Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

C чем еще не стали париться выяснят первые покупатели ? :joy:

4 лайка

Так и есть.

По виду экранчик такой как я думал, я уже вижу, могу коробку таких показать )

Кстати ничего не мешает ставить экран от самсунга или айфона, вообще нет никаких препятствий.

1 лайк

С гаплесс тоже ? :grin:

1 лайк

А как Вы качество материалов определили по фотографии?
Аляповатый несимметричный дизайн Марантца, фото которого Вы закинули, по мне так явно хуже, чем A300/D300
А пример с Велодином вообще какой-то “ни к селу ни к городу”.

Я всего лишь привёл практически дословные слова разработчкика.
Кстати, там на китайских форумах тоже хватает возмущений качеством и размерами экрана.
Да и кнопками, синими светодиодами, и т.д. :slight_smile:

Так сказано же, всё основное управление с личного телефона/планшета. Правда, если это Сименс 2003 года, то, боюсь, полной коммуникации не получится :slight_smile:

1 лайк

D100 был просто обтекаемый без претензий черный кирпичик с аккуратно вделанным экранчиком. Кнопочки тоже не предел желаний но функционально понятны. Адский синий светодиод (традиция уже) и кнопель слева с “амбер” полсветкой. Светодиод лаком легко “притушивается” - остальное не раздражает. Не лумин-аурендер по дизайну далеко (лумин красивый вживую) , но не отсвечивает черный в стойке.
Теперь что-то с претензией на дизигн. С "ушами " по бокам с убогим экраном, с кнопелями наверху и “жабрами” на верхней панели вообще непонятно к чему. Зачем ? “Хочу буть Лумином” не получилось. Хочу быть Аураликом тоже. И “Под аурендер” тоже не вышло.

Кнопку питания бы убрали совсем тогда у модели без ушной дырки…

Ну только звук итоговый может их спасти. Если и со звуком будет как с дизайном (захотели все сразу одновременно и все и не доделали в итоге до ума) то останется в памяти D100 как апогей трех лет их работы конторы.

1 лайк

D100 интересней по дизайну.

Более монолитный и цельный ))

Новый Люминивый дизайн с Чивасом не пойдет :slight_smile:

5 лайков

А мне нравится новый дизайн. Лучше прежнего и вообще молодцы. Ждал худшего.

2 лайка

Ну тут “по штату” положено всему нравиться. :slight_smile:

Еще худший я себе слабо уже представляю дизайн. Фантазия начинает сбоить.

То, что мне не нравится дизайн D200, A280 и иже с ними, как соотносится со “штатом”? Или если я скажу, что новый дизайн - это фуфло, это как-то сильно продажи снизит?

Мне просто нравится новый дизайн и все. Особенно за 80 тыс.
И давайте уж не будем спорить относительно вкусов.

Да тут не во вкусах дело. Есть эргономика и основы технической эстетики. Мы же не сумку женскую “от кутюр” обсуждаем. Дизайн может быть непонят, но быть цепляющим, авангардным, китчевым или еще каким. А может быть просто бездарным.

И я слабо себе представляю официального дилера , которому не понравился публично дизайн продвигаемого изделия. :slight_smile: Я Вас понимаю. Не осуждаю.

Что мешало ?

4 лайка

Shengya SMP-1 Music Player with DAC wi-fi WAV / WMA / APE / FLAC / ALAC / ACC 32Bit/384KHz
https://www.china-hifi-audio.com/en/shengya-cd-player-amplifier-c-12/shengya-smp-1-music-player-dac-wi-fi-wav-wma-ape-flac-alac-acc-p-1295?zenid=fe55a79281ef091857c933da5f8035fd



“И я слабо себе представляю официального дилера , которому не понравился публично дизайн продвигаемого изделия. :slight_smile: Я Вас понимаю. Не осуждаю.”

А я вот вас, Олег, не понимаю. Давайте я буду заходить к вам в вашу ветку и писать, что “Ну, Олег то продался, продажные обзоры пишет. Чего его слушать”. Вам бы это было приятно? А ведь это такой же стереотип каким раскидываетесь вы, утверждая, что у меня личного мнения вообще быть не может, кроме мнения партии.

Я просто не понимаю, почему все так любят эти стереотипы, картина мира что ли в голове разрушится, если им не следовать?

Касательно Аурендер. Да, дизайн отличный. Смею предположить, что гораздо более дорогой и в плане изготовления, и зарплаты дизайнера. Тем не менее, в борьбе с некрасивым Соноре это не помогает совсем.

2 лайка

Можете смело писать. :slight_smile: Только сначала найдете покупателя. Вместе с него вытрясем денех.

Не обижайтесь. Это всего лишь мое частное мнение по дизайну, и знание нелегкой жизни официальных представителей,дилеров, реселлеров. Тем более мультибрендовых, которым вообще нужно проявлять аццкую осторожность. Это мне можно высказываться “с размаху”. Вам уже нельзя - потому что ноблесс оближ.

Соноре вообще не имеют дизайна (это тоже дизайн такой кстати - подчеркнуть что все ушло в “неонку внутях”)

Да и двухцветный дизайн (морда одного цвета - тушка другого) очень сложно сделать гармоничным.

Представьте тут морду белого цвета.

Неплохо! Несмотря на то что напоминает:

1 лайк

Вот работали дизайнеры. А не дизигнеры.

2 лайка

https://www.youtube.com/watch?v=yRiBMteCFf4
… если уж даже на китай-форумах, то зачем было извращаться? На какую какую целевую группу рассчитывали дизайнеры?

Тут согласен.

Посмотрим вживую.Но я согласен, что серебристый цвет будет не столь универсальным.

Какая цену заломит Ауралик? А с Д300 похоже старались вложиться в коридор $1400.

То есть мы все-таки перешли к обсуждению вкусов… Олег, мне не нравится как выглядят эти новые Ауралики. Я не вижу за что там глазу особо зацепиться.

А зачем ему цепляться ? :slight_smile:

Представьте у Аураликов белые люминтиевые морды. А тушки оставьте как есть. Потом на крышу “прицел” кнопочный приделаем и жабры… ну и синее что-нибудь пусть фигачит в глаз.

Представили ?