🤖 Tchernov Audio Apollo DAC за 2 000 000 рублей

Покупка ЦАПа это не инвестиция :slight_smile:

2 лайка

Ой, ой, ой. И что же будет? Отшлепает по попке?

Не вижу смысла развивать. Для себя любимых… - у них критерии принятия решений работают аналогично. Если честно, мне паралельно какой “круг” может покупать дак Аполло. Я бы не купил его даже при наличии лишних денег превышающих его стоимость в десятки раз)))

2 лайка

Он лишится работы)) как минимум. но на практике сами Исполнители до этого не доводят)))

Вот вам китайский аполло

http://en.cayin.cn/products_info?itemid=82

Это не входы, а разъемы. Абсолютно одинаково можно рассматривать.

А какие основания считать азиатов за идиотов? Пойдите, поторгуйтесь с китайцами))

Вопрос главный - потратить на что?? Ну есть конечно люди, способные и носки за 2 млн купить. Но это совсем не значит, что они купят ЧерДак. Нах он им.

1 лайк

Вы сильно его переоценили. 150-180 макс.

1 лайк

Побыстрее бы

Я так примерно вижу фокусные группы:

Доход до 500 000 р в год - активные критики, поливатели говном - пролетарии. Самая шумная аудитория, но денег нет. Используется для раскрутки темы или скандала хитрыми маркетологами.

Доход до 1 млн - 2 млн в год - малоактивные скептики, тролли - интеллигенция. Считает себя очень умной, прижимистость, проистекающую от отсутствия денег, считает мудростью и осторожностью. В душе поддерживает пролетариев.

Доход 1 млн - 2 млн в месяц - активно интересующиеся, деньги есть, но еще мало, чтобы успокоиться, нет положения в обществе, стараются показной роскошью получить признание и, наконец, выйти в люди. Готовы покупать барабаны у Страдивари - купцы, бывшие крестьяне, разбогатевшие на соли и спичках. Продавать Чердак надо в этом сегменте.

Доход 1 млн - 2 млн в неделю - пресыщенные скептики, приближенные к илите, но не дворяне по происхождению, знают свое место, поэтому сидят тихо, не отсвечивают и делают свои дела - серые кардиналы. При стечении удачных обстоятельств возможна покупка Чердака.

Доход 1 млн - 2 млн в день (в час, в минуту, в секунду) - члены царской семьи, особы, приближенные к императору и их отпрыски - дворяне, илита. Небожители, которым не до Чердаков. Если на них находит блажь, они просто вызывают мастера и он им строит то, что нужно, в единственном уникальном экземпляре. После этого, в старые времена, мастерам вкалывали глаза, чтобы они не повторили свой шедевр в другом месте.

6 лайков

Покупать согласно возможностям-это и есть мудрость :slight_smile:

Продавать то могут где угодно, только кто купит то?
Надо быть богатым идиотом, чтобы купить первую попавшую вещь, на которую наклеили ценник с потолка когда есть куча альтернативы.

Кто не разбирается возьмут AN, потому что даже их знакомых автомеханик слышал про AN и серебренные катушки :slight_smile:

Другие послушает как огромную кучу фирмы, так и авторские работы от ASA и Марата за меньшие деньги. Последний ЦАП у Марата по описанию должен быть достойным - дизайн Павел разрабатывал, идея самого преобразователя интересная, встроенный рендерер, еще и входов обещал сделать разных, по звуку макеток пишут положительные отзывы.

Что интересно - кто пишет в защиту ЧерДака сами его не купят :slight_smile:

Как Вы думаете, а на выставке его можно будет объективно оценить? Пока Чернов добился своего - вызвал предварительный ажиотаж.

В современном мире это называется “хайп”.
По мне так он больше отрицательный эмоций вызвал, чем положительных.

Оценить отдельно ЦАП на выставке из всего сетапа - я вот не смогу, но послушать зайду, благо сравнить итоговый звук с чем на выставке достаточно в соседних комнатах. Если в комнате Чернова будет лучший звук выставки, то будет интересно чья заслуга (АС, ЦАПа, обвязки), а если не зацепит - так и отпишусь.

На этот раз хочу взять блокнотик с собой и по каждой комнате сделать несколько заметок на свежую память. Скорее всего буду с другом, так что будем сразу же обмениваться мнениями :slight_smile:

Во всяком случае хорошую систему слышно сразу. На этом фоне даже можно сравнить с остальными.
Если идея показать возможности цапа, то это будет на уже опробованной заранее системе усиление колонки и кабеля, конечно в последний день же никто ничего не настроит… значит сетап должен быть такого уровня, чтобы показать преимущество.

Выставка для ознакомления. Можно ходить на разных стендах и слушать результат своими ушами.

Вы же понимаете что цап за 2 миллиона нужно правильно преподнести.
Времени будет достаточно чтобы услышать все своими ушами по месту.

сложно на выставках оценивать реальное звучание девайсов…

1 лайк

Ну толсто же…

1 лайк

Покоя ему АН не дает…
Так раз и приложил всех, у кого АН… “Молодец”…

Удачное у Чернова получилось средство для выпускания аудиофильского пара… :thinking: