🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Интересненько )

поддержу. хороший дизайн, просто, лаконично и без извращений.

Типичный Ксиндак

2 лайка

Я готов взять. Записывался еще до всех обзоров. Есть личный интерес, да и сравнить есть с чем и на чем (несколько мощников и пар акустики).
Потенциально могу забрать где угодно, но удобнее всего сторона Одинцово или Можайского шоссе.

А чем тогда этот лучше, раз его многие хотят купить?
3440812541

Не совсем, в основе было моё недовольство… как обычно :wink: Вот и появился пример.

Тут я не при делах. Хотя… любое мелкосерийное производство может выжить исключительно при высокой норме прибыли. даже очень высокой, как это и делается в аудиоиндустрии. И уж тем более – в условиях малотоварного рынка. Но это аксиомы, не сомневаюсь, что с ними Вы знакомы не хуже меня.

Оно ни в коем случае не должно “выглядеть как фабричное”, аппарат должен выглядеть добротным мелкосерийным продуктом. И иметь своё лицо, отличаться от массы продукции тех же “дьявольски хитрых чинков” (с) , в качестве примера приведу оформление и конструктив корпусов тех же Schiit, вроде бы и просто всё, но весь модельный ряд узнаваем.

А я ставил целью показать, что можно сделать несколько… иначе, так это назовём.

Можно по всякому, но нужно ли?

Думаю большинству нужен звук за определенный бюджет, а дизайн вещь субъективная, главное чтобы выглядело опрятно и современно. Вот когда желание продать звук за 1 млн. руб., то тут надо сильно над дизайном поработать, чтобы соответствовал цене.

То что в объявленный бюджет команда “Легенды” готова на фрезерованный корпус - уже большой плюс, но уйдя далеко в дизайн и сложность его реализации можно попутно распугать клиентов новой ценой.

Но в любом случае спасибо за проделанную работу, выглядит интересно, то что хотели донести я понял :slight_smile:

Ну так это фирмА, а не “дядя Вася на коленке” :point_up: :grinning:

У меня был такой усилитель, недолго.
Некоторые его любят, говорят что хороший звук.

Однажды я получил из одной системы такой усилитель бесплатно, просто отдали по ненадобности.

Так вот, мне показалось что он слабоват по раскачке.
Из звука да ничего особого впечатления не произвело.
И примерно через три дня я его скинул на барахолке как обычный дешман.

Но это лично мое мнение по данному усилителю, конкретно этой модели.

На тот момент усилитель самопал пуш пулл 6П3СЕ с српп в драйвере давал от силы 30 ватт на канал максимум, это уже примерно 10% искажений на НЧ, в пентодном обеспечивал сильно другой звук, и казалось что и низ грубже и вокал яснее и вч мягче, и мощнее , естественно в таких условиях exposure 2010 мне казался просто ничем.

2 лайка

Хорошо выглядит уже.

Кстати попробуйте более сложную форму средней части, попробуйте. CNC сможет.

На лицо инопланетянина похоже…
Лично мне, когда автомобиль или еще что то ассоциируется с чьими либо лицами, не оч нравится

Да точняк !

image

2 лайка

Классное сравнение! Новый Лексус похож на Дартвейдера! А среди хай энда - сплошные пришельцы:) нужно порыться в фотографиях там и Чужой найдется и трансформеры:)

17af966b4825f40f2e50f73f48c76d69203b511c_1_419x500

1 лайк

На всех не угодишь, предлагаю каждому создать свой дизайн, а мы потом голосовалочку добавим, ну или соберем все идеи в одно целое :slight_smile:

1 лайк

Будьте проще
Скопируйте что-нибудь классное
Naim например :innocent:


Крутилки баланса я бы не делал
Индикаторы не нужны 146%

Копировать плохо.

1 лайк

Где-то вначале советовали не заниматься фигней, а скопировать потроха AN :slight_smile:
Любители NAIM советуют их дизайн скопировать, кто-то хочет простоты, кто-то сложности, в одном устройстве желалки всех не собрать.

Мне вот дизайн NAIM не особо нравится, громкость только резистором без индикации, часто используемая регулировка громкости слева - это вообще для левшей…

1 лайк

Плохо копировать плохо, а хорошо копировать - хорошо:) где легенда???,что там с ней ? Мнение в студию:)

1 лайк

Она с пульта же))
Не обязательно найм, но придумывать что-то своё нет в плане дизайна никакого смысла
Только не AN, пожалуйста, чёрное с золотым… Это для цыган