Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Можно провести аналогию с эффектами, возникающими при прохождении определенного порога к достижению скорости света. Мало того, что достигнуть этой скорости материальному телу не реально, но на определенном даже приближении к идеалу дальнейшее увеличение скорости на небольшую величину будет сопряжено с чудовищным ростом расхода энергии. Т.е., как и в нашем музыкальном случае, приближение к идеальному звуку тем труднее и затратнее, чем ближе аппарат стоит к вершине. И, наконец, достигается такая точка в развитии, дальше которой увеличение качества на еле ощутимую ноту влечет за собой очень ощутимый расход денежных средств.

1 лайк

Все как в законе масштабирования Деннарда, и когда стали переходить на многоядерность в процессоростроении.

Я думаю что это комплексная проблема (сетевой проигрыватель-сеть-NAS) на 100% не связанная с 100-й.

1 лайк

На полное удаление коллекции на НАС при использовании Д100 были ещё жалобы здесь, и в другом месте тоже.

1 лайк

Значит коллекция была хреновая, раз D100 решил её удалить.:no_entry:

5 лайков

Да, ему виднее конечно. :wink:

1 лайк

Вот Amused To Death:

А PF The Endless River в формате 24/96 и весит много, но при этом идет то же гладко.

2 лайка

А не нужна скорость света, и хардкорный звездолёт. Нужен ровный полёт, без тряски, метеоритов и нейтринных потоков. Комфорт и гармония. Естественность звука важнее, так можно собрать в бюджете приемлемом очень эйфоричный тракт. А вот чем дальше в топ, тем больше дров, и достижение предсветовой скорости не гарантирует плавного полёта / гармоничного звука. Я даже так скажу, погоня за скоростью / “качеством” завершается авариями. )
Во пример: дорогие сетевики и разъёмы - красят звук, дорогие межблочники - тоже, найти сбалансированный - та ещё задача. Влияние их можно максимально нивелировать знанием физики в построении тракта, но дальше задача влияния компонентов не решается. Если вы меломан да алкаете предельно классный звук, надо учиться на капитана звездолёта и капитана физмата, иначе придут шарлатаны и променяют ваше стремление к качеству на свои дивиденды. Лучший звездолёт вы строите сами, не железками и полупроводниками, а любовью к музыке. Тогда он полетит, и, может быть даже, быстро и плавно. Без любви ни за какие деньги не полетит. :yum: пафос mode off

7 лайков

и интуиции…

1 лайк

Разница между предохранителями - как между межблоками, выбирай на вкус. Есть амперник, тонкая нить, есть толстая нить пол ампера.

  1. В разрешении нет разницы, это главное, - в прозрачности, читаемости.

  2. Атаки ударных, голосовые модуляции примерно одинаковы, обычный пред. может быть, лишь немного энергичнее .

  3. Если обычный пред. повышает разницу между громкими и тихими источниками звука (субъективно делает тише тихие звуки так, что доминирует макроаспект), то родной пред D300 тихие звуки делает громче, субъективно выдавая в простонародье называемое “больше деталей”, особенно шуршащие звуки. Я бы это не назвал урезанным ДД, как и звук обычного пре-ля - скрывающим микродетали.

  4. ВЧ выбросов нет при этом, аудиофильсский пред. шуршит, фыркает, звенит чисто и мягко.

  5. Бас более собранный на обычном пред-ле. Он же в целом, вносит, на мой взгляд, меньше тембрального окрашивания. Кабельная обвязка, распределители влияют, но не принципиально - описывать скучно. Наиболее собранный звук, понятное дело, будет с помехоподавляющем кабелем через распределитель, стоковый лучше поменять. Прогрев более 200 часов.

Так если 100 и 300 на одинаковом пре-ле и кабельной обвязке, какая между ними разница?

Проверю.

Проверил. Сразу видно, что треки в формате .m4a для Д100 весьма тяжёлые, довольно задумчиво он их переваривал, даже были сначала микрозатыки, но потом разогнался и пошло гладко.
Самое главное - зазор между треками есть, лучше всего об этом скажет короткое видео.
https://cloud.mail.ru/public/G6LK/UvXKzBbsU

Есть ссылка на PF, где у меня затыкался и Д100 Фемто, он же Супремо.

У меня зазоров нет, может тоже видео сниму, хотя есть аудиозапись.

Думаю дело в другом - я слушаю через само устройство и управляю пультом, а не через DLNA плеер. В этом скорее всего вся разница. Через DLNA сотый не успевает закешировать второй трек, а через собственный плеер на 13-той прошивке кэширует заранее и играет без пауз.

Я точно также пробовал и пультом - результат тот же, уж поверьте!

На 13-той прошивке?

Да, именно 13 прошивка.

Тогда не понимаю почему такие разные результаты т.к. я скинул именно тот альбом, который у меня играет слитно без малейших запинок.

Прошу прощения у @rsergio и всех остальных за то, что непреднамеренно вводил в заблуждение. :frowning:
При управлении через пульт действительно всё играет без стыков!
Всё, для меня вопрос закрыт!

P.S. Старые споры о необходимости пульта у сетевого плеера для меня обрели новый, неожиданный для меня, смысл.

6 лайков

Хех. Вот и я удивлялся тому, что у меня все работало отлично а у тебя все время затыки были.

Ну теперь д100 реабилитирован на 100%.
За 200к₽ даже не отдам. :slight_smile:

1 лайк

Дим, какой у тебя DLNA клиент?