🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

В Пульте интегральники начинаются от 4 т.руб. за мелкие коробочки. В полноценном корпусе от 14 т.руб. Вторая страница начинается от 20 тысяч и заканчивается чуть меньше 40 тысяч и это 45 усилителей.

Выбор то фирменных большой, только беда в том, что их никто не хочет т.к. “не играют”.

Обсуждаемый усилитель не просто играет, а на очень высоком уровне. А “народный” он на фоне других новинок, в ценнике которых заложено много сотен, а не одна.

Он также дешевле многих популярных проектов - Noosfera Echo, PALABS (бывший Poweramp), Musatoff PA-20, которые все стоят больше ста.

Если нужна меньшая цена, то вроде была речь, что есть те же платы, но с более бюджетными деталями. Возможно на их основе можно сделать более дешевый усилитель, но с потерей качество от туровой Легенды. Возможно в последствии появится и более бюджетная модель, но сейчас задача выбрать хороший регулятор громкости и на платах с максимальной начинкой выслушать разницу между ними.

3 лайка

Тогда нужен и вариант подешевле - чистый мощник ватт на 100 - 150 в двух вариантах - со стрелочками и без. Мне было бы интересно, но зависит от цены.

3 лайка

Не все в Москве живут.

Да лан всё правильно делают.
В любом случае нужно в начале делать топовую железку, чтобы словить хайп вокруг неё, а потом уже в зависимости от рынка делать “попроще и подешевле”.
Меня этот усилок интересует именно как “всехпобедитель” за очень адекватные деньги (посмотрим так ли это :wink: )
Более простые\дешевые модели вообще не интересны

7 лайков

Объявленная цена на интегральник в более простом корпусе 2U.

На туровой цены нет, её должны определить в результате прослушивания.

Скажите это фирмачам, мож сделают скидку. :slight_smile:
Вы думаете, в Москве приятнее расставаться с деньгами? Точно так же жалко. Просто нет такого, чтоб и хорошо и дешево. Появляется - тут же получает спрос и растет в цене, кушать хотят все.

вообще недорого. в принципе при условии поправки тех косяков на которые я обратил внимание мог бы рассмотреть к покупке.

Да что такого особенного в трусовском? Кроме заявленной неразумной цены?

Совсем-совсем неразумной? Не берут?

Если мощности производства 1 штука в 3 месяца то цена вполне адекватная.

Да найти дорогой интегральник-то не вопрос.
Тот же Griphon Diablo, или тупо 3000 ая ямаха.
Где 500-600 тысяч рублей. 40-делеко не предел за интегральник.
Ноосфера и 20ый мусатов-ну сколько их на этом форуме?
2-3 ноосферы и 1-2 двадцатых? Да у нас в Новосибирске одном
2200ых ям и с2a предов больше в разы(и на форуме они у Шокера есть, у меня,
у Altex, у Димы p2200 был). В рамках этого форума
нет популярных заказных усилителей. Таких, чтобы их
хотя бы 3-5 владельцев было и пользовали их без замены
лет по 5.

Он красивенький. Корпус там интересный.
Мне понравилось, что пультов два.
По поводу звука и цен-total хз.

Ребята, давайте определимся что слово “переиграет” не совсем подходящее без упоминания в чём конкретно. Я при всех сравнениях писал только о динамике. Вот есть у меня пунктик, что усилитель должен быть динамичным как минимум. Если кто-то в первую очередь смотрит на тональный баланс, то я в первую очередь на динамику, а потом уже на все остальное.

При этом не у всех динамика стоит на первом месте. Многие слушают мягкую лампу и им эта сверх динамика до фонаря, гораздо важнее тембры, сцена и эмоции.

К Essato II у меня были нарекания только по поводу динамики и все. В остальном отличный усилитель - хорошо сделан, строит хорошую сцену, густые тембры. Но если он по одному из важных для меня параметров хуже, то смысла покупки нет. Но это не значит, что для других он не останется хорошим усилителем. Под разные приоритеты разные усилители.

Просто Костя на соседнем форуме уже заявляет, мол он плоский и никакущий. Это не так, звук у него объемный и красивый, но мне не хватило только передачи динамики. Поэтому просьба не распространять оценку одного параметра на весь усилитель.

Соответственно наоборот “Городская легенда” в первую очередь зацепила просто чумовой динамикой и контролем НЧ, далее обратила на себя шикарной серединой и общей легкой подачей, как иногда любят говорят “сняли одеяло”. Но я допускаю, что опять же не все ищут именно это в звуке и вполне возможно что при лобовом слепом тестировании мнения разделятся.

Поэтому не надо делать никаких заочных выводов, лучше всего слушать самому в собственной системе и делать выводы на основании своих предпочтений в связки с остальными компонентами.

Так что ждем остальных отзывов, на основании которых и будет сложено общее мнение как усилитель вписался в различные системы. А понятие “переиграл” оно может быть отнесено только к конкретным параметрам по определенным субъективным мнениям.

7 лайков

Реальные известные владельцы - один человек в Питере, и тот продает.

Секрет этой динамики, как мне кажется, как раз в высокой выходной мощности. И заказывая другой усилитель с меньшей мощностью, ты можешь её не дополучить, Сергей.

4 лайка

Мне кажется, что если бы динамика зависела только от мощности, то решение вопроса было бы на поверхности. Но тот же Essato мощнее Poweramp. Мой NAD также имеет 180 Вт на канал, но они не динамичней.

Тот интегральник, который сейчас разрабатывается, будет иметь точно такие же платы, а урезание мощности только за счет использования чуть меньших трансформаторов, чтобы вписаться в меньший корпус.

Но вначале будет тестовый экземпляр. Если по результатам прослушивания будут найдены недочеты, то они будут исправляться и финальная версия не выйдет пока в звуке не будет устраивать все, по крайней мере звук должен быть не хуже турового экземпляра.

1 лайк

Понятно, что она зависит не только от мощности. Но все-таки у турового аппарата заметно более высокая выходная мощность, чем у других твоих аппаратов. Это могло стать тем самым нужным элементом.

Посмотрим, как покажет себя урезанная версия.

С чего Вы взяли,что они должны быть известны?

2 лайка

Сергей,как вы считаете,если иметь такой ЦАП как у вас и один источник т.е. сервис интегральника не нужен ,можно ли обойтись без предварительного усилителя? Конкретно говоря раскачает ваш ЦАП с балансных выходов Легенду полностью? Предпочтения в звуке как у вас ,динамика ,чистая разборчивая верхняя середина ,чтобы в музыке с перегруженной серединой( брассовые партии ,бэк вокал, и т.д.) например Манхеттен Трансфер,Чикаго,вы понимаете о чем я говорю . Хочется чтобы разборчиво звучали партии . На ваш взгляд ,возможно получить такое в связке такого цапа как у вас и мощника “легенда” без предварительного усилителя?

Речь про микродинамику или макро?