🤖 Tchernov Audio Apollo DAC за 2 000 000 рублей

Так и было задумано. Если что не так - говорим “потенциал чувствуется, но аппаратура более низкого уровня и помещение (гостиницы, буфета, столовой) не предназначено для прослушивания” :wink: Еще раз пять баллов маркетингу! Интригу надо держать, а не растворять её в первой же гостинице!

2 лайка

Да вообще нужно ближе к народу быть - в зале ожидания Казанского вокзала демонстрировать :upside_down_face:

Аудитория на вокзале не целевая :grinning:

Вы такой оптимист по жизни или у Чернов аудио скоро выйдет новая линейка проводов -=SAMOPLЁT=-? :joy:

1 лайк

Михаил опередил меня. :grin:

2 лайка

Были сегодня на выставке. Слушали систему с Чернов дак. Ставил свой диск - фортепианные концерты Рахманинова От Н.Луганского. Придраться было не к чему, не знаю что тому виной либо подготовка КДП, либо кабели, но звук был живой, без намека на пластиковость дельтасигмы. Фортепиано звучало достаточно реалистично. Остальные системы на цифре все - звучали хуже, Черновский цап был на мой згляд один из лучших. Ни Молочник ни фигочник рядом не стояли. Но мне если честно больше понравились виниловые системы а также катушечник Умберто. Любую цифру они опережали на порядок.

20 лайков

Было прямое сравнение ЦАП’ов?

Не знаю, я не всё время там сидел.

чердак настолько суров что даже чернов не смог раскрыть

2 лайка

Согласен, больших вопросов по звучанию к Чемодаку нет.

Раскрыть чемодак :grinning: что бы это ни значило :joy:

3 лайка

Юрий Волобуев был прав, когда указывал на великолепнейшее звучание - последнего…

1 лайк

вспоминая предыдущий спор и читая слово «глуховато на классике», опять приходит мысль, что на живых концертах вы редко бываете.
не хочу выгораживать цап, я его не слышал.
но… всё-таки, можете сказать, на какие образцы живого звучания вы ориентируетесь?

3 лайка

Как же ЧерДак был “один из лучших”, если вы не сравнивали его ни с чем?

“не поперло”(с). Chernova udio

1 лайк

И как Трусовский?

К сожалению я не совсем понял я ваш вопрос (или вы троллите). Я оцениваю звук системы в целом (в основном на классике). Основной критерий живость и натуральность. Обычно проблемы (степень неестественности) слышны сразу с нескольких секунд. Ну или можно сказать подругому - нет желания слушать и сидеть 20 минут слушать до конца, не вовлекатора. В большинстве цифро-даков на выставке как раз такое у меня было (за исключением Чернов-дака).

Если в системе, демонстрирующей ЦАП ультимативного уровня, даже тональный баланс кривой - инсталляторам незачёт. :imp:

3 лайка

Если есть хорошие наушники и опыт сравнения, то я записал классику как она звучит у меня:

А лучше заезжайте в гости, завтра AN 0.1 заберу с утра на тест, послушаю как оно :slight_smile:

Вначале послушайте весь сетап, вопрос не к ЦАПу.
Хоть я не фанат Doors III от Гилева, но когда заезжал к нему недавно, то БСО играло хорошо, вовлекающе и натурально. У Беруши вертушка тоже интересно играет, правда не похоже на живой концерт, но энергично и увлекательно.

1 лайк

Ожидал прорыва, а в итоге он оказался менее динамичным и прозрачным чем Poweramp.
Правда знающие люди говорят, что у меня старая версия и в новой стоят другие транзисторы и как-раз звук не такой мягкий, но это говорят…

Вообще могу отдельную ветку создать, есть фотки и записи, но правда не знаю стоит ли если в итоге пока не сложилось мнение.

2 лайка