуже чем аналоговый с TRS выходов.

C TRS звучало лучше, но только из-за аналогового регулятора т.к. сам выход проще и используется одна микросхема ЦАП, вместо двух на линейном. На тихо записанной классике, чтобы послушать “во всей красе”, я выкручивал регулятор громкости до -5 дБ. Средние значения - от -12 до -18 дБ, а порой и -22. Но по умолчанию TRS выход настроен на +10 дБ и с помощью перемычек можно выставить +24 дБ, т.е. есть запас ещё в 14 дБ. Для бытовых квартир возможностей Hilo по раскачке усилителя вполне достаточно.

А то что будет только один вход и для регулировки громкости придется бегать к ЦАПу - это минус. Ну и то что нельзя подобрать хорошие XLR-XLR кабеля тоже не удобно.

Спасибо, меня на данном этапе такой вариант вполне устроит.Конечно если удачно состоится интегральник , будет великолепно,но если будут сложности или компромиссы со звуком буду стараться повторить ваш вариант.

В любом случае в интегральнике будет прямой вход, думаю одно реле коммутации точно ничего плохого не добавит. Если выход с Hilo на PGA4311 играл отлично, то я сомневаюсь, что релейный регулятор ему проиграет, особенно работая от более качественного линейного выхода, где лучше реализован балансный выход.

Но вариант чистого мощника я тоже не отвергаю, при всех переговорах я всегда упоминал, что если это тяжело/дорого/долго, то давайте сделаем просто мощник. Но пока все идёт по плану, так что жду апреля.

Прям растет желание послушать Легенду.

Я бы тоже не отказался послушать интегральник.

Это бесплатно, так что советую послушать.
Пока разочаровавшихся нет, хотя каждый нашел свою ложку дегтя :slight_smile:

Если к тестовой версии не будет нареканий, то пока будут собирать финальную в планах покататься по гостям в пределах Москвы, чтобы собрать более полную статистику. Следите за новостями :slight_smile:

Эээ. Кому известные?!
Надеюсь, мои останутся тебе неизвестны вообще. :smiley: Чисто в целях сохранности психики.

При текущих ценах - останутся неизвестными для всех.

С удовольствием пригласил бы Вас в гости на прослушивание на своей системе, но я в подмосковье.

И хвала Заратустре. Кому надо - знают, кому не надо, не ведают: пустозвонство - раздражает.

Но однозначно понравилось только Вам?

Но вариант чистого мощника я тоже не отвергаю. Возможно ли заказать только мощник просто с балансный входом? Ещё раз внимательно прочитав ваши отзывы и прослушав ролики ,пришел к выводу что на данном этапе мне очень хорошо подойдёт ваш вариант -цап ,мощник.

Дим, мне тоже однозначно понравилось :wink:

5 лайков

Просто я в поиске, а остальные из любопытства участвуют в туре :slight_smile:

У Артема полки ломятся от японского винтажа.
У Макса есть лампа, есть винтажная Сонька, есть ресивер, сейчас два мощника на профилактике.
Кирилл раб лампы :slight_smile:

А у меня после актива остался только 7-ми канальный мощник.
Poweramp гостевой, так что мне по любому нужно было закрывать тему усиления. Только не первым встречным. В планах было ещё послушать Master 10, хорошую лампу, ещё что-нибудь и потом уже определяться. Но Легенда так зацепила, что решил не перебирать, а на ней остановится. Возможно даже потом найду что-то интересней, но Легенда останется в коллекции и ей всегда найду работенку :wink:

2 лайка

Прекрасное определение!

1 лайк

Достаточно будет хорошо звучащего цапа. А лучше твой новый конечно.
Выход желательно баланс.

Конечно , вьезд в усь полностью балансный.
Выезд от ноля идет.
Естественно , не было никаких проблемм сделать мостовой выход удвоив каждый канал. Но это уже и цена и габбарит как понимаш.
Да и страшно подумать что будет.

Но послушать советую то что сейчас.
Схема реаллизует некоторые решения, и это хорошо слышно в итоге.

1 лайк

Из твоего отзыва у меня сложилось другое впечатление.
Лучший критерий - купил себе бы, или нет, исходя из этого однозначно проголосовал только @rsergio, имхо разумеется.

Я не просто из любопытства, если что.