Тема для разговоров обо всем подряд.

Наоборот - обливаются потом люди поскольку влажность “дыхать” не дает. Это как мороз - в Краснодаре в -12 у Вас коки под горлом (влажно) а в Москве я курю спокойно в свитере минут 15 на улице - и ничего (сухо)

1 лайк

Мудрые пожилые люди перебираются из города в садовые товарищества - благо этого добра полно и дома на продажу есть - до города/школы/больницы и т.д. 9-15 км, асфальта там нет, нагреваться нечему, деревьев куча, овощи, кубань река и т.д. - но это не для активной жизни, хотя…

Влажность, да, знатная вещь. Тут в Клг. -15, это кошмар какой то, да еще с ветром, так вообще.

1 лайк

Помню пацаненком был так на лето из КЛГ приезжал каждый год паренек - как визит ежегодный инопланетянина - то мафон кассетник с радио привезет, то комбинезон джинсовый, брелоки, ручки и т.д. - каждый год к тетке его бегали и спрашивали - а когда Андрей приедет :slight_smile: 81-84 года где-то

Тут же мореманов доуища, в загранку ходили ходят, вот видимо батьки привозили оттэдова. Да и Польша рядом.

Тру Азия.

Интересный зверь - дикий и непредсказуемый как вирус - завелся в дебрях интернета…

Пока Роскомнадзор самоотверженно борется с ветряными мельницами, Роспотребнадзор запретил вывозить школьников в поход с ночевкой в палатках.

На радио шансон сейчас поздравляли с днем рождения какую то девочку. Имя Есения. Ведущая эфира сказала Есенину, а потом поправилась на Есению. Есения. Первый раз такое имя слышу. Это в стиле Пушкениана…? Иль Пушкиния ?

В российском детективном сериале “Метод” так зовут главную героиню.

Получается оно новомодно-современное? Я сериалы вообще не смотрю. У меня зацикленность на РЫБЫКАанал. )))

Интересная тема, для тех кому под полтинник. )
Рано или поздно все это проходят.

В авангарде использования электрического общественного транспорта — Китай.

Краснодар? Ну нафих! Родня в Краснодаре и Кореновске (под Краснодаром). Летом хочется сдохнуть, зимой низкое свинцовое небо и постоянно моросит. Депрессуха. Дайте мне -30 зимой и яркое солнце, когда хочется жить.

3 лайка

Вспомнил Омскую область, со стороны Новосиба шел, перед Калачинском голос в рацию…Калининград, у тебя внутренний задний пустой…Епрст, иду груженый по полной в Псков, баллон надо спасать и не кончить второй. Ну че, останавливаюсь, -30 яркое солнце и со стороны Казахстана дует “легкий освежающий бриз”, метров 15 в секунду, так захотелось жить аж мочи не было…менял часа 4, и плакал, домкрат отпускает на таком морозе, все примороженное, 5 минут и ты готов, нужно в кабину на пол-часа для отогрева. Но это не все, запаска пустая оказалась, да еще с диска сошла, как так, на кронштейне же висела целая накачанная, все…конец думаю…не бомбануть ничего, бензин не вспыхивает, отказывается на таком ветре и морозе это делать…думаю надо помощи просить у коллег…но потом запихал я ее кое-как в кабину…в одного…отогрел и бензин отогрел…и после бомбанул таки… , мдя влажная жара-тоже смерть,…вот думаю может все же грустному ходить в Кениге…?

5 лайков

Мороз с ветром действительно иногда бывает. И это стремненько.

Но если заводится машина- уже терпимо))))

Что нас не убивает…

Из новостей нашей деревни - на мегафоне в Питере без впн не работают гугл карты :)))

Не представляю себе, шествие где нибудь в Англии с российскими флагами.
Ну нет там, как ни странно, желающих лечь под нас.

1 лайк